[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 5775 (Иордан, первые поклёвки)
5775
JimmyДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:14:47 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Участники Артур, Боря, Вадим, я..
Вадик  с ул, мы с нахлыстом. Приехали спокойно, немного напряг переход под тень дерева, но дальше всё было гладко. Разбили быстренько лагерь, прикопали что не смогли взять с собой,  поставили растяжки и рванули на реку ( 10 метров). Мы с Вадимом слились по течению, Артур с Борей пошли на север. Вадик с интервалом в 10 минут взял 2х усачей и второй очень даже ого-го! У меня две поклёвки и один сход, грамм по триста.. Я первый скис и на севших батареях приполз под тень гостеприимного эвкалипта. Вечером когда все собрались Артурыч принёс дикой мяты, заварил великолепный чай и мы пили его пока шеф готовил отличную кашу с тушёнкой.
Гречка была немного суховата и нам пришлось запивать её:
емкость 1   коньяк (какой то француз именитый, не помню что то внизу VSOP)
емкость 2   ром из Ямайки (тоже оч вкусный)
ёмкость 3   хороший бурбон
Вобщём моё решение спать в машине было верным, ибо у целой вериници припаркованных автомобилей немного выше нас ночью вынесли стёкла, подозреваю что мой жизнерадостный храп не позволил злоумышленникам подойти близко.  А людей реально очень жалко, может кому то повезёт и они смогут поймав этих ублюдков напихать битой стеклянной крошки им во все отверстия.
утро было не самым ужасным в моей жизни, кофе, сборы и опять расползлись. 
Вот, пишу только за себя.. Я пошел в низ воды не много, но ночное купание показало что есть ямки и по метру и поглубже, добросовестно заглянув по каждый камешек и взяв всего 3 заморыша на честный чешский метод, сменил нимфочку на имитацию красного мотыля стал ловить на длином шнуре взаброс и протравливая шнур по течению, когда голова начинала тонуть мелкими подёргиваниями подбирал шнур и тут понеслось, три дуплета через один, и одиночных выходов, боже мой, как душа пела, я такого всплеска эмоций не испытывал с весны. Клёв начался в 8.50 и отрубило в 10.30 Усачь весь крупно чешуйчатый , но у ребят ушедших в гору было много тупорылого. Вот так и порыбачили, собрались довольно быстро, опять пили чай, Артур сделал супер кофе свежемолотый, в общем доехали бодрячком за что и спасибо друзьям. В завершении хочется погрозить пальчиком некоторым любвиобильным товарищам не пожелавшим сменить (временно) прохладную квартиру и блага цивилизации на замечательную атмосферу пыльного и раскалённого воздуха долины реки Иордан.
надеюсь хлопци добавят как они успешно ловили на ирландских мохнатых мокрых мух и сухарей.

























Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
vovДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:28:00 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Здорово smile
Замечательный отчёт несмотря на грязные намёки и нелепые предположения его завершающие smile
 
JimmyДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:44:18 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline


вот тебе


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ЖеняДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:49:57 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Красиво!

 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:57:37 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
вот тебе

Суперфото!
И вообще с удовольствием прочитал.
Спасибо.


Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:13:26 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Очень красиво и душевно! Респект всей компании.
К сожелению, ещё с весны наблюдаю там груды битых автомобильных стёкол. Видать крысы завелись. angry
 
jiraffДата: Пятница, 03.10.2014, 12:53:31 | Сообщение # 7
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Пардон что с опозданием, интернет сломался....
Короче у нас клевало отлично.
Расстраивает что мы оба дня видели сетевиков,притом разных.
Одному я сделал замечание и больше его не видел.








http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DavidKaДата: Вторник, 07.10.2014, 03:02:42 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Мелкочешуйчатый - красивая рыба...
А Дикий Индюк - это весчь smile Кажется пора открывать тему по виски и бурбону.
 
jiraffДата: Вторник, 07.10.2014, 11:10:07 | Сообщение # 9
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Нужно тему, правда!

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
lenceДата: Вторник, 07.10.2014, 17:47:53 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата
DavidKa,  Кажется пора открывать тему по виски и бурбону.


+100


I FISH
therefore, I am.
 
vovДата: Вторник, 07.10.2014, 20:09:57 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Алкашня smile
 
JimmyДата: Вторник, 07.10.2014, 20:35:54 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Не-а, ми творческая интелигенция пытающаяся выжить в Вашей Владимир суровой действительности.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bonifatziДата: Вторник, 07.10.2014, 20:42:51 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Понятно что курение сегодня мовитон, но где трубочька или сигара на фоне вискарика.:)

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
JimmyДата: Вторник, 07.10.2014, 20:48:37 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Никто традиций не нарушал, три вида табака, из них два флейка и сигары, ниже видно что забиваю.  biggrin


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bonifatziДата: Вторник, 07.10.2014, 21:03:30 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Цитата Jimmy
из них два флейка и сигары

Гурман ты однако, меня с ночьным колпаком из дома гонят все сигарами перебиваюсь.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 5775 (Иордан, первые поклёвки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: