[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Помогите в выборе катушки! (Exist)
Помогите в выборе катушки!
Baibal24Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:33:19 | Сообщение # 1
Группа: Рыбак
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Коллеги!Помогите с выбором одной из двух катушек,выбор пал на Exist 2508R и Exist 2508R HYPER BRANZINO CUSTOM интересует именно этот размер,хочу взять бранзино,но отзываются о ней плохо,типо на одинаковых нагрузках тяга у обычного Exist лучше!Если кто имеет опыт в эксплуатации такой катушкой или просто слышал о ней хорошее или плохое пишите буду благодарен!и вообще какой лучше обычный или бранзино!
 
bagetДата: Четверг, 05.01.2012, 23:54:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
hyper custom - hyper digigear
это у дайвы, самая лучшая ведущая пара (бронзовая шестерня и стальной червяк)...
Обычная пара (digi gier II)- дюралевая шестерня и бронзовый червяк....
Если есть материальная возможность- покупай hyper.
Индекс "R"- это в данном случае механизм от более крупной и мощной 3000й катушки. При маленьком роторе.
Если нужен "R"- тогда бранзино... Если повышенная мощность не важна-бери обычный hyper.
Удачи.


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Пятница, 06.01.2012, 01:00:39 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Леня, а ты свою ЕБГК на рыбалку вывозил или ты с неё только пыль сдуваешь и маслицем смазываешь? Если возил, то какие ощущения? wink

Сообщение отредактировал Yurik - Пятница, 06.01.2012, 01:11:57
 
anglerДата: Пятница, 06.01.2012, 11:15:37 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
опять на4инаем дайва против шимано или стелла против зкзиста

Fishing is a way of life.
 
michael55Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:01:58 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (Golyan)
у дайвы есть только certate HC


Можно подумать, что ты ловил Exist-ом. Да и Стеллой, только на джиг.


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
YurikДата: Пятница, 06.01.2012, 17:34:41 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Quote (michael55)
Можно подумать, что ты ловил Exist-ом.

на ваши насмотрелся и зделал выводы.

Таки ты что то просмотрел, делая те выводы biggrin Я например (правда с мультом) долго определялся конквест VS риёга, победила последняя. Ну надёжнее оно на на среднем сете.
 
YurikДата: Пятница, 06.01.2012, 23:02:39 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Цена да убивает, только даже на симану шпуля стоит непонятно сколько, а сравнивая "кишки" вообще не понятно, что выйдет из стеллы после полной разборки не про. мастером (либо из катушки соберётся автомат, либо зап. части останутся cranky ). А в чем дайвовский лесоукладчик провинился вообще не понятно? Как бывший пользователь экзистом скажу: если бы не "психанул", то поучал бы от него удовольствие ещё долгие летА tongue
 
spongerДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вот вы мне скажите, любители и поклонники дайв, кто-то из Вас имел в своём арсенале стеллы, пользовался ими или проводил тех. ремонт, что Вы всё время так говорите?!
Я, как владелец, и дайв и стелл, одновременно в течении продолжительного времени, ничего подобного сказать не могу.
И как многие знают, я не отдаю на типулим никому свои катушки, даже наоборот, обслуживаю катушки всей команде.
Никаких заморочек с разбором/сбором не наблюдал, оставшихся деталей не обноруживал.
Чтоб, не быть голословным по моделям: Shimano Stella FA, SW, FB, TwinPower; Daiwa Saltiga, Certate HC, с экзистом дела не имел.

А относительно того вопроса который задал вопрошающий в головном посте, могу сказать одно, что все эти катушки очень хорошие, но обсолютно нет никакой разницы из чего сделаны эти детели, ИМХО, потому как, уже после обыкновенного Сertate в размерах 2000 и 2500 по моему невозможно исчерпать рессурс материала при ловле на пресняке, а иногда и на море, конечно если речь идёт о правильном использовании и своевременном уходе. Скорее меняется дегем и мы меняем катушки, чем убивается их рабочая пара. Поэтому, всегда когда человек спрашивает о таком выборе (твин/стелла или нс/экзист) это больше вопрос, что ты хочешь чтоб красовалось в твоём катушкодержателе, не более. Ну и для личного кайфа и статуса. На поклёвке, вываживании и долговечности нет никакой разницы.
 
bagetДата: Суббота, 07.01.2012, 00:10:52 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote
вываживании и долговечности нет никакой разницы.

Есть.


Все достигается-упражнениями
 
spongerДата: Суббота, 07.01.2012, 00:16:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





baget, да ладно?! спор конечно без смысленный, но между НС и экзистом? не думаю... но если толко брать 5-7 летнии сроки, так я и написал, скорее катухер сменишь, про "целофанновые пакеты пресняка", я вообще молчу, там симетри, ну на худой конец рарениум или параллель с дайвовской линейки за глаза хватит. Всё, что выше, для души, сердца и самого себя любимого. Если конечно человек не собирается раз в месяц ездить на Ахтубу и тоскать там щук за 5 кило по 10 штук в день.
 
bagetДата: Суббота, 07.01.2012, 00:33:05 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
А речь о целесообразности-не шла... Речь идет о лучше/хуже...

Все достигается-упражнениями
 
spongerДата: Суббота, 07.01.2012, 00:50:11 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Лучше/хуже, более/менее надёжная можно судить тогда, когда речь идёт о работе при нагрузках хотя-бы 75% запаса мощности, причём довольно часто, я думаю здесь говорить об этом не уместно. Основная масса из ловящих такими катушками в данном размере, даже на море, не использует и 50% запаса мощности и рессурса. Это всё равно, что сравнивать скажем камри и бэху в первые три года их жизни.
Обе катушки суперские, различия есть чисто технические, на практике переживут кого угодно.
 
YurikДата: Суббота, 07.01.2012, 00:53:27 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Таки у бранзины шестерни по мощнее будут, чем у ГК, хотя принципиальной разницы нет. Что же касаемо НОВОЙ стелы ЖАПАНСКОЙ, то говорят, что это единственный мощный катухер у симаны. Сравнивать их - чисто дело вкуса каждого. В дайве эмпонирует "риал4" и относительная простота механизма. Короче, каждому - своё.

Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 07.01.2012, 00:54:48
 
akustikДата: Суббота, 07.01.2012, 12:00:24 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (Golyan)
например,certate HC 3000 и morethan branzino 3000,мне кажется надежнее и мощнее HC

они отличаются только ротором. у бранзино он экзистовский. на 10гр. легче


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Помогите в выборе катушки! (Exist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: