[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Shimano Stella SW 4000PG (мнения, отзывы, рекомендации)
Shimano Stella SW 4000PG
YurikДата: Среда, 15.04.2009, 09:56:39 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Только недавно говорили с Багетом за тяжелый Лумис (как твой) и Дайву Сальтигу 3500- моя скромная мечта на следующую зиму. cool

spongerДата: Среда, 15.04.2009, 17:20:42 | Сообщение # 47

Quote (Golyan)
stella 5000 SW vs Saltiga Game 3500?

новый твин 5000, полная отдача за деньги, но если брать в учёт вес и то что она слишком вместимая, 4000 тоже сойдёт. Разница в драге 2 кг, при драге в 11/13 не имеет никакого значения(а уж с дайвой данный параметр вообще сравнивать нечего). разница в заборе нитки от 2 до 6 см тоже незначительно, длина шпули вообще одинакова, что на мой взгляд самое главное для заброса, ну и разница в весе 50гр, что может составить 25 и более процентов от веса удилища, ну а разница в деньгах между шимой и дайвой в 200 баксов я думаю весома. И склоняюсь к тому, что шиманка более современна в плане материалов, чем дайва которой уже порядка 3 лет или больше.
И помните не всегда размер даёт то, что вы от него ждёте, а вот добавка в весе всегда ощутима в данных категориях.
Самым ярким подтверждением последнего года является 10000 стелла, которая по весовой категории стала как 6000- 8000. Все солидные катушки данного размера весят примерно на 250-300 гр больше, прикиньте какая разница. Если она на самом деле ответит запросам по прочности и износостойкости, про сальтигу просто забудут, до тех пор пока они не модернизируются.И не говорите о низком по сравнению с дайвой драге, сегодня уже есть 10000 шпуля с 55lb драгом.

Сообщение отредактировал sponger - Среда, 15.04.2009, 17:42:53

FiodorДата: Пятница, 17.04.2009, 23:41:09 | Сообщение # 48
Quote (sponger)
новый твин 5000, полная отдача за деньги... ...про сальтигу просто забудут...

Извини Сёма конечно (не в обиду),но это сильно пахнет маркетинговой промывкой мозгов. Либо большой любовью к бренду. biggrin

Quote (Golyan)
Я вот думаю,что лучше на тяжелый сет,новая stella 5000 SW vs Saltiga Game 3500?

Я так понимаю, это на тяжелый сет для блеснения? А что это?
Для меня верхний тест не меньше 60гр. , а лучше 80гр., чтоб можно было чувствовать полное преимущество в дальности заброса в неблагоприятных погодных условиях. Да и не ограничивать себя в выборе приманок.
Какой размер катухи минимален для таких приманок?
Думаю 3500-4000 по классификации дайвы. Малый вес деиствительно имеет огромное значение и лично я не променял бы его в угоду балланса! Постоянно ходить с таким сетом конечно можно , но тогда он должен быть действительно самым брендовым, чтоб любить его хотябы за это (с достойной рыбой на берегу у нас напряженка). Если использовать по конкретным целям не часто , вполне достаточен бюджетный вариант со своими заморочками постоянных смазок ролика и т.д. Если ловить в каких-то гаванях где не нужны длительные передвижения и размер рыбы вас периодически радует яб склонялся к топам Saltiga-z 4000 vs Stella 6000SW скорость по вкусу , без вариантов.
Думаю не найти человека,который сможет точно ответить на вопрос "stella 5000 SW vs Saltiga Game 3500"
Я не знаком с шиманами лично,но если яб выбирал из этих сейчас, то взял бы ту, что удалось бы достать дешевле, но с большим уклоном в Saltiga Game 3500 ( из любопытства попробовать скрещивание сертейта с сальтигой зет)
По весу очень хороша stella 4000 SW , но на тяжелый сет она не тянет IMHO

PS: Периодически проявляются грубейшие ошибки людей стремящихся к совершенству wacko Тоесть ищащих какойто баланс в достаточно лёгких снастях, полностью убивая чувство именно легкости снасти добавлением баллансировочных грузиков и покупкой массивных катушек. Это атрибут сёрфовых снастей,где дальность заброса тяжелых грузил на тонкой леске соответствует количеству пойманной рыбы !!! Наши приманки скорее сами себя ограничивают дальностью полёта, чем баллансировка снасти. И меньший вес снасти куда приятней IMHO
Конечно я против хеви лумиса + экзист 1003. Но искать пальчиком балланс под шпулей катухи не стоит, лучше выйти на бережек и покидать, покидать,покидать...
Также любителям похвалиться силой драга. Ради интереса,накинте безмен на ваш оптимальный драг. Да и проверьте прочность вашей плетни. Впринципе некоторые любят учиться на своих ошибках, и даже ссылаются на маркетологов,читают восхваляющие отзывы,пропуская негативные и т.д.

Всё ИМХО ,никого не хотел обидеть. smile

оставь рыбе хоть малюсенький шанс !

spongerДата: Суббота, 18.04.2009, 08:28:21 | Сообщение # 49

начнём с того, что к маркетингу брендов я не имею никакого отношения(на местном рынке не имею ни с кем никаких связей), да и страстной любови к определённому бренду нету. к слову: в арсенале постояного использывания имею шиманы, дайву, банакс, окуму. в 4000 размере для блеснения пользуюсь окумой vs40(многие посмеются)
Quote (Fiodor)
если яб выбирал из этих сейчас, то взял бы ту, что удалось бы достать дешевле
я в этом с тобой согласен на все 100%, поэтому и порекомендовал шиманку, она значительно дешевле(говоря о твине, я лично особой разницы между ним и стеллой не нашёл, ну если только меньшее число подшипников, механизм и материалы одинаковы).
я уже около полу года пользуюсь почти одновременно и стеллой и дайвой(10000/16000;6500) и как всем известно одну неделю я ими пользовался очень активно, я думаю приравнять можно к полу-году активной рабалки, я так и не смог полюбить определенно одну из них. не к тому, что обе не понравились, а наоборот, обе хороши. отличительной особенностью шиман, что мне кажется очень важно при блеснение и особенно тяжёлом, где постоянно надо тянуть прилично сопротивляющуюся приманку, является лёгкость хода, нет ощущения тяги. при попинге передо мной стоял выбор стелла или сальтига, попробывав я остановился на стелле, а вот для джига взял дайву, всё равно при акпаце нитка свободна и нет такого сопротивления. касательно дайвы, ей на мой взгляд приятно вываживать, т.к. та тяга хода о которой я говорил остаётся всягда постоянной, неважно, какой монстр у вас на противоположном конце нитки.А может быть всё дело привычки.
Все мои сравнения относительно Стеллы 2007fa hg/sw hg. новой 2008 не ловил, но держал в руках и крутил, тот же самый шимановский ход.

Сообщение отредактировал sponger - Суббота, 18.04.2009, 08:32:09

spongerДата: Суббота, 18.04.2009, 08:50:09 | Сообщение # 50

Quote (Fiodor)
верхний тест не меньше 60гр
и совсем забыл об этом, для спрашивающего о тяжёлом сете,насколько я знаю это заоблочный максимум. я прав или нет!? я думаю в данном случае тяжёлым сетом является нечто другое по сравнению с тем, что ты подрузамеваешь. как я понимаю речь идёт о следующей ступеньке после 30-35 гр, т.е. up to 50-60.

FiodorДата: Суббота, 18.04.2009, 13:16:38 | Сообщение # 51
Ну, если в данном случае под тяжелым сэтом подразумевается медиум (медиум-хеви), то новая stella 4000SW просто мечта поэта! А твин и сертэйт для остальных, менее богатых художников IMHO .

Сообщение отредактировал Fiodor - Суббота, 18.04.2009, 13:29:04

spongerДата: Суббота, 18.04.2009, 13:32:25 | Сообщение # 52

Quote (Fiodor)
медиум (медиум-хеви

вот это правильная характкристика класса про который идёт речь, поэтому я и сказал 4000 вполне достаточно, 5000 просто лишний вес.

FiodorДата: Суббота, 18.04.2009, 13:37:57 | Сообщение # 53
Причем вес, как уже говорилось , сравнивать не в граммах, а в процентах к имеющемуся!

Добавил:
Совсем забыл про очень достойного конкурента в классе медиум новой stella 4000SW. Это MORETHAN BRANZINO - результат скрещивания экзиста с сертэйтом (не exist branzino).
ИМХО

Сообщение отредактировал Fiodor - Суббота, 18.04.2009, 14:30:54

Baibal24Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:55:59 | Сообщение # 54
Привет всем!Подскажите пожалуйста по размерности механизмов Stella SW 4000PG,5000PG,6000PG!Насколько мне известно 5000PG и 6000PG разница в роторе у 6000PG он больше,а механиз тот же,а у 4000PG механизм меньше чем у 5000PG и 6000PG?если я ошибаюсь поправте пожалуйста!

GolyanДата: Среда, 11.01.2012, 01:10:52 | Сообщение # 55
Quote (Baibal24)
Насколько мне известно 5000PG и 6000PG разница в роторе у 6000PG он больше,а механиз тот же,а у 4000PG механизм меньше чем у 5000PG и 6000PG

в отличие от FA,где 4000 и 5000,6000 и 8000 отличались только шпулей,SW у всех разные тех данные,хотя 5000 и 6000,8000-10000 шпули взаимо заменяемы.В каких именно деталях разница,не знаю.
Обе стеллы брал по вместимости нитки и скорости.
Американский вариант, на лайт 5000SW (XG),на взрослую палку 10000SW (XG)

Maniac Angler

YurikДата: Среда, 11.01.2012, 01:36:24 | Сообщение # 56
Денис, почему вы мультами не пользуетесь (тока у 55-ого видел)?

spongerДата: Среда, 11.01.2012, 09:14:44 | Сообщение # 57

Yurik, Хоть и немного не в тему. У всех, кроме Денисыча, на лайтах стоят мульты, а у одного из нас и на тяжелом сете стоит мульт. Я говорю не про береговую ловлю. Сеты для блеснения естественно с мясорубками.

GolyanДата: Среда, 11.01.2012, 12:14:57 | Сообщение # 58
Quote (Yurik)
Денис, почему вы мультами не пользуетесь (тока у 55-ого видел)?

как заметил Семычь,все кроме меня пользуются.
Я попробовал,не комфортно.

Maniac Angler

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Shimano Stella SW 4000PG (мнения, отзывы, рекомендации)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: