[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Пеструшка
Пеструшка
JimmyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:15:42 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Был с семейным отдыхом в Литве. Страна Очень понравилась, зелёная, свежая, полноводная.
Люди добрые, спокойные, белые.
Как то катаясь по лесу с удочками и в вейдерсах в поисках кумжи и салмона, мы с друзьями случайно заскочили на хутор, а за ним была не известная нам речушка и перегораживала её старая, разрушенная мельница. Вот там мы и погуляли часок. Там я и поймал свою первую в жизни пеструшку. Взяла на красно-чёрного кардинала, потом перепробовал массу нимф и стримеров, нисего, а ребята на спиннинг взяли ещё трёх таких же на золотой кастмастер.









Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:18:07 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Крассиво сьездили, давай еще фотки.

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
IdoДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:21:55 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Jimmy, красиво smile Литва мне тоже нравится - много воды и зелени, отличный семейный отдых.
Место в котором мы отдыхаем обычно, израильтянами на следующее лето уже полностью забронировано.
Когда мы были там пару месяцев назад рыбалка была неплохая, а сейчас рыбалка должна быть просто супер - стало прохладнее и хищник активизировался.
Кстати, немножко не в тему, но в Италии в горных озерах в Доломитах, и в речках типа Минчио, форель стоит
недетского размерчика. И что меня удивило -  ни одного рыбака.


Life's a beach
 
IdoДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:29:48 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Golyan smile места там сказочные. Я спиннинга не брал. В следующий раз...

Life's a beach
 
JimmyДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:48:05 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Нам не сложилось с крупным хищником, и я не видел что бы кто то из местных вытащил при мне вообще рыбу на удочку. Мы ловили на озере, и реках Нерис, Швинтое, Сисартис. Пеструшку брали на одном из притоков последнего. Для ловли в Нерисе совсем не оказался готов, нас вывезли туда на ловлю салмона, но если спинингисты и могли забросить на середину , то я с флаем и четверти реки не покрывал, рыбаки говорили что салмон ещё стоит возле Клайпеды и пойдёт только когда ударят морозы, на Швинтое ловить было комфортно не глубоко и с шириной проще, но рыбы и там не видел хотя все уверяли что форель есть, на будущее для себя решил для таких рек брать карзину для шнура, без неё попа, течение там не слабое и шнур сносит. Отвёл душу на болотах на карасе. Вообще всё очень хорошо. Спасибо Друзьям показавшим нам Литву. Супер страна.
Может получится несколькими фото передать ту атмосферу которая нас там окружала smile












Прополоскав горло ходил на болото ловить карасей и подкармливать одичавших лесных котов.





Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
MazДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:49:31 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Здорово biggrin
 
JimmyДата: Вторник, 01.10.2013, 14:11:04 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline




Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DavidKaДата: Пятница, 04.10.2013, 02:39:49 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Спасибо, вспомнил детство, именно там я начал рыбачить.
Фото оч красивые, атмосфера передана smile
 
bonifatziДата: Пятница, 04.10.2013, 08:06:31 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Класные фотки.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Пеструшка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: