[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 30/11/11
30/11/11
spatefiliumДата: Пятница, 02.12.2011, 06:59:28 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ради спортивного интереса решил заехать на любимый Иордан посмотреть что творится после дождей.Воды однако прибыло что и образовало несколько ручейков.В русле хоть и вода мутная но на медленном течении вода прозрачная (повидимому фотосинтез потерял свою силу и к тому же опустилась температура) что и представило возможным разглядеть рыбу. При любом неосторожном движении стаи крупных особей немедленно покидали излюбленные прогретые места.При моих всех стараниях мне не удалось добиться поклёвки в прозрачной воде.Мне пришлось ознакомиться с донными обитателями (личинками стрекоз)для правильного выбора нимфы.Было решенно: мутно- зелёные оттенки.Снасть “чешский метод “ поводок 0,14 на две нимфы и после проводки за большим камнем ,где образовалось обратное течение с небольшими водоворотами ,прямо на выходе очень аккуратно натянуло поводок и неспеша, минуя мои ноги ,успев величаво красонуться своим размером,набирая обороты с возрастающей амплитудой двинулся вверх по течению прямо в струю воды что и лишило мне возможным развернуть его от туда.Но всё произшло на много банальней муха вылетела изо рта.Я не стал навязчего носиться за трофеем дня, решил оставить на потом и по дороге домой поплескаться и на Кинерете тоже.С северной стороны Кинерета на мелководье полуметра переполоскав нимф имитирующих мотиль , мушт все же предпочёл нимфу с золотой головкой и тёмным телом на коротких протяжках.Муштов было немного но зачётные с учётом того что времени я провёл там и там немного, итог вполне удолетворяющий.Прилагаю фото как иллюстрацию, хотя они из предыдущих выездов но места и мушты можно сказать те же . smile


Сообщение отредактировал spatefilium - Пятница, 02.12.2011, 07:08:43
 
YurikДата: Суббота, 03.12.2011, 00:50:54 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
А че там за дядько за НЕ флаевое катушко крутит? Дядька разведчик-спинингуй пробравшийся в флаевый раздел? biggrin
 
spatefiliumДата: Суббота, 03.12.2011, 23:28:57 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
...разведчик только проверил что со спинингом всё в порядке ,что крутися ,что ловит и обратно за шнур схватился. shy smile
P.S. ...спининг напарника за кадром. smile
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 30/11/11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: