[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Иордан сегодня . (Фотосессия со спиннингом .)
Иордан сегодня .
vadim1966Дата: Суббота, 06.12.2014, 19:03:22 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Явно что то было лишним . То ли спиннинг , то ли фотоаппарат . Пользуясь случаем сделал ставку на фотоаппарат . Фототрофеев всё таки получилось значительно больше . Сделав положенные пару км по пересеченной местности  . Т.к. с рыбой не срослось взялся за фотоаппарат . Оцените .
 На последнем фото отчетливо видно вылет насекомых . Каких - не знаю .


Сообщение отредактировал vadim1966 - Суббота, 06.12.2014, 19:04:33
 
bagetДата: Суббота, 06.12.2014, 20:18:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата vadim1966 ()
На последнем фото отчетливо видно вылет насекомых . Каких - не знаю .


Это "трикосы".... Они сейчас там роятся,в любое солнечное утро. Но почему-то,в этом месте на "сухую",поймать не получалось.
А фотки-отличные... Место красивое. Зимой-просто отрада для глаз...
А вот летом,уже к 10:00-появляется желание утопиться в Иордане,от жары невыносимой.


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Суббота, 06.12.2014, 23:17:51 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Вкратце о своих фиаско. С 6ти утра замёрз "щё падла" но в 9 уже подыхал от жары, сразу ломанулся на разлив где вода поспокойней попробовать ловить в толпе трикосов, но мои сухие такой головняк мне сделали, сначала не мог попасть типетом в ушко, думал руки дрожат от холода и пытался их согреть, но вовремя вспомнил что на рыбалку попал с вечеринки, силой внушения победил временно постуральный тремор очень надеясь что он не связан с временной задержкой корректирующей  афферентной импульсацией, по ходу вспомнил про очки, ни чего не помогло, посидел, собрался с мыслёй, озарение шло долго  но неизбежно очевидно, понял что пихаю не впихуемое, типет толще ушка, поменял типет, смазал CDC силиконом для плавучести, аккуратно презентовал и... 
мой сухарь - моя надежда, ушёл ко дну быстрее кирпича. Ещё с пол часа трезвеющие тараканы пытались  навязать мне свои несоответствующие реальности болезненные представления о возможных перспективах эффективного лова на сухую мушку под водой,  но я был твёрд, они устали, махнули рукой и разбрелись по своим углам спать. А я от такой гармонии с самим собой и природой, решил удивить самого себя, привязал стрипер расцветки кардинал и с новыми надеждами ринулся за усачами. Усачи проигнорировали Кардинала, меня и мои надежды, совсем кисло, к чешскому методу возвращаться не хотелось но пришлось и тоже безрезультатно, но знаю что некоторые товарищи отлично отловились и очень надеюсь что мы увидим их фотоотчёт, я видел (очень красиво) А пока кидаю фотографии участников нашего марафона " Загнанная лошадь " 
Да! И спасибо всем за компанию и отдельно Володе за салат оливье.  biggrin




























Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:13:01 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Вода высокая и мутная, у нас с Борей клевало неплохо, не так как летом правда.
Клевало на крупные яркие нимфы, Боря ловил; на джиг с оранжевой головкой, я с золотой и огромного принца одел на поинт флай.
Не видели рыбу питающуюся с поверхности.
Всем большое спасибо, отличная компания.
Славика сэндвичи секрет успеха....







http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
IGДата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:29:01 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
В отличии от Бори с Артуром, я, со своим спиннингом, разделил "успех" остальных флаистов. Тем не менее поездка удалась. Ну , как всегда, погода, природа . А главное хорошая компания.
Всем ребятам спасибо. Не буду никого выделять, но сэндвичи Славы, оливье Вовы, стэйки и пирожные Вадима, и чай от Артура были вкусны и к месту.
Фото вообще класс. Спасибо
 
akustikДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:39:29 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
красота. зачем  сломали такое здоровенное дерево?

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
vovДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:40:48 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата akustik ()
красота. зачем сломали такое здоровенное дерево?
У Бориса виски кончился. Вот....
 
ЖеняДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:15:45 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Красота biggrin

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Иордан сегодня . (Фотосессия со спиннингом .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: