[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Долина
Долина
DayagДата: Суббота, 25.04.2015, 19:59:38 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Я ушел по мелководью вверх, рекой, а Сюша остался с моими напарниками. Неспешно кладу шнур, перебрасываю, смотрю, как вниз по течению плывет моя мушка, и снова кольцевой заброс. Тут пёс скатывается откуда-то сверху ко мне, уши прижаты, пасть открыта. "Что, опять тебя корова напугала?" Жду, пока он попьет воды, цепляю мушку за колечко на бланке, и иду посмотреть, где та забредшая так далеко от пастбища скотина, которая напугала моего риджбека. Когда я наступаю на одну из двух вырубленных в земляном склоне ступенек, и мой корпус появляется над тропой, из кустов с фырканием показывается кабаниха, некрупная, и делает выпад в мою сторону. "Е#/@%ь!" Русский мат в сочетании с раскрытыми в стороны руками всегда помогает. Кабаниха на мгновение замирает, а потом скрывается в проходе в тростнике. А за ней на тропинке остаются два поросенка... Вот тут я понял, что могу влететь.



Ларс сопит за моей спиной, хватаюсь за бок - сумка с поводком осталась у ребят, метрах в пятистах ниже по реке. Риджбек выбирается посмотреть, как там обстановка. Перехватываю его страховочным шнурком от посоха, аккуратно поднимаю фотоаппарат - на нём ручной "полтинник". Присаживаюсь, сдерживая пса, который никак не может понять, что поросята - это не просто килокалории, но еще и друзья. Поросята топчутся на месте, я прислушиваюсь к тому, как постукивает и похрюкивает в тростнике мать. Если звук будет нарастать, нужно успеть хотя бы спрыгнуть обратно к реке. Но пока вроде тихо. Я успеваю сделать несколько снимков раньше, чем поросята догадываются юркнуть в кусты. Уже легче - осторожно провожу риджбека по тропе, знаком показываю Лёне, что мне нужна сумка, висящая на ветке над водой - сам пойти не могу, Сюша вполне может вернуться, чтобы постараться добраться до поросят.

Еще несколько зарисовок:





Начинается сильный дождь - риджбек тут же заскакивает в машину.




Лёша с моей куксой.








Закипает...



Сообщение отредактировал Dayag - Суббота, 25.04.2015, 20:00:13
 
JimmyДата: Суббота, 25.04.2015, 20:29:55 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Шикарный отчёт, браво  hands   hands   hands  
Где вы покупаете сетки на свои подсаки, хочу попробовать на одном своём сменить силикон на сеть, размер Large 45"  по Brodin


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Суббота, 25.04.2015, 20:51:08 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Ты знаешь, купили пока дешевые, наощупь - не очень хорошо, шершавые. Я не уверен, что могу посоветовать, вполне вероятно придется сменить на хороший силикон, так как есть опасность того, что такая сетка будет повреждать слизистую рыбы.
 
IdoДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:25:48 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
супер отчет!
кабанчики симпотяги smile но на узкой тропе с их мамкой я бы встретиться не хотел


Life's a beach
 
jiraffДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:23:22 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Кабанчики очень симпатичные!
И турка у вас правильная.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:46:27 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Ido ()
кабанчики симпотяги но на узкой тропе с их мамкой я бы встретиться не хотел
Честно говоря - я тоже smile Но бывает.
 
bagetДата: Вторник, 28.04.2015, 01:11:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Те-же,только в профиль... smile

В четверг во всю лил дождь. Разговоры о рыбалке воспринимались как-то не серьезно. Почему я собрал с вечера вещи-трудно объяснить,даже самому себе.... Я был уверен,что эта поездка не состоится. Ну не "летная" эта погода и все тут... Спать лег около двух ночи с уверенностью,что если и прозвенит звонок телефона,то со словами:- все отменяется из-за дождя.
Но не тут-то было... В три часа ,телефон сказал человеческим голосом,что через двадцать минут-на улице.... Бл@ь,как мне не хотелась вставать. Но толи усилием воли,а может просто на каком-то "автопилоте" я с вещами поплелся вниз. Открыв дверь подъезда,в "морду" ударило ветром с дождем... Бл@ ну какая рыбалка??? И тут-же увидел фары подъезжающей,Лешиной Тойоты... Закинув в багажник вещи я безвольно "упал" в пассажирское кресло... Куда мы едем?? Ну какая нах рыбалка??? Леша только плечами пожал и сказал,что Боря молчит. Может в центре погода лучше....
И действительно,чем ближе мы приближались к Тель-Авиву,тем лучше становилась погода. Когда мы пересаживались в Борину машину-ни дождя ни ветра, не было и в помине. Куртки стали абсолютно не нужны. Просто другой континент какой-то....
Обычно,когда я еду на рыбалку уставшим,то впадаю в "телепорт" и просыпаюсь уже на месте... Но в этот раз мне не спалось. Эдакий союз усталости и бессонницы...
Проболтав всю дорогу о всяких насущностях ,мы подъехали к заветной речке... Природа просто "европейская"... Аисты,рассвет.. Красота!



Даже приятно,что и тут начался маросящий дождь. А то,что это за несправедливость такая? У нас есть,а у них на севере нет... smile
Пока мы надевали вайдерсы,собака вернулась в машину и смотрела на нас взглядом полного сочувствия и непонимания... Ну какого черта вы под дождем,готовы идти непонятно куда и неясно зачем??? Что вообще в голове у этих людей??



Но мы то в куртках и у нас есть термос с горячим кофе. И вообще,мы тут на рыбалку приехали...











И на удивление, непогода помехой рыбалке не стала...

Хоть эта непогода и "условная",но о сухой мухе,даже думать нечего,а на нимфу клевало исправно.





Рыба мелкая и название мне не известно. похожа на верховодку... smile





Были и усачи. Все,которых мы поймали в этот день,были крупночешуйчатыми.




Наверное с этого дня "летний сезон",можно счетать открытым...





Единственный участник поездки,который врядли разделял наше настроение,наверное был пес. Вопервых он не любит дождь,да и неудачная встреча с дикой свиньей с поросятами, подействовала на него гипнотически... Дальше двух метров он от нас больше не отходил....



В общем-весело съездили.... Заварной кофе перед обратной дорогой и клубника прямо с поля,которую мы купили по пути-стали завершающей точкой этой поездки.



Всем хорошей недели и удачных поездок!


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Вторник, 28.04.2015, 05:21:11 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
hands   respect

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IGДата: Вторник, 28.04.2015, 08:58:16 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Красиво...
 
DayagДата: Вторник, 28.04.2015, 11:12:15 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Отличный отчет smile Я вообще говорю жене, что езжу ночью за клубникой.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Долина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: