[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Что-то,не так...
Что-то,не так...
bagetДата: Суббота, 15.11.2014, 23:24:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Еще в четверг ,была большая дилема с местом ,предполагаемой  пятничной рыбалки. Я хотел ехать на море. Поискать лаврака или за кальмаром. Даже точно не знал куда... С другой стороны долгожданная ,новая ,флаевая палка-лежит в шкафу и не дает мне покоя... Телефон-Лешиным голосом ,тоже говорит "флай","флай","флай".... И в какой-то момент я сдался. Пришлось опять ехать за тридевять земель. Ночная дорога ,через долину "Бекаа" прошла незаметно. Время коротали беседой и холодным кофе. На место ,приехали уже засветло. Открыв дверь машины-я в глубине души пожалел ,что кофе был холодным ,а не горячим из термоса. В лицо ударило холодным горным воздухом ,который тут-же стал пробираться под кофту и футболку... Сразу почувствовал ,что зима близко. Пусть ближневосточная-но все равно зима...
Собрав удочки и перебросив через плечо сумки-спустились вниз к реке. Воды стало чуть больше ,чем в прошлый раз. Это видно по чуть более бурному течению и камням, которые в прошлый раз были над водой... Сегодня через них уже течет река. Может насосы отключили ,может в Ливане дожди прошли...
У меня поклевки начались почти сразу. Но либо сходы ,либо не засекалось вообще. Тогда я даже не предполагал в чем дело.. В отличие от прошлого выхода-в струе, поклевок не было абсолютно. Все поклевки были на мелководных ,спокойных участках. Реже в обратках за камнями между струй. Но не смотря на обилие поклевок-результативными оказались всего шесть... Вся рыба была поймана на имитацию мотыля, связанную на #10. Смена приманок на нимфы в любых размерах и цветах-приводила к полному отсутствию поклевок. К сожалению я осмыслил это только по дороге домой.... Вторая странность-это то ,что вся пойманная рыба, была поймана "за подбородок"...., то есть рыба придавливала приманку ко дну, вместо того ,что-бы ее съесть.... Как на этой фото:



Скорее всего я делал что-то не так... Не подобрал приманку или подход или еще что-то... Это подтверждает слабая результативность при таком обилии рыбы.
Все пойманные усачи-"тупорылые".



"Крупночешуйчатые" себя показывали прыжками и всплесками ,но на мои приманки не реагировали. Вообще удивительно,что они до сих пор в реке....

Ну и пара слов о палке:
Звонкая, легкая, жесткая. Может она и не специализирована под "чешский", но ловить ей удобно и легко. Чувствуется в руку чирканье нимфы по камням. Заброс-это отдельная история. Более требовательна к технике,но если за собой следить,то кидает так,что кажется,что дальше невозможно... (Не знаю нужно ли это). При моем стандартном забросе-петля летит узкая и с большой скоростью... передает энэргию шнуру,как катапульта... Кидает точно. По палке мне легко понять мои ошибки в технике и ,что еще важнее-легко их исправлять.. По весу-она легче моей тройки.
Обидно конечно ,но вероятно, что она может стать для меня дефолтной. Может быть,что я поспешил с покупкой моей Hardy и нужно было купить такой-же Sage,но #3. Пока не знаю...



Всем хорошей недели.


Все достигается-упражнениями
 
DonBassДата: Пятница, 21.11.2014, 20:07:52 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
ну и фоток можно бы чуток... дабы ощутить осень на реке не только по "согревающему"  biggrin
 
bagetДата: Суббота, 22.11.2014, 11:11:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата DonBass ()
ну и фоток можно бы чуток... дабы ощутить осень на реке не только по "согревающему" 


Все от "полета мысли" зависит...
Иногда он есть для фотографирования,иногда только для рыбалки его хватает,иногда для "согревающего"....
Вот возьми фотоаппарат и поехали с нами. Мы покажем тебе,местную осень. smile


Все достигается-упражнениями
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 22.11.2014, 13:53:41 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата baget ()
Вот возьми фотоаппарат и поехали с нами.

Меня возьмите. Но у меня флая нет. Тенкара только.... А да и фотоаппарата тоже нет cool


Здесь продаются японские снасти

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Суббота, 22.11.2014, 13:54:08
 
bagetДата: Суббота, 22.11.2014, 16:23:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Эдуард,да в принципе не вопрос... Там и тэнкары достаточно. Но если серьезно хочешь приобщится,то лучше летом,когда клюет через заброс...
А что касается снастей,то в них недостатка нет. Поделимся,если что.. В общем звони,обсудим..


Все достигается-упражнениями
 
DavidKaДата: Вторник, 25.11.2014, 22:08:37 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
По флаю не скажу, но со стаканАми действительно что-то не так...
Моё сугубо личное конечно, но очень советую попробовать эти:
http://www.glencairnwhiskyglass.com/

По началу скептически относился к форме стакана, но теперь точно могу сказать, что тамблер явно "глушит" молт в отличии от Гленкерйнов или коньячных снифтеров. Сорри за офф.
 
jiraffДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:09:13 | Сообщение # 7
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Правилные стаканы, я давно перешёл...

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Что-то,не так...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: