[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Там,где никого небыло...
Там,где никого небыло...
bagetДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:25:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Если меня спросят,почему мне нравится ловить "нахлыстом",то наверное потому,что это самый сложный способ рыбалки. Требующий вдумчевого подхода,плюс базы как практической,так и теоритической. Если к этому добавить вязание мушек,то вообще "целый мир"... Но главная сложность состоит в том,что при выпадении любого из компонентов-результат может пострадать координально. Сложность вторая-это мизер подходящих для нахлыста водоемов,в нашей "необъятной"... (Только не нужно мне рассказывать про "Средиземку".. При ее удаленных от берега донных кромках...)
Ну и третья сложность-это медленно приобретаемый опыт... Информативный вакум по местным водоемам и повадкам рыбы. Думаю многие сталкивались на реке с ситуацией,когда визуально видна масса кормящейся рыбы,но она абсолютно не реагирует на наши ухищрения. Ловятся лишь полуслучайные экземпляры... Что на "сухую",что "чешским". (Время летнего жора,когда усачь жрет все,что видит-мы сейчас не обсуждаем.)
Наверное эти сложности,меня в нахлысте и превлекают... Но иногда,сложности переходят в определенный ступор. Я уже "голову сломал",а ключь так и не подобрал...
Так произошло и в этот раз. Мы отлично погуляли с Борей и Юрой. Красота нашего севера. Красивые реки,хотя если смотреть правде в глаза,то все-же это большие ручьи... Отличная погода,когда утром прохладно и теплеет поздно.. Кайф.
Но рыбалкой это назвать сложно. Тренеровкой заброса-легко... Рыбалкой-с натягом...
Поймано по паре штук каждым. Плюс/минус..
Юра ловил чешским. Мы с Борей на "сухую". В этот раз я ловил на свои "сухари". Множество атак. И только две в цель..





Что интересно,так это то,что на одни и те-же паттерны-у меня были только мелкочешуйчатые,а У Бори наоборот... Только "ишри"...

У Юры было веселее в плане размера трофеев...





Ну и пара фото,для иллюстрации жанра...















В целом,нисмотря ни на что,прогулялись здОрово. Еще бы научиться ловить рыбу....
Всем участникам,спасибо за компанию. Было интересно.
Всем хорошей недели.


Все достигается-упражнениями
 
ЖеняДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:52:31 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Замечательный отчет,получаю удовольствие от просмотра.

 
morefimДата: Понедельник, 20.10.2014, 07:50:35 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline
красиво!

крокодил не ловится, не растёт кокос :(
 
lenceДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:19:48 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
Красивый отчет! Спасибо.

I FISH
therefore, I am.
 
vovДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:31:37 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Как вода Лёня, ещё не холодная?
 
bagetДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:32:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата lence ()
Как вода Лёня, ещё не холодная?

Ты знаешь,смех-смехом,но никто из нас,ни разу не пожалел,что был в вайдерсах...


Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Там,где никого небыло...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: