[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Лодки,каяки,електроника,снаряжение и т.п » Выход в море.
Выход в море.
RuniДата: Вторник, 11.06.2013, 22:51:54 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
Есть большое желания выйти половить в море,только не булюс. Кто посоветует с чего начать? снастей понятно что нету.Есть такие лодки которые дают снасти.
 
RuniДата: Среда, 12.06.2013, 16:46:21 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
Спасибо за ответ.Я не когда не выходил в море,вот хочется по пробовать словить рыбу. по отчетам видел что на булус  ловят рыбу до пол килло,такую с берега можно половить,хочется получить много адреналина.
 
acca13Дата: Среда, 12.06.2013, 17:09:49 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (bad)
серьезной рыбы у нас мало и ее поимка скорее похоже на выигрышь в лоторею.
Коллега, позвольте не согласиться... Есть масса людей выходяших со спинингом на берег и приминяюших технику "забросил-вымотал" ... эти люди абсолютно уверены в том, что рыбы у наших берегов НЭТ, а вся рыба в Греции :-) Но есть и другие люди, (не буду перечислять имен - они всем известны), результативность которых намного выше.... что это значит? что рыбы НЭТ, но стоит мистеру ХХХ подойти к берегу как "Лелик" с аквалангом уже насаживает? Думаю что подобным образом ситуация обстоит и с джигом.... "учиться, учиться, и еше раз учиться" (В.И. Ленин) 
А в лотореи мне никогда не везло ... ибо не учавствовал :-)

Добавлено (12.06.2013, 16:09:49)
---------------------------------------------

Цитата (bad)
джиг - на яхте не удобно
согласен ...а с мокрой ж-ой на каяке удобно? и ничего - ходят :-)
А если встать спиной к манору и джигать стоя?
а мадаями стучать можно и сидя :-)


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
zveroboyДата: Среда, 12.06.2013, 21:46:47 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 148
Статус: Offline
shock prof .Я не когда не выходил в море,вот хочется по пробовать словить рыбу
А как переносит уважаемый морскую качку?
 
RuniДата: Среда, 12.06.2013, 22:53:18 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
на черном море катался на катере нормально,не тошнило.Хотя я плаваю очень очень плохо smile Так что жилет бы я не снимал smile
 
acca13Дата: Четверг, 13.06.2013, 08:01:42 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (zveroboy)
А как переносит уважаемый морскую качку?
Примерно 20% населения совсем НЕ укачиваемые....остальные в той или иной мере...
Для "укачков" есть таблеточки - Травамин - в любой аптеке без рецепта, 18 шек пачка .... таблетки хватает на 6 часов, важно принять минут за 40 до выхода в море.
Есть 2 побочных афекта - 1. сильно клонит в сон... (однажды для перестраховки слопал 2 таблетки....пипец, еле смог лодку пришвартовать... и отключился на 2 часа...наркоз!)  второй побочный - нападает жор! так что поболше бутербродов и будет вам счастие :-)


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
acca13Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:49:41 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (Golyan)
перестроится на мадай или животную наживку

и что? Ну с животной наживкой я еше понимаю - красненькую никто не отменял....
а мадай? разве переход на мадай гарантирует успех?

Цитата (Golyan)
p.s.жор не от таблеток.
А от чего тогда?
Я пару раз ставил над собой эксперимент и не принимал таблетку - о еде даже думать не хотелось :-)
Зато закончив серию опытов над животными - ем таблетку, а потом ем все что не приколочено :-) не думаю, что тому виной свежий воздух :-)


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
michael55Дата: Вторник, 18.06.2013, 08:15:06 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Голиан имел в виду, что очень быстро надоедает/устаешь джигать и тянет перейти на что то более легкое (мадай ).

У нас жор прекратился где то после полу года постоянных выходов в море. Причем я, к примеру, до сих пор беру таблетки, а Денисыч не брал их вовсе. А жрать хотелось всем.
В принципе, я понимаю, почему если ты не берешь таблетку, то кушать не хочется(я чувствую то же самое): хочется не кушать, а умереть : )


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
acca13Дата: Четверг, 20.06.2013, 21:23:20 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Golyan
Цитата
чтобы добится желаемого результата требуется немалые вложения
Денис, не пугай народ, не все так ужасно  tongue
На "попробовать" можно выйти с другом/знакомым, а можно с профи - есть капитаны постоянно вывозящие людей в  море. Стоимость такого выхода примерно 200 шек.
Снасти желательно иметь свои, а то можно попасть на "профи" который выдаст вам кусок фанеры с намотанной леской толщиной в палец. У них это называется матка ( иврит - не путать с детородным органом), и вам живописно объяснят что все "правильные пацаны" ловят только такими штуками, да и сам он вот только вчера вытащил этой хренью  акулу, антиаса и водолаза  wacko


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©

Сообщение отредактировал acca13 - Четверг, 20.06.2013, 21:33:33
 
JobmДата: Пятница, 02.03.2018, 21:01:18 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Кто ходит в море по утрам тот поступает мудро!!! Тарам ,тарам,тарам , на то оно и утро

Добавлено (14.02.2018, 19:04:32)
---------------------------------------------
Мужики всем привет, кто может взять нас в море на джиг? Наш шкипер продал лодку и бросил нас на произвол. Сос!!!

Добавлено (15.02.2018, 18:57:09)
---------------------------------------------
Голан ,Мишаил, и Асса 100% правы. И не всё так сложно и не всё так просто. Но как сказал Чингисхан всё просто когда ты знаешь как! Мои лучшие уловы были на севере и выходили мы с Ако, бейби антиас, паламиды,и много чего ещё. Сначала ходили на точки в основном искали железо трубы, буи с якорем и так далее. Пока нам не посоветовали попробовать у якоря танкера который стоит уже неделю. Подошли вплотную и пошло-поехало одна за другой. Работали со слоу джигом но интенсивным пичем. И в ашдоде это сработало тоже.

Добавлено (02.03.2018, 20:01:18)
---------------------------------------------
Есть лодка в Ашдоде, нужно как минимум четыре человека на джиг. Нас двое Кто хочет присоединиться?

Сообщение отредактировал Jobm - Четверг, 15.02.2018, 19:56:49
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:41:54 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Jobm ()
Есть лодка в Ашдоде, нужно как минимум четыре человека на джиг. Нас двое Кто хочет присоединиться?

Я хочу.
Но есть пара вопросов
А кто капитан? (можно в личку)
Он знает точки, или просто катает народ?

Но я могу только на неделе (договариваемся заранее, я беру хофеш или пол-дня освобождаю, смотря что за выход)
И сейчас я валяюсь весь больной  wacko

ЗЫ У меня есть знакомый с лодкой в Ашдоде.
Очень хороший человек.
Но вот точек для джига он не знает. Он возит народ на барабунью и хазира.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Воскресенье, 04.03.2018, 13:43:57
 
JobmДата: Понедельник, 05.03.2018, 18:40:38 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Хозяин лодки Шахар, обычно выходит на булуус, в этот шабат вытащили 2 бейби антиас по его наводки на джиг, он готов выйти только на джыг но требует минимум 4 человека.

Добавлено (05.03.2018, 17:40:38)
---------------------------------------------
И ещё он ходит под парусом,у него есть деревянная яхта,и на ней можно выходить

 
pioneer1917Дата: Понедельник, 05.03.2018, 19:59:35 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Jobm, понятно. Спасибо. Я с яхты ни разу не ловил, мне говорили что это не очень удобно - с яхты джиговать.

А что с другими вопросами -- сколько он берет? Выходите ли вы на неделе?


Я не читаю подписи.
 
JobmДата: Понедельник, 05.03.2018, 21:22:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Джиговать выходим на лодке не на яхте, берет 150 если приходишь со своим барахлом ( палка,катушка,джиги,приманка если на булуус)-начинаем джига Но если не идет то Идем на булуус.

Добавлено (05.03.2018, 20:22:53)
---------------------------------------------
Мне ехать в ашдод с натании не очень-то удобно, если знаешь кого-то с тель-авива или герцылии, Буду очень признателен.

 
frickazoidДата: Понедельник, 05.03.2018, 21:29:52 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Jobm
Я бы к вам присоединился из Ашдода на
выход в море. Можно чуть больше подробностей? Когда обычно выходите? На сколько времени?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Лодки,каяки,електроника,снаряжение и т.п » Выход в море.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: