[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчеты о Fly на море » Нахлыст. Он и на море нахлыст... (Наш первый опыт)
Нахлыст. Он и на море нахлыст...
crackДата: Суббота, 13.02.2016, 08:55:49 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Мечта и блажь конечно, но из головы выбросить невозможно. Нахлыст на море!!! Из серии - невозможное. Мало информации, по снастям , но много практики с морем, и есть Лёня, а уж кто знает море , как ни он. По уже сложившийся традиции, снасти ищем в Руссии. Там есть всё, кроме денег . Покупаем разные удочки,(кстати,все вопросы и связи по закупкам за Леней , за что ему отдельное спасибо), что бы понять , что нам нужно . Лёня берет шестерку Sage one -9 футов морскую,которую мы протестировали на прошлой неделе. ,
все хорошо, но наша цель и мечта, покрыть 25 метров, а значит выстрельнуть весь шнур.... Не получилось, .... Но это пока..... Switch Sage One 4116-#4... Я купил его, хотел 5 - го класса, но.... Когда нет гербовой, пишем на простой. В наличии был четвёртый . Прочитав, и посмотрев все , что можно, сомневаясь, купил шнур на класс выше , Rio Switch Chucker #5 370 gr. По приманкам , тоже не ясно, что полетит, и на что клюнет???? Боря делится инфой о криветках ,
Лёня уверяет , что нужен малёк типа бизри ,
я упираюсь в поперы.... .
Вечером , накануне рыбалки пробую собрать палку, ведь только , только получил, времени рассмотреть не было..... Блин , она пересекла всю кухню, и закончилась где то в салоне..... Ну вот, подумал я
" я стал доночником " . 11.6 футов .... По дороге к морю Лёня с уверенностью заявляет , что я поймаю сегодня лаврака, приводя немыслимые причины, приметы , которые я не хочу тут цитировать, я киваю, а сам всю дорогу думаю , собирать эту МАЧТУ у машины, или на пляже, когда рассветет?? А вдруг зацеплюсь за небо.....
Серо ещё в небе, все побежали полоскать воблеры и криветки , Разбирайся мол сам со своим Свитчем... Поддержку нашёл только в глазах Ларса, Бориного пса, мы оба поёжились от холода. Скинув в корзину процентов 60 шнура , решился на первый заброс ..... Качнул Мачтой над головой и .... Она "ЗАМАНДУЛИЛА" всё , другого слова не подобрать , что было в корзине... Не буду описывать все баталии, но уже через час шнур у меня улетал на 30 метров, а это , О да , та самая цель,спиннингисты конечно посмеются, но в нахлысте это не мало...в море очень много мелкого лаврака, и на одной из проводок, удар по имитации малька бизри. Маленький конечно, но лаврачек .... Удовольствия куча... Не передать. Друзья , я заметил, тоже прониклись сием чудом. Все довольны, Лёня же назвал это покупкой года.
Вот так. До новых встреч!
Прикрепления: 7683384.jpeg (163.3 Kb) · 5489879.jpeg (153.1 Kb) · 5553366.jpeg (131.4 Kb) · 0143569.jpeg (226.5 Kb) · 6785335.jpeg (198.8 Kb)


Человек с удочкой и в бандане - это я

Сообщение отредактировал crack - Суббота, 13.02.2016, 11:51:11
 
JimmyДата: Суббота, 13.02.2016, 09:22:52 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Лёша ты молодец!

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
vovДата: Суббота, 13.02.2016, 11:31:26 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Здорово!
 
jiraffДата: Суббота, 13.02.2016, 18:20:20 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Молодец Лёша! С почином!
Я ловлю практически только на клаузеров, потому что они лучше заглубляются.
Только в полный штиль ловлю на сёрф кенди (на ваш бизри похоже)


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
siknap33Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:22:44 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
Молодцы. respect
 
crackДата: Суббота, 13.02.2016, 19:16:48 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Артур спасибо, про Клаузера знаю , что ты его предпочитаешь, Боря Rem поделился, а малек и есть сёрф кенди.
Прикрепления: 9039616.jpeg (111.0 Kb)


Человек с удочкой и в бандане - это я
 
DayagДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:33:00 | Сообщение # 7
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Молодцы оба smile
 
rugbДата: Вторник, 16.02.2016, 18:54:29 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 191
Статус: Offline
Класс!!!

"If you always do what you always did, you'll always get what you always got...”
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчеты о Fly на море » Нахлыст. Он и на море нахлыст... (Наш первый опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: