[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Один видит в луже только лужу....
Один видит в луже только лужу....
JimmyДата: Суббота, 13.07.2013, 18:35:26 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Вчера с другом Вадимом и сыном вывезли на рыбалку хорошего человека из Перми, гостя нашей страны.
По приезду получил лёгкий шок от количества авто с рыбаками, стояли в ряд и плотно, как оказалось несколько компаний, половина с флаем-остальные со спиннингом. Погода была хорошая, тучки прикрывали нас от солнца часов до 10и утра. Миша (гость) оказался матёрым и подкованным нахлыстовиком, схвытывал всё на лету и практически сразу подойдя к водя стал плющить усачей. Я никогда не ловил хариуса, но он заверил меня что наш усач не уступает ему в силе если не превосходит. Очень выручили рекомендации Артура по нимфа джиг на 10м крюке, сделанная под Hot Spot PTN. но свои я связал на 12 номере. эффективно! Артурыч спасибо тебе.
Дважды мне случилось побороться с крупной рыбой но не судьба sad
Клёв очень интенсивный был с утра по низкой воде, я своих до 20ти досчитал потом перестал, у сына то же самое потом как отрезало, через час подняли ещё по несколько штук и свернулись, было уже за +40. Заметил одну особенность, над нами прошла пара вертолётов, очень низко, и клёв остановился. Встретили Лёню Багета с Лёшей, Багетыч жалуясь на отсутствие опыта ужитрялся таскать по два усача за раз- видел.
У Честерфильда есть хорошая фраза: "Один видит в луже только лужу, а другой глядя в лужу видит звёзды." я к тому что все кто держал в руках флай на берегу были без садков и рюкзаки рыбой не набивали как в голодный год.
Мише очень понравилась рыбалка у нас smile

















от себя отдельно хочу поблагодарить Вадика за прекрасно организованный выезд и предложение присоединиться. Спасибо.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
vadimichДата: Суббота, 13.07.2013, 21:47:49 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
На фотке вертушка в полном боевом , и с мощной радио и проче локационной системой. В активном режиме и рыбакам на мозги может надавить ,особенно гипертоникам.
Кстати некоторые со спиннингом тоже ходят без садка , но проблема ВЫЕДАНИЯ УСАЧА актуальна как никогда ранее. И главное чё там есть , набор костей ?! :-)


Сообщение отредактировал vadimich - Суббота, 13.07.2013, 22:28:51
 
bagetДата: Суббота, 13.07.2013, 23:17:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Багетыч жалуясь на отсутствие опыта ужитрялся таскать по два усача за раз- видел.
Да... Было.. Хотя в начале у меня не особо ладилось.



Примерно до вашего отъезда-я поймал не больше 20.... Без бешеного клева и почти все в заброс (ну интереснее мне так...). Потом,пока ждал всю компанию,не далеко от машины - наловил столько,что просто стыдно говорить... "Краник открылся"настолько,что только дуплетов - насчитал 11.... На "чешский нимфинг" ибо заброс не имел смысла.
Не поверите-но через час мне стало настолько неинтересно,что я ушел забирать всю компанию. Их можно было оттащить только шантажом smile . По дороге все еще ловили... Петя поймал сома. Это был его "флай дебют"..

Небольшое отступление:
С утра меня поразило количество припаркованых автомобилей... Первая мысль была просто развернуться. Если-бы я был за рулем,именно так бы и поступил... Место мы конечно поменяем и сохраним в секрете,но я был неприятно удивлен...
Из положительног:встретил Борю (Даяга). Поболтали... Он "угостил" жменей нимф,которые просто отлично работали. Спасибо ему за это. И видел его "тройку"... длинной 10-для чешского. Отличная штуковина получилась... На потрях-абсолютно не имеет паразитных колебаний.
Ну и как водиться-несколько фото...



Вот оно "счастье".... Катушка в воде,а ей все равно.... wink





П.С.
Серьезный минус-однообразие и предсказуемость рыбалки. Однообразие,живущих в реке видов...
И еще- конечно имеет право на жизнь и "чешский",и "польский",и "французкий"-мало-ли еще какой.... Но это не очень нахлыст...


Все достигается-упражнениями
 
IGДата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:03:23 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата (vadimich)
но проблема ВЫЕДАНИЯ УСАЧА актуальна как никогда ранее. И главное чё там есть , набор костей ?! :-)

На этот вопрос тебе смогли бы ответить участники соседнего форума, ну ты знаешь..., да кто же их спросит?

Мужики флаисты, красиво ловите, красиво пишите.Очень! Самому захотелось.


Сообщение отредактировал IG - Воскресенье, 14.07.2013, 07:05:27
 
vadimichДата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:47:24 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата (IG)
На этот вопрос тебе смогли бы ответить участники соседнего форума, ну ты знаешь..., да кто же их спросит?


Ну я то знаю , и своё мнение везде высказал , но это только я . Вам наверное легко решить , где белое а где чёрное , а я вот кругом серость вижу , даже если о ней не пишут . Флаевикам респект !


Сообщение отредактировал vadimich - Пятница, 19.07.2013, 19:42:09
 
jiraffДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:16:48 | Сообщение # 6
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Молодцы все!!!
Лёня, в заброс можно и там ловить, во первых на сухую мушку вечером, во вторых с индикатором в более спокойных местах.
Это конечно будет не так результативно, зато настоящий нахлыст...
Большой респект всем отпускающим!


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
vovДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:28:14 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Одобрям!
 
Saint_PitДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:18:33 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 41
Статус: Offline
ну что тут можно ещё добавить... было прекрасно, хотя поначалу у меня вообще не получалось и я не мог понять что я делаю не так... после 2 часов без единой поклёвки я как то приуныл... но благодаря Лёне и Игорю, после того как мне всё показали, как зачем и почему. всё наладилось и вот тогда я начал получать удовольствие от этой хитрой науки Fly
вот так и закончился мой первый выход с нахлыстом. остался доволен как слон. 

Большое спасибо Лёне и Игорю за помощь и подробные объяснения техники и тактики ловли. 
Отдельное спасибо Игорю за предоставленный мне полный боевой комплект нахлыста.

и пару фото как полагается:

Прикрепления: 2158945.jpg (154.8 Kb) · 4052729.jpg (143.3 Kb)
 
DennisДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:41:05 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
красивый сомЯ,
А что Багет Леонид уже мастер класс по нахлысту даёт ?  wink


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
vovДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:41:31 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
А я только в прошлую субботу не верил, что на таком бурном течении водятся сомы smile
На флай это наверное как грузовик тащить!
 
bagetДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:54:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата (Dennis)
А что Багет Леонид уже мастер класс по нахлысту даёт ? 

Нет.
Научить ловить рыбу и научить нахлысту-это не одно и то-же... smile
Денисычь-мимо... smile


Все достигается-упражнениями
 
DennisДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:54:30 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Цитата (baget)
Научить ловить рыбу и научить нахлысту-это не одно и то-же.
а меня научишь ?  shy  я хочу сома и усача на Микроджиг  wink


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
bagetДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:11:20 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
А сазана на пружину? Интересует?? smile

Все достигается-упражнениями
 
DennisДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:45:36 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Цитата (baget)
А сазана на пружину? Интересует??
блин, извращённый пошляк  facepalm


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Один видит в луже только лужу....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: