[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Нервы "ни к черту"
Нервы "ни к черту"
bagetДата: Воскресенье, 17.08.2014, 03:07:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Отчет сразу о двух рыбалках.. Нет,все-же скорее,о двух прогулках. Т.к. у меня- с рыбой,дела обстоят весьма скромно.
На прошлой неделе мы гуляли по одной из северных рек. Ловили исключительно на "сухую" мушку.Это конечно очень зрелещно,наблюдать,когда рыба поднимаеться из глубины и атакует твою микромуху,которую течегие тащит по поверхности.. Сердце делает "ЙОК..",адреналин бьет по ушам и на другом конце шнура начинает сопротивлятся рыба.. Но можете представить и такое,когда это повторяется раз за разом,но без последней стадии... Промах за промахом... И ваш адреналин не находит выхода... За это утро я насчетал восемь холостых атак... Нервы начали напоминать,что они ни разу не железные... Даже красота "северной" природы стала абсолютно не заметной.. И когда очередная атака оказалась резултативной,я испытал такое-же облегчение,как от стакана воды,после кросса в пустыне... Рыбка мелкая,но сопротивлялась совсем не пропорционально своему размеру. И конечно #3,этому способствовал... Палка оказалась "вязкая" и уже через несколько секунд,рыба заходила по кругу,без всяких шансов на сход...



В отличие от меня,Боря (Dayag)с Юрой (Green) ловили регулярно... Почему-то по их мухам рыба не "мазала"... Для Юры,это был дебют на "сухую". Но судя по его реакции,это его впечатлило....
А мне было приятно уже то,что заброс стал получаться стабильние,точнее и легче... Особо глазастые,могут даже рассмотреть петлю на этой фото... :-)





В общем,не смотря на мой скромный результат,я этой прогулкой остался очень доволен... И конечно спасибо компаньенам за компанию и потраченное на мое обучение время...
Что касаеться рыбы,то реванш был на следующее утро на озере. Благо ехать далеко не пришлось,т.к. с семьей отдыхали на севере.. И встретившись с Денисом (Длинным),Кольтом и Аматолем-мы просто "наплющили" массу. муштов... Крупных и просто в промысловых колличествах... Правда на спиннинг.. На попперы. И это отдельная история....

В эту пятницу,вместе с Длинным и Борей,мы опять ездили на речку.. Правда на другую и гораздо более сложную для рыбалки. Забегая вперед скажу,что по рыбе был "тотальный отсос"... Видели ее очень много и очень крупную. При этом она питалась. Но над всеми нашими ухищрениями-по моему она просто смеялась. Нет , просто "ржала"как лошадь... Ни у кого из нас ни поклевки ни даже намека.. Ключь не найден. Нервы потрепаны.
Из положительного-только потрясающая река,со всеми атребутами.. Птицы,рыбы,звери,дикая малина... Ну и компания. Здорово погуляли...
Под завязку,еще и авокадо нарвали в каком-то бесхозном саду... Ну а как иначе?? Рыбы то нет.. :-)
Ну и заброс совершенствуется... Боря за ним следит все время и корректирует все время,чтоб я не расслаблялся. (Отдельное спасибо за это...).
И еще из наблюдений:
Чем менише рыбы,тем больше фоток...















Кста,хоть рыбу и не поймали,но бокоплавов наловили немерянно... Под каждым листом-их жменями можно собирать.





Может рыба просто обожралась от пуза,с такой кормовой базой.... (это я себя так успокаиваю)...





В общем кто умный?? Научите нас рыбу ловить а????


Все достигается-упражнениями
 
MixasekДата: Воскресенье, 17.08.2014, 04:18:46 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 75
Статус: Offline
Такая же хрень с мелкочешуйчатым на Иордане. Такие лоси плавают! А не ведуться на муху. Есть там места, особо прозрачные, так там, кг на 3-4 плавают, подплывут, поглядет и кукишь показывают. Я так понимаю, шо мухи работают только по активной рыбе, голодной. На Кинерете, заметил, что пик клева до 8-9 утра, потом только догонялки. Гоняются за мухой, целые толпы, но не берут.
 
JimmyДата: Воскресенье, 17.08.2014, 06:28:21 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Красвый отчёт , и фото, и люди на фото, и природа.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:23:52 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Молодцы, крассиво.
А речку я узнал мы там с Борей в прошлом году отсасывали,хотя по рыбке взяли на нимфы.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
lenceДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:20:43 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 284
Статус: Offline
красота. спасибо! smile

I FISH
therefore, I am.
 
DayagДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:30:57 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо на добром слове. На самом деле с первым выездом наверное моя промашка - может длина поводка, может что-то еще - если много поклевок и мало засечек, виноват гид. Б-г даст, на нормальной реке сойдемся, возьмем реванш.
На самом деле, возвращаясь, всегда пытаешься понять, а как можно было бы поймать? Я не большой любитель ловли на нимфу, но может нужно было попробовать тяжелее и на первом разливе. А может мы просто мало времени провели на воде - когда ходишь по 10-12 часов, где-то на клёв и попадешь... Но тут не реально - в такю даль ехать, просто опасно возвращаться, заснешь, если ловить дольше. Разве что зимой, ехать не рано, ходить долго....
Так что я думаю про тяжелые нимфы (раз), цвета поперебирать на первом разливе - два, ну и упереться в "сухие" - ну почему именно ParaDun? Почему не Elk Caddis, который меня сто раз спасал, даже по мраморной форели?.. В следующий раз постараюсь быть рассудительнее. smile
Всем спасибоза компанию. Кстати, у Дени была-таки поклевка.
 
vladiДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:45:58 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Даягу привет огромный и очень отчёт у вас красивый.
По поводы рыбы, вот какие мысли - может мушку поменять на не такую "сухую"? дать ей немного утонуть и сходов меньше будет?
Это чисто мои мысли....


"Рыбалка в Канаде"
 
DayagДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:32:38 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата vladi ()
Даягу привет огромный и очень отчёт у вас красивый. По поводы рыбы, вот какие мысли - может мушку поменять на не такую "сухую"? дать ей немного утонуть и сходов меньше будет?
Это чисто мои мысли....

Володя, привет. Или, как говорят у нас в Британской Колмубии, гуд ивининг. smile Как тут путать сухое с мокрым, извините? Или сухая, или мокрая. Я не досмотрел просто - что-то не то было с проводкой или подачей. Все должно быть ништяк, если длина поводка, подача и траектория в порядке. Мушка не виновата. smile
У вас, я вижу, лосось уже вовсю пошел?
 
vladiДата: Вторник, 19.08.2014, 14:41:53 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Боря, до моего ближайшего лосося 2 тысячи километров . Виннипег.
Мы тут всё судаками, щуками и бассами балуемся. Иногда, наблюдаем маски.


"Рыбалка в Канаде"
 
chistДата: Среда, 20.08.2014, 08:27:44 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Может все-таки мушка? Рыба начинает атаку и в последний момент отворачивает морду.

Кинофестиваль
 
DennisДата: Среда, 20.08.2014, 16:51:46 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Цитата chist ()
Рыба начинает атаку и в последний момент отворачивает морду.
смотрит, видит мушка и уходит. был бы воблер так другое дело.  biggrin


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
DayagДата: Среда, 20.08.2014, 22:51:39 | Сообщение # 12
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата vladi ()
Боря, до моего ближайшего лосося 2 тысячи километров . Виннипег. Мы тут всё судаками, щуками и бассами балуемся. Иногда, наблюдаем маски.
Понял, не самые нахлыстовые рыбы. Наверное, и до моего ближайшего лосося 2.000 километров smile Собак держишь? Как устроился?

Добавлено (20.08.2014, 21:51:39)
---------------------------------------------

Цитата chist ()
Может все-таки мушка? Рыба начинает атаку и в последний момент отворачивает морду.
Нет, доктор, мы, конечно, не все варианты попробовали, из-за жары и недостатка времени, но мушки в порядке. Те же усачи, но поменьше, в пяти километрах ниже по течению на эти мушки вешались. А тут попробовал несколько вариантов - глухо. В Австрии уже имел бы право приземлить двухфунтовую форель, в Словении - пяток. smile
 
vladiДата: Четверг, 21.08.2014, 16:39:35 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата Dayag
Понял, не самые нахлыстовые рыбы. Наверное, и до моего ближайшего лосося 2.000 километров  Собак держишь? Как устроился?

Добавлено (21.08.2014, 15:39:35)
---------------------------------------------
У нас всё хорошо, особенно рыбалка....


"Рыбалка в Канаде"
 
DayagДата: Пятница, 22.08.2014, 09:55:09 | Сообщение # 14
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата vladi ()
У нас всё хорошо, особенно рыбалка....

Я все-таки предпочел бы сальмонидов smile
 
vladiДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:29:03 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата Dayag
Я все-таки предпочел бы сальмонидов

Добавлено (25.08.2014, 18:29:03)
---------------------------------------------
Если меня спросить, то точно маски и ни каких других... поддержав её один раз на удилище всё понимаеш.


"Рыбалка в Канаде"
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Нервы "ни к черту"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: