[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » "ОТВОДНОЙ"
"ОТВОДНОЙ"
bagetДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:57:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Вчерашняя дневная рыбалка отличалась от "превычной"-тем,что за два километра берега-я не заработал ни одной поклевки...
Единственная вялая поклевка была на максимальном выбросе 6ти грамовика в момент,когда груз провалился в яму,при волочении его по дну...
Тоска полнейшая..
И как обычно бывает в подобных ситуациях-пришлось "ломать мозг" и искать подход....
Если предпологаем,что это не я безрукий и не могу поймать под близлежащими кромками-значит рыба концентрируется в зоне недосягаемости моих забросов... Второе-скорее всего рыба малоактивна....
Порывшись в своей коробке, нашел груз цилиндрической формы с кольцом сверху и весом 10г. И в этот момент-"асимон упал".... Я вспомнил всю теорию,которую в мои уши надиктовал Леша (RAlex) и разную прочитанную мной инфу по теме... Связал оснастку как попало,совсем не заморачиваясь на ее правельности... И запустил в лужу на рифе (на просмотр)... Представьте-волочащийся по дну груз и медленно парящую на удалении приманку (кусочек вонючей резины smile на неогруженном крючке)... Бинго! И все это летит в воду в стиле "банзай"... Этой оснасткой я добрасывал за дальний свал и вобще в недосягаемые доселе дебри. И "карта пошла"!! Поклевки начались и в отличие от превычной мдж оснастки-очень резкие,в стиле "отдай палку"... Особенно удобно стало,когда укоротил отводной поводок с 50 см. до 30см. Но главное (sandlar внимание!!)- это проходимость этого груза по камням...Даже через каменное мелководье-легко и без зацепов...
В общем это спасло мне рыбалку. За час поймал штук 20 разноколиберного сарагуса... И благополучно оторвал свой единственный такой груз... Теранул ниткой по камню...
Та же оснастка с грузом из "чебуратора" -работала хуже в разы. Постоянго цеплялась,да и не мог добросить...
Так что "ихний отводной" у нас актуален оказался... smile И тема требует развития и обсуждения!


Все достигается-упражнениями
 
ralex7Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:22:21 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
"А я ведь говорил..."(С) biggrin
Лёня, на будущее, капля, что давал тебе, камни и тп проходит в разы лучше чем чебураха. А тонкий цилиндр, охдит в разы лучше чем капля;)
Тем более цилиндров накатать, из листового свинца, или отлить в форму намного проще.
В общем жду дальнейших открытий на эту тему)))


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
spongerДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:33:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Чуть по подробнее об самой оснастке. Концевое грузило, правильно? К ушку грузила привязывал шок-лидер и туда же отводной? А как делал отводку? Или просто вязал как поводок к петле грузила? Какими крючками пользовался, теми же, что и с чебураторами?
 
shor76Дата: Понедельник, 28.05.2012, 14:18:15 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (sponger)
Чуть по подробнее об самой оснастке


Лень! Открой секрет! biggrin
 
IGДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:20:40 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Так?
http://www.klevoemesto.com/publ....-1-0-10
 
YurikДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:17:40 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Мне тока не понятно, почему Пивовара все объс*рали, когда он развивал мысль за тирольские палочки и т.п, а сейчас вдруг все резко шибко сообразительными стали, первооткрывателями блин.... shades
 
spongerДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:48:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Yurik, опять "все"? Ну можно сказать/написать- "многие". Я например никого не обсирал.
 
YurikДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:51:36 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Да не Сём, без базара, это я так о своём biggrin а тема реально очень интересная... У Пивовара какие то наработки с озера были, да и в "ленинградской области" он чего то подобное исполнял. Может напишет, поделится...
 
VasyaДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:16:04 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
И я вставлю свои пять копеек!
Тирольская палочка(или что-нибудь подобное ей)+ "отводной" монтаж - смерть сарагусам и телевизиям.
Вчера опробовал это дело на телевизорах.
Жаль гальпу немного было...
Да и телевизоры мелкие были...
 
DennisДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:27:16 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
baget, ты имел ввиду Drop Shot Rig ?

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
vovДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:45:36 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (Dennis)
baget, ты имел ввиду Drop Shot Rig ?

Вроде он и есть. Он же "московская оснастка" про которую парень из Ливана писал.
baget, поводок 30см, а отвод к грузику сколько?


Сообщение отредактировал vov - Понедельник, 28.05.2012, 18:48:38
 
igiДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:58:15 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Коллеги, Вы только перед тем как все переругаетесь, решите с какой снастью Вы ходите на сарагуса - ультролайтная или медиумлайт...
 
cara68Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:31:33 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
ул,конечно ул

Добавлено (28.05.2012, 18:31:33)
---------------------------------------------
я пробовал Drop Shot Rig.На сарагуса-так же как и мдж цепляется,только отрывается один груз(видно попадает между камней.А на любимой сарагусовой пене закручивало поводок(см 15,без него не пробовал)


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
YurikДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:10:41 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Гы, "северяне" уже не в первой, плющат с отводным телевизию и не тока... smile
 
DennisДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:49:50 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (cara68)
см 15,без него не пробовал

а отводной поводок вообще то и не нужен smile



Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » "ОТВОДНОЙ"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: