[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » "Судный" день.
"Судный" день.
bagetДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:07:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Самое важное в рыбалке-это умение поймать подходящий момент...Оказаться на водоеме в нужное время и в нужном месте. Ну, а остольное-зависит только от рыболова и конечно удачи. Удача-девушка непредсказуемая и повлиять на нее сложно. Остальные факторы,зависят от нас в гораздо большей мере. Поэтому решили ехать прямо перед Йом кипур,когда все готовятся к''Суду Божьему" и боятся опоздать домой,до прекращения работы общественного транспорта...
На реке-НИКОГО... Утром прохладно. Если-бы еще клевала рыба,то вобще-бы началась эйфория. Но этого не произошло. Активности небыло ни на сухую,ни на нимфы. Активность рыбы увидели,когда уходили домой. По солнцу-рыба начала плескаться на поверхности. Но на наши ухищрения никак не реагировала так-же,как и с утра....
От ноля мы ушли конечно.... Я -благодаря трем глупым усачам,среднего размера. Которые были пойманы на крупную светлую нимфу. А Боря-вынул зачетного...,который дал ему преличный бой...,и тоже на самого крупного "принца".
Ну и как водится несколько фото:

















Всем хорошей недели.


Все достигается-упражнениями
 
ЖеняДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:40:50 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Super ok

 
JimmyДата: Воскресенье, 05.10.2014, 06:26:43 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Да отлично всё, мы как то в судный день ничего не поймали, рыба стояла и абсолютно не реагировала, так что это хороший год и выезд в частности. hands

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:00:55 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Молодцы всё равно, ещё и трофей...
А прав Слава, на Снире бывает что рыба стоит и ни на что реагирует.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:18:05 | Сообщение # 5
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Лёнь, я думал ты продолжишь: "Так нужно день выбрать, чтобы на реке - никого, с утра прохладно - и вообще не клюет!" smile На самом деле до последней минуты пробовал разные варианты сухих - от №20 до 6, через 16, 12 и все варианты - Paradun, Adams, Stimulator etc... Dry or die. Только в последний момент, на точке, где на того же Prince #12 разогнулся любимый Knapek, решил прокрутить тот момент заново и не форсировать события. Поклевка сразу, на падении нимфы. А потом долгое вываживание, на грани обрыва поводка 6Х, на "тройку".

Это фотка более удачная, мне кажется:

DSC_1182 by Bar Geyl, on Flickr
 
JimmyДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:10:35 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Супер  hands

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DavidKaДата: Вторник, 07.10.2014, 02:52:51 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Усач красив. Молодцы.
Только сейчас дошло, что Даяг вступил, так сказать в ряды... Вилкоммен гер Борис! smile
 
vladiДата: Вторник, 07.10.2014, 23:20:00 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Как я помну там уровень води очень влияет на клёв... вода подниамется, сразу брать начинает.
И уровень меняется пару раз за день


"Рыбалка в Канаде"
 
DayagДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:49:49 | Сообщение # 9
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
Только сейчас дошло, что Даяг вступил, так сказать в ряды... Вилкоммен гер Борис!
ЛМС, не форсируй события wink

Добавлено (13.10.2014, 21:49:49)
---------------------------------------------

Цитата vladi ()
И уровень меняется пару раз за день
Повышается после выключения поливочных насосов у верховьев в районе 8:30 (соответственно, чем ниже, тем позже уровень повышается), и понижается после их включения в районе 16:00.
 
DavidKaДата: Четверг, 16.10.2014, 04:17:39 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
ЛМС, не форсируй события
Эх... давно меня никто так не называл smile
Усё равно вилкоммен.
 
mixaДата: Четверг, 16.10.2014, 22:38:24 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Лёня, судный день, какой клёв? У рыбы тоже пост... biggrin
за последние лет 10 ни разу на Кипур не было клёва, хотя и до и после как с пулемёта... вот уже 2-а года в Кипур сижу дома... а мой капитан выходит... водочки попить и поспать на свежем воздухе...


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

Сообщение отредактировал mixa - Четверг, 16.10.2014, 22:39:34
 
DayagДата: Вторник, 22.09.2015, 11:45:01 | Сообщение # 12
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
DSC_1182 by Bar Geyl, on Flickr

У меня фотка не отображалась почему-то...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » "Судный" день.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: