[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Свет
Свет
DayagДата: Пятница, 06.03.2015, 22:20:51 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline


2:45. Будильник. Пёс выходит за мной в салон, на всякий случай, чтобы не забыли. «Нужно было вчера оставить тебя тонуть в той огромной навозной куче на поле за домом». Ларс улыбается, ложится на спину и подставляет розовое, отмытое, пахнущее шампунем пузо. «Да ладно, хозяин, кто старое помянет...»
«Ты где? Спишь?» - смска уже когда выгоняю машину со стоянки. Лёня почти сразу же засыпает на заднем сидении, рядом с ним умащивается риджбек.



Через два часа въезжаем на грунтовку, и Лёня включается в разговор, как будто и не спал. Юра и Никита уже ждут нас. «Я никогда не смогу приехать раньше тебя?» «Ну, ты дальше живешь». 5:30.



Короткий консилиум - на что начинаем?

Спускаемся к реке, Никита аккуратно вышагивает за отцом - он один без забродников.



Над долиной взлетают птицы. Крупная серая цапля, несколько черных аистов. Со стороны Озера прилетают бакланы. Я не угадал с выбором берега –искал временные протоки с медленным течением, но на нашей стороне таких не оказалось. На другой берег безопасно перейти с Ларсом я не мог, учитывая то, что обратно пришлось бы перебираться уже после того, как выше по реке отключили бы поливочные насосы, и уровень воды, и без того высокий, еще поднялся бы.

Как дождь выточил вулканический туф:





Риджбек поднял какого-то зверя, и на час исчез, а мы прошли по берегу вниз и вверх.



Юра с Никитой приводнили несколько мелких усачей, были поклевки и у Лёни.







Я честно попробовал несколько раз провести нимфу, а потом сел в тени дерева, на коровьей лежке, и просто наблюдал за рекой. Ларс прикорнул рядом.







Выходов рыбы, несмотря на обилие трикосов и поденок, не заметил. Может быть было просто рано. Но ждать до полудня не хотелось, ближе к 11:00 мы, единогласно, решили поехать домой. Жалко, что фотографии пока не передают запахов. Привет от Сюши.

 
tango100Дата: Пятница, 06.03.2015, 22:44:53 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
Красиво!
 
JimmyДата: Пятница, 06.03.2015, 22:49:22 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Очень красибо, пора наверно и нам поднимать зад  biggrin

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Суббота, 07.03.2015, 07:40:17 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Очень красибо, пора наверно и нам поднимать зад
  У нахлыстовика он не должен быть опущен никогда! smile
 
IGДата: Суббота, 07.03.2015, 07:43:10 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Красиво,да. Тоже на речку захотелось...хоть и не нахлыстовик
 
DayagДата: Суббота, 07.03.2015, 10:35:32 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата IG ()
Красиво,да. Тоже на речку захотелось...хоть и не нахлыстовик

Никто не родился нахлыстовиком smile
 
jiraffДата: Понедельник, 09.03.2015, 07:07:47 | Сообщение # 7
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Господа фоточки блеск. Действительно на речку захотелось.

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Свет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: