[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Лодки,каяки,електроника,снаряжение и т.п » Эхолот и GPS.
Эхолот и GPS.
mixaДата: Четверг, 31.03.2011, 13:02:18 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Господа "лодочники" и "каячники" стал вопрос о покупке GPS-а и эхолота, что у кого стоит, и если можно то почему.

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

Сообщение отредактировал mixa - Четверг, 31.03.2011, 13:02:42
 
AlexZДата: Четверг, 31.03.2011, 14:16:37 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (mixa)
что у кого стоит, и если можно то почему.

По разным причинам.. а ты проказник haha


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
michael55Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:10:12 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Мишань, позвони и я тебе все популярно обьясню.

У нас стоит вот на это, тьфу, вот это:

CVS126 echosounder with the Sitex 307/50/200T-CX 50/200
GARMIN GPSMAP 76


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
spongerДата: Четверг, 31.03.2011, 17:19:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





mixa, GPS то что написал Мишаня, ответит всем запросам, довольно легко взламывается и заливаются карты. Великолепно взаимодействует с Garmin MapSourse, тоже доступна в нете. Если нет особых запросов на размер экрана, то вполне информативен и достаточно лёгкое меню.
По поводу эхолота.... сам аппарат неплох, но на каких глубинах вы там работаете? У вас там вообще по моему в любом месте становись и лови. Будетели сверлить дно под трансдюсер?
 
mixaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:43:10 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Мишаня и sponger спасибо.
76-ой уже не выпускают, вместо него 78-ой. На него мы как раз и глаз положили. Так что я понял выбор правильный.
Эхолот у меня есть Раймарин 500, но глубины у него нехватает... К сожелению у CVS126 тоже на пределе.
Глубины у нас до 1200 метров. Дно сверлить не будем, есть транец под дачик, крепится на задний борт.

Quote (sponger)
У вас там вообще по моему в любом месте становись и лови.

Ага,становись в любом месте и лови, как в ваной... ну максимум тузиков до 2кг.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
AlpanДата: Пятница, 01.04.2011, 00:51:15 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (mixa)
ну максимум тузиков до 2кг

Да! Это проблема!!! biggrin

А по поводу эхолота, согласен с Семеном. Думаю, надо учесть кроме глубины, скорость передвижения крейсера. Здесь чаще всего бывают проблемы. Ахи тов СОНАР!!!


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
mixaДата: Пятница, 01.04.2011, 01:59:16 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Alpan)
Ахи тов СОНАР!!!

А мне сказали Фуруно...


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
AlpanДата: Пятница, 01.04.2011, 09:04:10 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (mixa)
А мне сказали Фуруно...

хорошая штучка, только я имел ввиду не фирму, а уровень аппарата, может как на каяке Абрамовича??? biggrin

Добавлено (01.04.2011, 09:04:10)
---------------------------------------------
lowrance

вот более менее


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
mixaДата: Пятница, 01.04.2011, 10:21:05 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Alpan спсибо за ссылку... Смотрел...
Quote (Alpan)
только я имел ввиду не фирму, а уровень аппарата

Как для GPS-а для нас дорого, компактный GARMIN GPSMAP 76 или 78 нам по цене больше подходит, а как для эхолота, те, что по цене подходят у них глубина маловата, мой Раймарин тоже 500-600 метров берёт, но этого уже мало...


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
spongerДата: Пятница, 01.04.2011, 16:55:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





mixa, несколько уточнений....
рабочую глубину больше диктует трансдюсер, чем голова (сам эхолот), для нормальной работы на глубинах более километра необходим минимум 1кВт трансдюсер, ну и мозг конечно должен быть таким, чтобы обработать полученные от трансдюсера данные. В связи с этим можно посоветовать KODEN(Si-Tex) CVS-128 + (приобретается отдельно) 1кВт трансдюсер с меняющеся шириной угла или другой 1кВТ-ник с достаточно узкими углами. Мы к примеру поставили 126-ой с 1кВт с возможностью корреляции ширины угла. Это по поводу эхолота.
По поводу глубины. Задавая вопрос я имел в виду рабочую глубину, т.е. на какой глубине происходит ловля. Или вы ловите со дна на глубинах 1200м? Для какой цели пользуетесь эхолотом? Не надо смеяться. Ищите косяки мелочи или необходим для детального рассмотрения структуры дна?
Quote (mixa)
76-ой уже не выпускают

я не знаю выпускают или нет, но то что его навалом на амазоне и ибейке факт. Цветной брать не советаю. Хотя у Вас там особо заполняемости на картах нету, можете потратить лишних пару десятков баксов.
 
spongerДата: Пятница, 01.04.2011, 16:57:21 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





wacko %) wacko Кое что проверил и слегка очумел...
Мишань, ты меня прости, а где ты выковырял дырку в 1200 метров. Только что посмотрел гарминовскую карту эйлатского залива..... наибольшая глубина 750 метров, да и то на иорданской стороне. В наших территориальных водах наибольшая глубина порядка 651 метра (прямо на границе) Первая серьёзная впадина с глубинами от 1000-1700 находится в 80 км от Эйлата. Напротив Нуёэбы.
Может это ваш эхолот слабоват и дезинформирует вас. Какой трансдюсер стоит, какой мощности?

Кстати, если у тебя нет карты, заметил пару интересных мест, так называемых столов, если хочешь могу дать координаты.

 
mixaДата: Пятница, 01.04.2011, 23:54:43 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (sponger)
рабочую глубину больше диктует трансдюсер, чем голова (сам эхолот), для нормальной работы на глубинах более километра необходим минимум 1кВт трансдюсер, ну и мозг конечно должен быть таким, чтобы обработать полученные от трансдюсера данные. В связи с этим можно посоветовать KODEN(Si-Tex) CVS-128 + (приобретается отдельно) 1кВт трансдюсер с меняющеся шириной угла или другой 1кВТ-ник с достаточно узкими углами. Мы к примеру поставили 126-ой с 1кВт с возможностью корреляции ширины угла.

Это я всё знаю...что мозги и датчик должны быть совместимы... и понимаю что нужен трансдюсер минимум 1кВт и к нему совместимые мозги... только цена для моего капитана несовместима с его доходами...

Quote (sponger)
По поводу глубины. Задавая вопрос я имел в виду рабочую глубину, т.е. на какой глубине происходит ловля. Или вы ловите со дна на глубинах 1200м? Для какой цели пользуетесь эхолотом? Не надо смеяться. Ищите косяки мелочи или необходим для детального рассмотрения структуры дна?
Quote (mixa)76-ой уже не выпускают я не знаю выпускают или нет, но то что его навалом на амазоне и ибейке факт. Цветной брать не советаю. Хотя у Вас там особо заполняемости на картах нету, можете потратить лишних пару десятков баксов.

Рабочая глубина 50-350 метров. Нужен для детального рассмотрения структуры дна.
76-ой устраивает, если есть на ебайке, будем искать.

Quote (sponger)
Мишань, ты меня прости, а где ты выковырял дырку в 1200 метров. Только что посмотрел гарминовскую карту эйлатского залива..... наибольшая глубина 750 метров, да и то на иорданской стороне. В наших территориальных водах наибольшая глубина порядка 651 метра (прямо на границе) Первая серьёзная впадина с глубинами от 1000-1700 находится в 80 км от Эйлата. Напротив Нуёэбы. Может это ваш эхолот слабоват и дезинформирует вас. Какой трансдюсер стоит, какой мощности? Кстати, если у тебя нет карты, заметил пару интересных мест, так называемых столов, если хочешь могу дать координаты.

У меня есть морская карта залива на бумаге, с неё и выкопал глубины. , но столов и прочего на ней нет.
Как мне можно посмотреть гарминовскую карту эйлатского залива?
Эхолот у меня Раймарин, трансдюсер 500 ват, мах. глубина у него порядка 500-600 метров, как только проходим южную КАЦу, говорит:всё, дна нету... смотрю на карту, судя по ней там 600+.
Координаты столов конечно хочу, а если это ещё и там, где я не знаю, да ещё и точные, то вообще моей благодарности не будет предела.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
spongerДата: Суббота, 02.04.2011, 00:19:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





500 ватт информативно даже не покажет 120 метров, тем более средненький раймарин. Я не спорю, что он показывает дно, но что, как и с какой достоверностью большой большой вопрос. По поводу глубин: как и говорил, у вас там нет таких глубин, это ваши приборы не годятся. Наибольшая глубина находится прямо на линии границы напротив подводной обсерватории и равна 658 метров по GARMIN ATLANTIC MAP SOURCE 9.5. Берите 126 с киловатником и я думаю проблем не будет. Гарантировать не могу, нет возможности проверить. Кстати они есть по доступной цене у Израилького дистербютора. Но если у Вас там нет маама, то может быть легче заказать.

По поводу столов, увидел по карте два небольших островка находящихся в зоне с глубинами +-150 метров. Столбы диаметром около 100 метров один и второй чуть поменьше, ну возьми в рассчёт ещё и свалы, глубина их 95 метров, т.е. перепад высот несколько десятков метров. Один слева от кацы, другой справа, на удалении 650 и 850 метров )приблезительно. Центр первого N29 31 21.1 E34 56 32.3, второго N29 30 12.1 E34 55 43.7. проверь и расскажи насколько точны данные.
Далее смотри мыло. Конфидециально.... wink

Прикрепления: 2643794.jpg (107.9 Kb)
 
mixaДата: Суббота, 02.04.2011, 01:02:56 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Пасиба, бум искать...

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
locusДата: Вторник, 19.06.2012, 09:58:36 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 12
Статус: Offline
Народ, встал вопрос о покупке эхолота совмещенного с gps, есть вот такой аппаратик humminbird 587ci HD DI, что скажете?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Лодки,каяки,електроника,снаряжение и т.п » Эхолот и GPS.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: