[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » Рукотворные воблеры.
Рукотворные воблеры.
Евгений55Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:14:08 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Engoi)
правда на буратинки уже не ловлю (вышел из етого)
Что-бы это значило стал старше возростом или набрался опыта, или ваще переквалифицировался(без обид)


Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
EngoiДата: Суббота, 20.06.2009, 00:24:23 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Евгений55)
набрался опыта

Cкорее всего набрался опыта перестал терять приманки и решил перейти на покупные wink


Israel Fishing (My blog)
 
YurikДата: Суббота, 20.06.2009, 00:28:11 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Engoi)
набрался опыта перестал терять приманки и решил перейти на покупные
cool
 
EngoiДата: Суббота, 20.06.2009, 00:32:25 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Yurik,
Чё просто так ставиш смайлики чтоб дойти до 1000ю сообщений biggrin tongue


Israel Fishing (My blog)
 
YurikДата: Суббота, 20.06.2009, 00:47:32 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Engoi)
Чё просто так ставиш смайлики чтоб дойти до 1000ю сообщений
Не-е, мне твои утверждения оч понравилось tongue т.к. от чего то подумалось, что ребята сами делают боблеры не для того, что бы съэкономить кучу бабок. может быть они преследуют какую нить другую мысль? ты об этом случаем не думал?
 
Евгений55Дата: Суббота, 20.06.2009, 04:42:39 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Yurik)
что ребята сами делают боблеры не для того, что бы съэкономить кучу бабок. может быть они преследуют какую нить другую мысль? ты об этом случаем не думал?
Иногда и в нормальную голову залазят нехорошие мысли. angry Лично Я без всяких к тому расположений делаю их и эксперементирую с одной целью, может я и корыстолюбив, но так уж я решаю, а чем я хуже других и каждый оставленный в море воблер ни кто от этого не застрахован по70-100 +шмекелей для меня тоже бабки(я не живу с дочерью мультимилионера) и зарабатываю их горбом и руками как наверное и многие здесь и продавать эти самые воблеры не собираюсь подарить могу Вот такой я весь и люблю мастерить всякие безделушки своими руками что-бы потом дети и внуки могли сказать это сделал мой папа или дед!!!!Вот и весь тут разговор


Куплю шкуру браконьера дорого!!!

Сообщение отредактировал Евгений55 - Суббота, 20.06.2009, 04:47:44
 
EngoiДата: Суббота, 20.06.2009, 08:29:20 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Yurik)
преследуют какую нить другую мысль

Я даже знаю какую smile поймать рыбу на приманку собственного изготовления это просто не описуемые ощющения, в голове сразу начинают крутится всякие мысли типа : ""я поймал рыбу на свою приманку значит ВСЕ мои приманки рабочие!!! вот рядом стоит спиннингист который покупает приманки за 100 шек и нечё не поймал haha (Я знаю потому что у самого были такие мысли biggrin )
но всё это со времинем проходит ты видиш что перестоёш терять приманки идёш в магазин за крючками для буратинок на полке рядом лежит воблер Strike pro и думаеш "дайка я возьму сравню его с моими "воблероми"" , идёш на море и сравниваеш их игру и ты видиш что твоя буратинка даже рядом не стоит с игрой страйка про за 30 шек и тут начинаеш задумыватся если етот воблер за 30шек так играет то как будет играть воблер за 100 wink идеш следующий раз в магазин (за кольцами biggrin ) и тут ты видиш есть мивца на те воблеры по 100 шек теперь они стоят 50 ,"как такое можно пропустить " и покупаеш , на следуиший рыбалки ты просто болдееш от игры обоих приманок ,видиш что тебе ПОКА хватает етих воблеров до конца рыбалки , на последующих рыбалках даже не замечаеш как вся твоя каробка обрела цену в 600шек wacko .
В моей коробке всегда лежит буратинка для "первого заброса"делаю сильный заброс тем проверая узел итд...

Quote (Евгений55)
ни кто от этого не застрахован по70-100 +

К большому сожелению это и есть минусы нашего хоби sad
Quote (Евгений55)
продавать эти самые воблеры

Могу сказать так,что продовать самодельные воблеры НЕЛЬЗЯ!!! killed (имхо)


Israel Fishing (My blog)
 
YurikДата: Суббота, 20.06.2009, 10:15:01 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Engoi)
В моей коробке всегда лежит буратинка для "первого заброса"делаю сильный заброс тем проверая узел итд...

Ну уж не знаю на счет экономии (для себя хотя бы, хоть и совсем не богат sad ) Но проверять на разрыв узел первой "дешевле обходящейся" приманкой по моему это не серьёзно! Вязать нужно так, что бы не было мучительно больно И ПРОВЕРЯТЬ ЕЩЁ ДО ЗАБРОСОВ! А на первые забросы очень часто и ловится рыба, таких случаев не мало. И менять приманку после выходов рыПа на первых забросах бывает поздно, рыП уходит... wink


Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 20.06.2009, 10:16:38
 
EngoiДата: Суббота, 20.06.2009, 11:27:44 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Yurik)
проверять на разрыв узел первой "дешевле обходящейся" приманкой по моему это не серьёзно!

1 Буратинка летит за гаризонт тем самым разматывая плетню (смачивая её ) на последующих забросах плетня сходит более мягко.
2 Я вяжу узлы на море и по этому возможности ХОРОШО проверить нет прежде чем кинуть дорогую пиманку бросаю км или буратинку.
Это мой метод я некому не навязываю prof


Israel Fishing (My blog)
 
Евгений55Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:30:32 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Engoi)
Могу сказать так,что продовать самодельные воблеры НЕЛЬЗЯ!!!
Я и не собираюсь а просто хочу проверить себя могу или нет, а всякий дядюшка Камомо или Ю-зури тоже начинал с того что пробовал их изготавливать для себя доводя тем самым их до совершенства, что-бы какой нибудь из рыбаков увидев игру его произведения сказал я хочу его у тебя купить и тем самым заставляя того же Комомо или кого другого двигаться дальшев своих произведениях что и стало их бизнесом Но я не стремлюсь к этому а просто хочу доказать себе что и я могу что-то своими руками А покупных у меня тоже хватает и также иногда прикупаю что -то новенькое И со спинингом я не сейчас познакомился а тогда- когда многих из Вас небыло даже на чертежах


Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
bonifatziДата: Суббота, 20.06.2009, 13:55:51 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Engoi)
но всё это со времинем проходит ты видиш что перестоёш терять приманки идёш в магазин за крючками для буратинок на полке рядом лежит воблер Strike pro и думаеш "дайка я возьму сравню его с моими "воблероми"" , идёш на море и сравниваеш их игру и ты видиш что твоя буратинка даже рядом не стоит с игрой страйка про за 30 шек и тут начинаеш задумыватся если етот воблер за 30шек так играет то как будет играть воблер за 100

Теперь возмем другую сторону,когда я имея полные коробки воблеров прошу изготовить для меня нечто особеное,
лично я думаю что воблер должен не только играть но и Ловить без этого теряется весь смысл.
Но если прогрес в творчестве у изготовителя отклоняется в сторону минус то полностью согласен тогда и страйк
про покажется недосягаемой вершиной.Нас очень много для когото собственоручно изготовленый воблер попытка
сэкономить для другого это творчество и за свою работу мастер вправе требовать оплату и только спрос на его
изделия ответит на вопрос правли он.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
EngoiДата: Суббота, 20.06.2009, 21:45:29 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
это творчество

Если это не делать для творчества (собственого удовольствия) ,то лутше вобще не делать (имхо)

Quote (bonifatzi)
свою работу мастер вправе требовать оплату

Каждый человек должен делать как он щитает, а если он делает девствительно отменные воблеры он может взять оплату за труд
(имеет полное право wink ) а вобще большая Уважуха тем у кого руки золотые!!! respect

Quote (Евгений55)
И со спинингом я не сейчас познакомился а тогда- когда многих из Вас небыло даже на чертежах

Может те которые ещё небыли на чертежах добились на много больше.
Те которые давно со спинам дружат об том не говорят.(без обид)


Israel Fishing (My blog)
 
YurikДата: Суббота, 20.06.2009, 23:49:06 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Теперь возмем другую сторону,когда я имея полные коробки воблеров прошу изготовить для меня нечто особеное,
лично я думаю что воблер должен не только играть но и Ловить без этого теряется весь смысл.
Я полностью согласен с этим утверждением, и когда писал ранне то имел в виду что: мастерящий воблеры человек сделает какие-то интересные, одному ему понятные добавки. На которые он обратил внимание во время лова рыБов и которые по его разумению приносили плодотворные поклёвки. Вова если человек делает воблеры только для "сЪэкономить", его законое право. Но мне очень слабо верится что ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ принесёт свои положительные плоды (тоКа случайно)...
З.Ы. ...а про чертежди - это вы Евгений напрасно!
 
Евгений55Дата: Суббота, 20.06.2009, 23:50:38 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Engoi)
Может те которые ещё небыли на чертежах добились на много больше.
Те которые давно со спинам дружат об том не говорят.(без обид)
Да не говорят ,но и не учат после того как сам чуть-чуть как говорится встал на крыло Попросили совета -помог посоветовал Есть на форуме такие рыбаки и не один которые месяц назад( к примеру) писали хочу научиться ловле на море и поймав 10-к сарагусят возомнили о том что он" ДОКА" и пенеслись советы надо- ненадо на-право и на-лево( без обид) Кто не помню сказал-Скромнее надо быть товарищи! biggrin


Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
EngoiДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:03:40 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Евгений55)
И со спинингом я не сейчас познакомился а тогда- когда многих из Вас небыло даже на чертежах

Quote (Евгений55)
Скромнее надо быть товарищи!

mellow

Добавлено (21.06.2009, 13:03:40)
---------------------------------------------
Yurik,
Полностью согласен!


Israel Fishing (My blog)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » Рукотворные воблеры.
Поиск: