[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 16/09/11 парк Ярден
16/09/11 парк Ярден
spatefiliumДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:13:54 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
Решив не работать в пятницу, в четверг вечером выехали в парк Ярден и к 22:00 были на месте.В дружеской бесседе с пивом обсудив утрений план ,улеглись спать к часу ночи.Утром слегка проспав ,собравшись за 45 сек., выпив кофе выдвинулись по местам.Двое моих товарищей ловили на ультра- лайт исключительно на кастмастеры, я же придерживаясь , с недавних пор, старых традиций нахлыста поднялся быстрими шагами в верх по течению на полтора километра и от туда направился в низ.Утро же со своим восходом это что-то неописуемое в оранжево -кирпичном одтенке заставляло восхищаться любым увиденным.. даже табуреткой оставленной пастухом.Клевать начало сразу же ,но поклёвки были очень вялые и осторожные.И к часа 9 -и клёв начал быть активным с небольшой переодичностью полного отсуствия.И так продолжалось к часам 11-и.Рыба вела себя активно часто всплывая по очереди как будто бы питаясь с верхнего слоя воды.На мои сухие мушки рыба ответила очень безразлично и я продолжил ловить привычным Чешским методом с двумя мушками.Дважды мне удалось выудить по две рыбы одновременно,что ещё больше прибавило удовольствия от вываживания нахлыстом.В 11 :00 у самого парка я
встретился со своими товарищами у которых поимка рыби была ничем не хуже,по их словам десяток зачётных грам от 500 до 800 и все на кастмастер никель от 3,5 -7 гр.Присутствие отдыхающих можно сказать не очень отразилось на рыбалке.К 12:00 мы были возле машины ,и обратную дорогу мы заполнили удевительными рассказами и
небывальщинами.






Сообщение отредактировал baget - Понедельник, 19.09.2011, 01:12:09
 
michael55Дата: Понедельник, 19.09.2011, 06:35:30 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Красота!

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
ВарварДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:44:32 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Вот это круто. respect respect respect

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
ЮрчикДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:57:30 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
с месяц назат там был, и по верху хороший усач бил, вот где я пожалел, что не ловлю флаем. попер после пары забросов повис на ветке, так и ловил кастмастерами.
 
YurikДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:53:46 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Мелко там тёзка вот флай и рулит, хотя на микрухи и приповерхностные микро-воблеры там тоже неплохо ловится и как правило не супер крупняк. Вот в ямках, под кустами, на обратках (где течение потише и откуда усачу проще совершать набеги на проплывающую "дичь") ниже по течению такие ямки есть и ещё вопрос что результативней. Хотя всё конечно зависит от пристрастий, кому то же нравится "мягко стелить"... biggrin
 
spatefiliumДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:14:21 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
Судя по застывшим отчетам ,велика вероятность что никто больше не посещал водоем ,а хотелось бы узнать что хорошего творилось в конце сентября.Либо праздники брали своё!? У меня с июня завалялось видео . Ну так, чтобы зверя спящего разбудить.А за технику строго несудите ,всё же первые уроки. http://www.youtube.com/watch?v=aBHR_gva0os biggrin

Сообщение отредактировал spatefilium - Понедельник, 03.10.2011, 00:15:04
 
spongerДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:30:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





spatefilium, Красиво!
 
jiraffДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:15:12 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Супер! молодец Миша, отлично у тебя получается.

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 16/09/11 парк Ярден
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: