[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » "ОТВОДНОЙ"
"ОТВОДНОЙ"
ralex7Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:04:29 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
МО от Дропшота отличается как раз наличием поводка. Поводок в свою очередь дает больше свободы приманке, возможность делать более медленные проводки, и удаляет приманку от груза. Груз, в окуневой ловле такое часто бывает, может отвлекать от приманки своим стуком и поднимаемой мутью.

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
bagetДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:24:40 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Dennis)
baget, ты имел ввиду Drop Shot Rig

Нет. Идея была в том,чтоб приманка находилась в свободном "парении" на небольшом удалении от грузика. Сначала просто связал петлю на лидере и к ней прекрепил поводок с обычным крючком (S 59). Длинну поводка зделал больше,чем длинна лидера на 20см.. Это работало,но появилась проблема с отслежеванием поклевки из-за длины поводка.... Потом укоротил поводок до 30 см. и соответственно перевязал груз-так,чтоб поводок был длиннее... примерно так (только без вертлюжков и другая форма грузила):

Все стало работать лучше.... Все было просто замечательно,пока был жив груз... То-же самое с грузом в виде чебуратора-приносило постоянные зацепы... Монтаж чебурашка-поводок- крючек,тоже работал отлично,но история с зацепами не исчезла....
Дроп шот:
Была мысль попробовать,но руки не дошли... Опять-же: для рыбалки был необходим тяжелый груз с преличной проходи мостью...А он погиб....
Quote (Yurik)
тирольские палочки

Юрик. Кроме этой фразы,твои сообщения в теме-безсодержательны.... Никто не претендует на "изобретение колеса"... Просто делимся опытом. Реальным, а не теоретическим.... (ЗАКАНЧИВАЙ ФЛУДИТЬ smile ).
По тирольской палочке;
Возможно в определенных условиях и сработает... Но при волне и течениях сложно ее контролировать... и как результат весь процесс в целом.
Думаю целиндрический груз (как опция со спицей)- должен быть актуальнее. Нужно пробывать и подумать.... Теорию знаю, но опыта не достаточно....
П.С. Фото груза



Quote (igi)
Вы ходите на сарагуса - ультролайтная или медиумлайт...

Я с декстером 77 хожу. Тест 1-10г. УЛ конечно весьма условный и 10 грам по верхушке- в стиле "банзай".... Но чем богаты....


Все достигается-упражнениями
 
bagetДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:27:15 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (ralex7)
отвлекать от приманки своим стуком и поднимаемой мутью.

Почему-то кажеться,что у нас наоборот привлекает.. Х.З. может заблуждаюсь.... Надо обдумать это...


Все достигается-упражнениями
 
cara68Дата: Вторник, 29.05.2012, 06:43:49 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
На счет мути,согласен на 100%с Леней.По наблюдениям, рыба как раз чаще бывает в мутной,песчаной воде,пене.Эта "взвесь"и является приглашением пообедать для многих видов рыб.Имхо

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 29.05.2012, 08:43:57 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Перефразируя всем знакомую фразу получается:В мутном омуте рыба ловится!Вопрос:чем больше мути,тем рыбы больше или рыба больше?Или все таки чем омут глубже?Или и то и другое?Вот задачка со многими неизвесными или извесными и надо только правильно повернуть схему и бсе само собой заработает. wacko

Кручу-верчу поймать хочу.
 
ralex7Дата: Вторник, 29.05.2012, 09:40:13 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Лёнь, если оторвал груз который на фото, то он 6 гр.;)

Если нужна муть и проходимость, то такой же цилиндр цепляется в карабинчик и туда же цепляется крючек с резинкой.
Или еще вариант - делается петля см 7-10 в диаметре- прежде чем завязать узел петли на леску надо нанизать грузило и крюк с приманкой, затем все это привязывается в основной леске. Смысл- груз падает и поднимает муть а крюк по леске постепенно сползае и находится в мути или опускается в нее. Крюк лучше брать с большим ухом. Проходимость отличная, минус один- из-за петли чуть ниже чувствительность начала поклевки, что для сарагусов думаю небольшая проблема учитывая как ои хватают.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
bagetДата: Вторник, 29.05.2012, 10:09:18 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (ralex7)
Лёнь, если оторвал груз который на фото, то он 6 гр.;)

Не.. этот 6гр. был дома. У меня еще был почти таой-же 10г.(найден в закро мах smile ).
Quote (ralex7)
Если нужна муть и проходимость, то такой же цилиндр цепляется в карабинчик и туда же цепляется крючек с резинкой.

это вариант.., только с крючком на поводке. smile


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Вторник, 29.05.2012, 16:16:35 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
А мы тут гоняли за зацепы, самый эффективный способ наверное "зажимающееся" дробинка нужного веса (можно любой удобной формы - наименее зацепистой). Незамысловато и просто, да и можно не мудрить с разными размерами нитками и вертлюгами т.е. если дробина садится в риф, то при подтяжке она просто открывается и остаётся в рифе, а вся оснастка остаётся.
 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 29.05.2012, 17:58:48 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (Yurik)
самый эффективный способ наверное "зажимающееся" дробинка

Это смотря как она ляжет,а ТО МОЖЕТ и наоборот,ларчик захлопнется и тютю боекомплекту surprised


Кручу-верчу поймать хочу.
 
VasyaДата: Вторник, 29.05.2012, 23:05:03 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Отводной классно работает на речке на течении.
В нашем море, иногда можно застебаться распутывать леску из-за волн.
А я соглашусь с Юриком про зажимающийся груз, тока нужно извратиться и сделать его в форме капли.
Напендюрил таких кучу, и даже, если останется между камней, то прицепил новый и "Шалом".
Вот такое вот ИМХОХО.
 
ДмитрийДата: Среда, 30.05.2012, 08:06:24 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
У меня эта конструкция шикарно работала по окуню в Финке. Единственный момент - поводок был гораздо длиннее, от 80см и больше. С коротким поводком окуневых поклевок не было вообще, с длинным - почти на каждой проводке.
 
Argus13Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:27:59 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я уже с год дробинки использую - цепляются они много и часто, у меня даже сложилось мнение что чаще чем фирменые головки.
В финансовм плане определённый выигрыш есть: навязал перед рыбалкой десяток поводков, пассатижи и коробку грузил в карман кинул и уже готов.
На дальние бровки я не уходил, плюс дробинок я искал как раз в том чтобы точнее регулировать вес головки под состояние моря: бывало что начинал с 1-1.5 грамма и заканчивал с весом за 4 грамма.
Пока для меня такой новый подход является индикацией того что в ближней зоне рыбу выбили. И это не радует...
 
bagetДата: Суббота, 02.06.2012, 22:44:32 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Сегодня та-же история. На обычную чебурашку с крючком- никакой реакции... Пришлось связать отводной и рыбалка началась. На том-же месте,где на все остальное был игнор....
Конечно супер рыбалки не было,но штук 15 вытащил...,хоть и разноколиберного сарагуса,но время скоротал.
На удивление зеленухи не одолевали.

Из необычного-только сарагус такой вот расцветки:



Ну и пара фото:

Тут видна оснастка:



И еще одна для настроения:



Все достигается-упражнениями
 
DennisДата: Вторник, 26.06.2012, 20:30:14 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
здесь один раскосый парень руками машет, про отводной рассказывает smile



Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

Сообщение отредактировал Dennis - Вторник, 26.06.2012, 20:33:32
 
Flint72Дата: Суббота, 20.08.2016, 10:29:46 | Сообщение # 30
Группа: Рыбак
Сообщений: 6
Статус: Offline
Попробывал отводной работает главное длинну поводка отрегулировать.Правда путается иногда.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » "ОТВОДНОЙ"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: