[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Лужа в Ришене
Лужа в Ришене
JimmyДата: Пятница, 23.12.2016, 23:09:35 | Сообщение # 46
Группа: Админ
Сообщений: 3022
Статус: Offline
Навестил сегодня озерцо. Порадовали изменения с моего последнего забега туда. Озеро полное, естественно мест для комфортной ловли стало значительно меньше, вода довольно прозрачная, сухостой начинает делить ландшафт с молодой зеленью. Видел активность рыбы но подозреваю что это сомы и судя по пузырям и разводам не маленькие. Мушта не видно, наверно спит по норам. А вообще было классно. Никого не встретил кроме уймы разных водоплавающих и кабанчиков.








Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Суббота, 14.07.2018, 08:45:21 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 3022
Статус: Offline
Решил освежить тему.  Очень давно я сюда не забегал и собственно не планировал, ночью рано проснулся и что бы не будить близких своим ёрзаньем по тихому слился в ришен. Очень приятно был удивлён полным отсутствием рыбаков, во всяком случае я встретил одного только через пару часов ловли. Когда мы поздоровались я обратил внимание на его снасть, приличных размеров джиг с силиконом, грамм 10, не меньше. и крючёк наверное 4 номер. Не знаю перевязывался он или нет но впоследствии я видел как он доставал садок и что то туда не крупное ложил, видимо была поклёвка.
Вода мутная, грязного цвета но для сравнения с прошлым годом мне кажется её осталось больше, возможно это результат июньского ливня. Берега относительно чистые, в урнах ( где они есть стоят новые мусорные пакеты)
Рыба есть, и рыба разная. Прямо передо мной выпрыгнул карпик ну минимум двушка кг.  Про сомов не говорю думаю там свиньи и за 10 кг. есть, судя по тем головам и хвостам что я видел. Очень много малька, просто много. За ним охотится мушт покрупнее. Кстати о муште, я взял с десяток, первых фотографировал потом перестал, ничего выдающегося не случилось но сам факт его присутствия опровергает предположения некоторых форумчан о том что в озере нет жизни. Всё там хорошо и дай бог что бы не было хуже.









Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
driver36Дата: Суббота, 14.07.2018, 20:27:28 | Сообщение # 48
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Jimmyrespect
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 20:12:47 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Jimmyrespect

Я не читаю подписи.
 
jiraffДата: Понедельник, 16.07.2018, 09:52:57 | Сообщение # 50
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Слава это не те мушты. В прошлые годы у нас только белые ловились, а эты обычные зелёные.
Они редко таких большых размеров попадаються.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Суббота, 21.07.2018, 08:24:08 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 3022
Статус: Offline
В общем сегодня клёв был похуже, шнур я начал мочить в 5.15, а первую рыбку вытащил в 7.45.   Взял 5 штук мелких и в 8.10 ушёл домой. Погода до восхода была приятной, небо затянуто тучами, возможно это и было причиной раннего беклёвья. С восходом солнца дело наладилось но мне пора было уходить. К сожалению белый мушт не попался и в этот раз.









Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Суббота, 11.08.2018, 11:39:25 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 3022
Статус: Offline
ублюдки ставят сети на ночь даже в этой говно-луже,  я надеюсь что они поймают когда нибудь в ней рыбу своей мечты и благополучно подавятся её костьми. Амен.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
driver36Дата: Суббота, 11.08.2018, 11:42:44 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Jimmy, чта? а говорят экономика на подьеме... wacko
 
JimmyДата: Суббота, 11.08.2018, 11:59:59 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 3022
Статус: Offline
Такое делают не по бедности, жадность, тупость, не дальновидность.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
driver36Дата: Суббота, 11.08.2018, 12:20:47 | Сообщение # 55
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Jimmy, какая бы причина не была, это просто жесть...
 
DayagДата: Суббота, 11.08.2018, 12:54:19 | Сообщение # 56
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
ублюдки ставят сети на ночь даже в этой говно-луже,  я надеюсь что они поймают когда нибудь в ней рыбу своей мечты и благополучно подавятся её костьми. Амен.
Я вчера на Иордане с таким животным общался. Причем он выглядел, как человек. Но с железным садком с двумя трупиками усачей. Я его спросил, голодный ли он? Он ответил отрицательно. Я спросил, зачем он тогда рыбу убил. Он, кроме как промычать "А почему нет?.." ничего умного не родил.
 
JimmyДата: Пятница, 14.09.2018, 09:14:43 | Сообщение # 57
Группа: Админ
Сообщений: 3022
Статус: Offline
Опять короткая пробежка, был повод попробовать новую удочку. Как всегда в конце лета воды мало, рыба есть и та же, не особо активна, но свои 5 поклёвок  я почувствовал. Озеро затягивает тиной, берега относительно чистые если сравнивать с предыдущими набегами, людей мало, было отлично. Рыба конечно ни какая, скорее малёк biggrin









Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Пятница, 14.09.2018, 15:48:09 | Сообщение # 58
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Молодец Слава!
А с сетями, к сожалению они есть везде, и я с такими общался.
У них никакого понимания,они хотят рыбу и не понимают почему им делают замечания.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
МазилаДата: Четверг, 29.11.2018, 23:40:26 | Сообщение # 59
Группа: Спиннингист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Приехала семья с дергачами, в начале ноября это было, муж и жена и полдня дергали по дну, одного сомика вытащили, парень напротив меня был, сказал - они всю зиму здесь рвут сомика тройниками, не знаю - насколько это противозаконно иначе бы позвонил, зрелище  очень противное - как в России очутился, правда за это сейчас в РФ штрафы гигантские и конфискация и лодки и снастей ... неужели в Израиле нет закона о штрафах за браконьерство ?
Голодные люди на машине едут сечь рыбу тройниками...


Рыбак рыбака-видит издалека.
 
JimmyДата: Пятница, 30.11.2018, 07:13:25 | Сообщение # 60
Группа: Админ
Сообщений: 3022
Статус: Offline
Драчь в Израиле запрещён с 2005 года. В своё время на сайте исрафиш публиковалась информация .

מדינת ישראל 
משרד החקלאות ופיתוח הכפר 
דוברת המשרד דפנה יוריסטה 
03 – 03 פקס: 9485782 – דרך המכבים ראשל"צ, ת.ד. 30 בית דגן, מיקוד 50250 , טל. 9485436 
20 נובמבר 2005 
י"ח חשון תשס"ו 
הודעה לעיתונות 
משרד החקלאות הכניס שורה של תיקונים להגנה על 
הטבע ולמען איכות הסביבה בתקנות הדייג 
משרד החקלאות ופיתוח הכפר אישר בוועדת הכלכלה של הכנסת תיקונים לתקנות הדייג 
לשמירה והגנה על שוניות ואלמוגים במימי הכנרת וים סוף. התקנות ייכנסו לתוקפן תוך 30 
יום. 
השינויים בתקנות נועדו להגן על הטבע מפני התנהגות האדם, והם כוללים, בין השאר: 
איסור דייג בצלילה במפרץ אילת למניעת פגיעה בדגי השונית, איסור דייג באזור ריף 
האלמוגים בנמל אילת למניעת פגיעה בריף כתוצאה מפעילות דייג, איסור דייג ברשתות 
מהחוף במפרץ אילת ובים כנרת, אשר באים להגן על דגי השונית ודגים אחרים שאזורי 
החוף הרדודים משמשים להם כבתי אימון בשלבי חייהם הראשונים, איסור דיג בקרס רבת 
עוקצים המכונה "עוגן", בשל הפציעה לה גורמת שיטה זו לדגים (ולבני אדם) והפצת מחלות 
בטבע ושינוים נוספים. 
מנהל אגף הדייג במשרד החקלאות, חיים אנג'וני: "פקודת הדייג המקורית נכתבה בשנת 
1937 ומפעם לפעם יש להכניס בה שינויים ברוח המצב והתקופה. התקנות החדשות נועדו 
להגן על אותם שוניות ואלמוגים מפני פגיעה מעשה ידי אדם".


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Лужа в Ришене
Поиск: