[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » на Иордан.30.07.11
на Иордан.30.07.11
spatefiliumДата: Четверг, 04.08.2011, 21:17:43 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
Не устояв от магического воздействия воды был вынужден поехать ещё раз на то же место biggrin .По тому же сценарию переночевал в парке и с самого утра двинулся в верх по течению,переодически посматривая по сторонам или нет на пути кабанчиков ,всё таки они смогли нагнать страху на дольше чем я думал.По пути обратив внимание на переодические всплески не крупной рыбы на небольшом течении решил обловить немедленно это место.Место напоминало ванную где с одной стороны вода набегала и на перекате виливалась образуя по середине обратное течение.Рыба двигалась всюду ,особенно при входе ,видимо это место привлекало тем что приносило свежую еду как в ресторане,но несмотря на мои усилия для поимки я не смог в этом месте поймать ничего.Но буквально за перекатом ,там где вода как в сливной горловине исчезала под кустом, я сумел вытащить прямо из под него,который уходил ветвями в воду.Но место все таки представляло опасности зацепа и я пошёл ещё выше чем в прошлый раз.Я пришёл в рай .И это был действительно рай ,где вода с одной реки разделялась на множество ручьёв которые в послетствии после прохождения множества каменых преград сливались в одно единое русло ,которое перед перекатом было готово снести что угодно на своём пути в том числе и меня.Я не знал откуда начать и поэтому я ловил как хотел и где хотел.Ловил по течению сопровождая нимфу и также ловил против течения ближе к берегу ,где течение было более умеренным.В итоге я остановился перед перекатом где была большая ванная с большими камнями которые облегчали борьбу с течением рыбе и которые образовали обратное течение.Забрасывать было очень удобно потому ,что вода как бы делала всю игру сама,сначала проводила нимфу возле камней и перед перекатом выводила её обратно где и подстерегала её рыба.Отловился я очень удачно ,чего и вам желаю.Всем спасибо.









Сообщение отредактировал spatefilium - Среда, 10.08.2011, 21:56:47
 
amidДата: Четверг, 04.08.2011, 21:27:35 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 9
Статус: Offline
Красавец! Мастер не только флая,но и пера!!!
 
jiraffДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:08:53 | Сообщение # 3
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Молодец! Нахлыст освоил, да еще и рыбу ловишь! smile

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
savesДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:57:14 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 341
Статус: Offline
Красиво respect

Сообщение отредактировал saves - Воскресенье, 07.08.2011, 19:57:46
 
sergeiДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:50:47 | Сообщение # 5
Группа: Рыбак
Сообщений: 7
Статус: Offline
БЫЛ ТОЖЕ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД В ТЕХ КРАЯХ ЛОВИЛИСЬ НА КАСТМАСТЕР.БРАЛИ ТОЛЬКО НА ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОИ ПРОВОДКЕ!
 
spatefiliumДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:42:14 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
Артур! Рыбу ловить начал а вот технику ещё не освоил ,поэтому жду с нетерпеним свободного времени help твоего .

Сообщение отредактировал spatefilium - Среда, 10.08.2011, 21:57:51
 
spatefiliumДата: Вторник, 09.08.2011, 20:31:24 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
Нет Слава ,мух к сожалению я ещё не вяжу ,по причине незнания элементарной базы ну а на счёт жителей наших водоёмов ,Артур уже предложил на тарелочке, так мне это помогло в выборе у нашего общего знакомого Шая.Он их и вяжет .Но я конечно же с нетерпением жду своей мухи. cool http://spinningist.com/_ph/7/1/431366546.jpg
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » на Иордан.30.07.11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: