[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 12 мая 2017: сначала было весело, потом спустился "сплин"...
12 мая 2017: сначала было весело, потом спустился "сплин"...
DayagДата: Суббота, 13.05.2017, 21:02:35 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Я часто возвращаюсь к машине из-за того, что забыл что-то важное. Вода, солнечные очки, секатор. В этот раз возвращался с полпути потому, что забыл припасенный для Сюши коврик, чтобы обустроить ему место на сухом клочке земли, там, где мы ловим.



По дороге наткнулись на пятнистую саламандру - видимо ее сбило с толку незначительное понижение температуры и она, вместо своей обычной ночной прогулки за слизняками и червями, топала по тропе уже после восхода Солнца.



Первым выставляем на точку Юру - хочется дать ему поймать на сухую мушку. Никогда не угадаешь, на какую именно будет клевать, но есть несколько уловистых, с которых стоит начать. Для меня первая попытка на этом участке - Stimulator №16. Мы видим, как усач поднимается к мушке, короткая потяжка шнупа, но рыба сходит.


Это не спор, я что-то втираю по технике использования флотанта.

Как это часто бывает, следующие проводки той же мушки не провоцируют новые поклевки. Меняем мушку на Klinkhammer. Снова выход, но рыба снова срывается.
Лёня советует перейти к нимфам. Несколько проводок, поклевка - и красавец усач уже позирует нам.



Акватория очень маленькая, нереально ловить тут вдвоем - Лёня сменяет Юру и почти сразу же приземляет небольшого усачишку.


Моя очередь.

Пробую клинкхаммер. Длинная торпеда бросается наперерез плывущей по течению мушки. Удар, контакт с рыбой слабый, а кроме того крючки изначально с "бородкой", которую я загнул позднее - то есть держат они рыбу хуже - и усач, поднявшись почти до нас вверх по течению, сходит. Пока я перевязываю мушку, Юра уходит дальше по реке, а Лёня занимает место у омута, но рыба перестает активно питаться. По уму нужно двигаться дальше, но Сюша не везде пройдет, поэтому продолжаем пробовать различные виды сухих мушек.

Дальнейшие попытки не приносят результативных поклевок. Четверть десятого уходим домой. Ларс счастлив - он любит ходить, а не ждать на крошечном клочке из галечника и корней кустов, пусть даже и на коврике. А у нас достаточно хороших фотографий, чтобы чувствовать себя удовлетворенными.



Сообщение отредактировал Dayag - Суббота, 13.05.2017, 21:03:08
 
akustikДата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:23:54 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Так,где сплин?

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
DayagДата: Воскресенье, 14.05.2017, 16:58:16 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата akustik ()
Так,где сплин?
Когда мы слизывали слизь у этих ящериц со спин.
 
JimmyДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:26:45 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
hands как всегда прекрасно.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:36:08 | Сообщение # 5
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Jimmy, исключительно благодаря хорошим кадрам Лёни и новой фототехнике.
 
JimmyДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:59:12 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
и новой фототехнике.
Nikon forward   ok


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:22:20 | Сообщение # 7
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Nikon forward
  
Думаю, Canon тоже хорош. Просто предыдущая лёнина пищалка не шла ни в какое сравнение. smile
 
JimmyДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:49:17 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Думаю процент картинок от Никонов в нахлыстовом разделе давно вырвался вперёд от остальных производителей фототехники. Лёню поздравляю с приобретением.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Понедельник, 15.05.2017, 09:34:24 | Сообщение # 9
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Думаю процент картинок от Никонов в нахлыстовом разделе давно вырвался вперёд от остальных производителей фототехники.
В статистике меньше, чем 500 участников опроса, не засчитываются smile
 
bagetДата: Вторник, 16.05.2017, 16:10:35 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Муки выбора





Прогнозируемый выбор

DSC_0170.jpg

Увлеченные...
1



2



Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 12 мая 2017: сначала было весело, потом спустился "сплин"...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: