[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 4.05.12
4.05.12
spatefiliumДата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:16:25 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
После зимней спячки воды Кинерета мне приходилось проверить, но безрезультатно.Но теперь как прогревается вода очень интенсивно и по отчётам рыба ловится во всю, решили и мы проверить Восточный берег Кинерета.
Состав группы тот же, два спининга (кастмастер) и я на нахлыст.На воду мы вышли к 6 ти.Когда солнце начало выресовывать оранжевые круги на воде , пробиваясь сквозь кусты, я увидел первого мушта ,к сожалению он сбежал ,но надежду вселил на хорошую рыбалку.Очень долго я не мог подобрать тип проводки, поскольку было видно что мушт сопровождал муху, но не брал.По случайности я поправляя шнур придал этим плавное движение мухи с остановкой и мушт клюнул на это.Это и была на весь день правилная проводка очень медленая с остановками.Практически всегда при остановке следовала поклёвка.Работал я с мокрыми мухами, цвет чёрний и тёмно зелёный. Красный и кремовый не работал вообще. Также использовал стример, в точности похож на плавающих мальков ,удары были не настолько частые эфективные как на мушку. Так же пробовал сухую муху но без результатно ,скорей из за неправильной подачи мухи, но вот на жука чёрного рыба не осталась равнодушна, сразу же после подения с хлопком рыба отаковала незамедлительно, но поймать таки мне не удалось.Мушт жука не глотал а просто бил его как бы играясь с мячом.Рыба ловилась везде начиная с самого берега где образовывались осровки из мусока веток и прочего и волна била в эту бровку, подавая мушту всё свалившееся от туда в том числе прячущегося малька ,я бросал с воды в сторону берега не добрасывая до бровки сантиметров 20-30.Ближе к 11ти рыба перебралась подальше от берега, как раз на кромку где заканчивались кусты к выходу на открытую воду.Хоть глубина и составляла там около 2-х метров мушт брал в верхнем слое воды.Все мушты были как один одного размера с ладошку.Я совершенно не поймал ни одного усача, хотя ребята на спининг взяли на грамм 500 ,но вот мушты были всё же мельче.И ёщё одну особеность я наблюдал, как только проедит катер и нагонит волну поклёвка была сразу же ,видимо муха ведёт себя хаотично этим вызывая аппетит.Можно сказать отдых удался чего и вам желаю





Сообщение отредактировал spatefilium - Вторник, 26.03.2013, 07:24:54
 
osta2Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:37:42 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Красивые рыбоньки smile

ЗЫ: если в теле сообщения написать $IMAGE1$, $IMAGE2$, $IMAGE3$, $IMAGE4$, то вставятся фотки побольше.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
alekarlovДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:13:06 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
Фотки - класс! Как будто мой взгяд встроен в объектив!!! И ехать никуда не нужно biggrin

"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
mobyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:05:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





фотографии класс hands
 
spatefiliumДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:44:13 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
Спасибо . biggrin
 
savesДата: Понедельник, 07.05.2012, 05:28:40 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 341
Статус: Offline
hands respect
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 4.05.12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: