[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Смерть "Мудреца"
Смерть "Мудреца"
bagetДата: Суббота, 17.06.2017, 23:13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Перед выездом на рыбалку поспать не довелось. Если бы не договоренность со Славиком и Лешей ,я бы поездку отменил. Ночная дорога в этот раз, далась мне особо тяжело. Я изо всех сил старался  держаться и виду не показывать. Даже несколько чашек кофе и трехчасовой рассказ Алексея о поездке в Словению-мне помогали не уснуть весьма косвенно. Я хотел спать всеми клетками тела,мыслями и силами. Если меня сегодня спросить о чем мне всю дорогу рассказывал Леша,то я это помню мелкими фрагментами... (Сори,но весь рассказ готов выслушать заново).
Приехали на условленную точку почти без опоздания. Предрассветные сумерки обещали утреннюю прохладу. Но картинка сквозь стекло автомобиля ,оказалась обманчивой. Открыв дверь авто,мне в лицо подул "горячий фен" включенный на малую скорость. Эх,где моя любимая утренняя прохлада,которая бодрила меня еще какой-то месяц тому...?
Славик (он же Jimmy,он же Woodster ) встретил нас бодрым и довольным. Ему была передана легкая удочка с соответствующей катушкой и шнуром. Быстрые сборы и марш бросок к реке. Но даже переход реки в брод к нужной точке не изменил моего состояния. Как я хотел спать...
Помню,что муху по моей просьбе мне привязывал Леша. Это был "Эмерджер".так успешно проявивший себя в Словении. На него я заработал сразу несколько бесконтактных выходов рыбы. Решаю подбирать более подходящую мушку. Но сегодня это совсем сложно и долго. Мушка не подбирается,рыба не реагирует. Если-бы и заброс стал не точным ,наверное прекратил-бы рыбалку. Но в какой-то момент я все-же поймал какого-то мелкого усачишку. Какого не помню. Славик его фотографировал...

Смена потрепанной рыбой мушки и очередной заброс. Мушка цепляется за ветку дерева. Легкая потяжка удилищем и вместо привычного изгиба бланка я получаю отломленную вершинку. Sage (он же "Мудрец"если верить безобразному переводу Гуугл ) умер. "Моя прелесть" стала пятичастником ..... (Тут уместна скупая слеза)



Удочку сломал,спать хочу как и раньше, у Славика с Лешей полная сумка бутербродов. У меня есть фляга самогона. Помянули "Мудреца".У него была яркая и достойная жизнь. Конечно у этой удочки вечная гарантия и мне ее заменят. Но процесс займет пол года и Боря впадет в отчаяние когда узнает,что ему опять предстоит общение с заводом SAGE.

После поминок- Славик и Леша вернулись к реке. Рыба начала клевать как из пулемета. Мне же,ничего не оставалось,кроме фотографирования их побед над усачами всех видов.











Недавно моя собака повадилась пытаться отнять улов при любой возможности. Раньше,когда мы ловили рыбу,пес носился по окрестностям и занимался своими собачьими делами. Теперь он никуда не отходит. Сидит и ждет пойманную рыбу. Заметив его новое пристрастие я стараюсь ему не давать щансов. Но иногда пес оказывается проворнее человека. Славик на секунду отвлекся и Купер шанс не упустил...



На удивление-рыба не пострадала. Термин "мягкая пасть" относится ко многим охотничьим собакам.

Через какое-то время "Клинкхаммеры" перестали интересовать рыбу. И потребовали замены.







Опять начали работать эмерджеры. Причем каждый заброс был результативным.Рыба ловилась не крупная но бойко.



И в принципе,можно назвать рыбалку удачной. Все остались довольны.



А некоторые-просто счастливы



И только смерть "Мудреца" навивала какую-то грусть. Я ехал по дороге домой и представлял Борю общающегося с заводом SAGE... Его потраченное в будущем время и нервы. Но через десять минут я уснул. Усталость меня победила.А дома я спрятал гроб с "Мудрецом" подальше,чтоб в голову не лезли грустные мысли.

Всем хорошей недели.


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Суббота, 17.06.2017, 23:13:16 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Что бы не открывать новую тему выложу фотографии тут, место тоже, компания таже + Лёша crack
Я ловил снастями любезно предоставленными друзьями: Лёша дал sage one 376-4 и Лёня свою Hardy Duchess. Малым и коротким классом на узких участках ловить комфортнее . Всё было хорошо, пока один из нас не сломал свою удочку, но бывает. Поездка для меня была очень познавательной и многоплановой, включая знакомство с Лёшеными Emerge и самогоном Багета. Парни спасибо за компанию и тот пазитивный опыт которым вы делитесь после "третьей".











Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Вторник, 20.06.2017, 12:24:10 | Сообщение # 3
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Молодцы, крассивый отчёт!
Лёня у Сайдж ведь пожизненная гарантия без условий, нет? они тебе пришлют часть


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
bagetДата: Вторник, 20.06.2017, 12:43:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата jiraff ()
Молодцы, крассивый отчёт!

Спасибо.

Цитата jiraff ()
Лёня у Сайдж ведь пожизненная гарантия без условий, нет? они тебе пришлют часть

Да. Пожизненная. Это стоит 60$ плюс стоимость почты. Удочку нужно отправлять на завод. В течение какого-то времени,там подбирают часть вместо поломанной. Или меняют всю удочку. Вся эта история может занимать пол года...
Когда-то я сломал пятерку Sage One 590-4. Прибил бланк дверью машины. Мне заменили удочку на новую.Так и лежит дома больше года.Удочка новая. Воды не видела. Подумываю о ее продаже. Абсолютно не пользуюсь пятым классом.


Все достигается-упражнениями
 
jiraffДата: Вторник, 20.06.2017, 13:12:42 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
smile А я всё равно пятый люблю

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Вторник, 20.06.2017, 14:45:00 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
baget, 90 долларов. 60 это Орвис.   dry
 
bagetДата: Вторник, 20.06.2017, 15:44:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата jiraff ()
А я всё равно пятый люблю

Никто не оспаривает. Пятерка-это хорошо... Особенно "ТОП"класса. Но у меня она просто лежит в шкафу без дела....

Цитата Dayag ()
baget, 90 долларов. 60 это Орвис.

Я уже сбился со счета.  wacko


Все достигается-упражнениями
 
DayagДата: Среда, 21.06.2017, 19:54:03 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата baget ()
Я уже сбился со счета.
  Чтоб ты был только здоров.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Смерть "Мудреца"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: