[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » микро джиг... (общее...) (ajy/rock fishing ...)
микро джиг... (общее...)
igiДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:45:47 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Для тех, кого интересует микроджиг, открываю темку для обмена информацией.

Во такой набор крючков я успел по-пробовать. Как водится, наиболее удачные тут не представлены и даже упаковка не сохранилась... Одно замечание для всех крючков - 6-ка размером как Jig 29 пока не подошел сарагус очень велика. Колличество не реализованных поклевок в разы меньше, чем для той же Daiwa #10...



1. Mustad #12 - куплены на Cabelas. Я из них гнул джиги в размер №6-8 - рядом пример такого джига с 2-ух граммовой дробинкой. Сильно ржавеют, рыбу держат... Именно на этих крючках были пару обидных сходов.

2. 6-ка не известной мне фирмы. Остались в коробке со старых времен. Как это не смешно - очень большой. Излишне мощный...

3. Rocket... - очень большой по сравнению с оптимумом. Излишне мощный... На зацепе ломался...

4. Jig 29 Не брать! Очень маленькое ушко. Конечно, застежка входит, но мороки... Красное покрытие уходит моментально.

5. AJY- hook - Большой... Разгибается плетенкой 0.4 (это в плюс). Ради эксперимента отловил этими крючками одну рыбалку полностью - клевал сарагус получил 50-т процентов сходов...

6. Daiwa #10 - Единственный в подходящем размере. Разгибается плетенкой 0.4. Как на мой вкус, цевье могло бы быть и по-короче...

7. Daiwa #8 - Если десятка подходит, то зачем он нужен?

8. Как идеал у меня пока проходит Gamakatsu JIG30...
 
spongerДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:52:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Если не секрет, покажи чего на них цеплять....
 
igiДата: Вторник, 22.06.2010, 20:27:35 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
ПРИМАНКИ.

На картинке коробка с приманками. Если в нее положить еще IMA Calm 80, то так будет выглядеть набор приманок,который я выношу наберег.:)

Отдельно выложены две самые ходовые приманки, что бы вымогли рассмотреть их профиль. Фирменное название - РЕЗАНИНА. Та что беленькая сделана из slug-go. Предварительно оригинальная приманка была расплавлена в прямоугольной форме 50Х50 мм,а затем порезана клинышками или колышками. Более прозрачная приманка - результат резки Berkley-евского Jerk Shad. Из одного такого получается 20-ть 45-50-ти миллиметровых червяков.

Для масштаба - те, головки,что по-меньше диаметром7-мь мм.

В верхнем ряду первый - результат нарезка Berkley-евского Jerk Shad-а другой расцветки. Использую его на совсем прозрачной и тихой воде. До него уменя была нарезка прозрачного с блестками slug-go, которая отлично себя зарекомендовала, но быстро закончилась.

Верхний ряд - второй. Фирма Deps...Супер приманка,которая ВООБЩЕ не подходит для рыбалки не смотря, что на нее всегда есть кому клюнуть. Очень слабая резина, выдерживает 2-3 поклевки. Что бы поймать одну рыбу надо выбросить 2-е 3-ри таких приманки.

Верхний ряд - третий.BerkleyPower Grab 2" - никогда и ничего не поймано. Единственный результат - откушенныехвосты.

Нижний ряд - третья. Berkley Realistix Minnow 2" и нарезка из 3-хинчевой версии той же приманки. По-нулям...

Сообщение отредактировал igi - Вторник, 22.06.2010, 20:45:50
 
osta2Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:18:17 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Прикольные полусамоделки smile Рукоплещу основательному, как обычно, подходу.

Добавлено (18.07.2010, 17:18:17)
---------------------------------------------
Если можно - пару слов о том, куда это дело бросать (в плане рельефа местности), в какую погоду и как вести?
А то у меня с этим джиг-головами вобще не ладится sad На 4г. дропшот с двухдюймовыми червяками уговорил пол-дюжины небольших рокфишей. Клювали при достаточно дальних забросах на подводные относительно ровные каменистые плато (в сильно изрезанных местах почти сразу обрывы). В штиль с прозрачной водой. Закономерностей насчет проводки пока не смог вывести, но большая часть, кажется, брала при достаточно хаотичном ведении, типа спиннинг переводится с позиции в 9 часов на 12 в два-три дерга. Дерг-дерг-дерг, чуть подмотал, пауза - приземление груза, кончик спина вниз, еще секундная пауза и опять дерг-дерг-дерг. Как-то так. Вобщем, мастер-класс трэба:)


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
amnesiacДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:22:13 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Помел по сусекам и нашел вот таких букашек и дайвавские jig головки размер #6 вес 3 грамма.
Буду пробовать на неделе,может чего хорошего из этого и выйдет.


Сообщение отредактировал amnesiac - Понедельник, 19.07.2010, 21:23:00
 
Argus13Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:49:49 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
неплохие головки, мелкий локус их жрал на ура
 
osta2Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:49:59 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Имхо, на море больший потенциал у глистоподобной резины

Прикрепления: 1113741.jpg (84.6 Kb)


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Понедельник, 19.07.2010, 23:51:13
 
RiDДата: Вторник, 20.07.2010, 12:21:05 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (osta2)
на море больший потенциал у глистоподобной резины

+1 biggrin


 
chistДата: Пятница, 03.06.2011, 16:59:04 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (chaos)
Под полтинник..
Если лаврак - под 50 см, то очки - под 30см. Водолазные, горнолыжные или от скафандра? biggrin А если без подъё..ок, рыба и фото классные hands respect

P.S. Вопрос микро-джигитам. Сегодня в конце рыбалки оторвался на сарагусах при помощи отрезков силиконовых микро-червей. На удивление сарагус был 20+. Так вот, почти все брали в угол рта и доходили до меня уже без червя. Они что их (червей) глотают? Если так, то ни о каком C&R не может быть и речи. Я как-то не додумался взять одного сарагуса для вскрытия.
P.S. Все сарагусы клевали, когда силикон касался дна или камня. Никакой проводки. Кинул и кури. Это не спиннинг, хотя прикольно.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Пятница, 03.06.2011, 17:01:15
 
bagetДата: Пятница, 03.06.2011, 17:59:25 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (chist)
при помощи отрезков силиконовых микро-червей

Quote (chist)
Никакой проводки. Кинул и кури. Это не спиннинг, хотя прикольно

Сто процентов... Подпишусь под каждым словом.!!! Больше похоже на проходную донку.. Но ОЧЕНЬ прикольно.
Думал,что только единицы используют этот способ. Но последнее время-почти каждый день,кто нибудь звонит пообщаться на эту тему. Как удивительно быстро расходиться инфа.... Или все пришли к одному и тому-же одновременно??? (не поверю ни за что...). smile В любом случае -об этом первыми,должны написать именно те,кто двинул это в массы.... Если захотят....
А теперь о насущном:
Кто какие потенты знает,что-бы сарагусы не стаскивали червя с крючка?
Нитка с каплей клея на кручке-помогает не особо... Крючков для МДЖ -с насечкой и подходящих не видел и не уверен,что поможет.. На каком-то японЧеском блоге -видел фото монтажа с маленьким хомутеком/бандом, у основания крючка (сейчас ищу и не могу найти). Не уверен,что это было фабричным....
Короче, что придумать??

P.S. Позднее,тему перенесу в МДЖ...


Все достигается-упражнениями
 
voffkaДата: Пятница, 03.06.2011, 19:23:55 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
крючки с насечкой а точнее с кучей бородок у японцев есть например под маркой ТИФА и думаю будет оч эффективно у меня есть такие правда размер большой - меньшие разошлись.
 
YurikДата: Пятница, 03.06.2011, 20:14:53 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (baget)
Короче, что придумать??

http://cgi.ebay.com/Gamakat....cbb11ef

Добавлено (03.06.2011, 20:14:53)
---------------------------------------------
http://cgi.ebay.com/CBT-Spr....ee9a5ce

 
SmokДата: Пятница, 03.06.2011, 20:47:53 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Как-то пробовал силикон,израсходовал две пачки,после каждой проводки
возвращался назад кусочек с крючком,хвоста уже не было,откусывали аккуратно после крючка,
пробовал добавить маленький крючок в хвосте,менялась игра и не было поклёвок
надоело и забил на это дело.
 
chistДата: Пятница, 03.06.2011, 21:25:15 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
В микро-джиге я насаживаю силикон не так как на офсетный крючок, а как простого червя, т.е. полностью его нанизываю. Во время поклевок силикон не слетает, только если если рыба засекается. Но это только начальные наблюдения.

Кинофестиваль
 
ralex7Дата: Суббота, 04.06.2011, 09:54:51 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Леня, перенеси потом и это..

один из наших юзеров ЧИП предложил оригинальное решение для крепления резины на крючке. патент можно сказать.

обсуждение тут - http://www.ul-casta.ru/index.php?showtopic=20&st=1160

технология понятна по картинкам

Прикрепления: 5805657.jpg (36.0 Kb) · 8239983.jpg (60.8 Kb)


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » микро джиг... (общее...) (ajy/rock fishing ...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: