[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Куртка для моря
Куртка для моря
amatolДата: Пятница, 18.12.2009, 21:17:31 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 72
Статус: Offline
Пытаюсь найти себе куртку для моря.
Пока рассматриваю для себя 2 различных подхода:

1. Куртка с абсолютным минимумом наворотов. А именно: минимум карманов (от силы 1-2 внутренних для документов и ключей от машины), никаких D-рингов, ретриверов и т.п.

2. Куртка, которая способна заменить собой и вест. То есть, обязательно наличие как минимум двух больших накладных нагрудных карманов для коробок с приманками, внутренние карманы, карман на спине, минимум 2 D-ринга или петли спереди, род-холдер.

Общие требования для обоих вариантов: куртка должна быть короткая (по пояс или, что ещё лучше, выше пояса), абсолютно непромокаемая, дышащая, высокая стойкость фурнитуры к солёной воде (т.е. никаких подверженных коррозии металлических молний, кнопок и т.п. - только полимерные молнии и велкро).

Во первых, хотелось бы услышать ваше мнение о том, какой из 2-х вариантов предпочтительнее. Я думаю ваши мнения будут очень полезны не только мне.
Во-вторых, прошу поделиться своими впечатлениями (как позитивные, так и негативные отзывы одинаково ценны) о том, чем сами пользовались / пользуетесь.

 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 18.12.2009, 21:47:42 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Не стоит изобретать велосипед. Достаточно сходить на сайт Симано, если твой рост не превышает 185, или на Дайву если выше biggrin
Все остальное от лукавого cool


Здесь продаются японские снасти

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Пятница, 18.12.2009, 22:10:55
 
spongerДата: Пятница, 18.12.2009, 22:04:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я пользуюсь уже второй сезон вот такой отвечает на 150% пункту номер два, 50% это ещё кое-какие добавки которые тобой не были учтены.
Куртка просто супер. Удобна, легка, комфортно себя чувствуешь и в холодные утренние часы в январе и так же комфортно в 11 часов дня в марте (по личному опыту). Как правило кроме термо футболки и максимум тонкого флиса ничего не надо под неё одевать.
У меня она правда одноцветная, а это наверное новый дегем. По поводу цены я брал по мивце за 40 или 50 баксов.
 
ВолодяДата: Пятница, 18.12.2009, 22:14:25 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
А ещё ближе на Cabelas, приобрёл там недавно вот это http://www.cabelas.com/cabelas....JS=true доволен, под твой первый пункт подходит один к одному.

Никто не застрахован.
 
vovДата: Пятница, 18.12.2009, 22:36:39 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
http://www.mullarkeys.co.uk/fishing....518
Я на такую облизываюсь пока....
 
Argus13Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:01:29 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Использую аналогичную описанным выше, но про-ва Columbiа. Вот похожий вариант на Кабыласе: http://www.cabelas.com/cabelas....JS=true
 
PaKДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:39:06 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
Мое мнение совпадает с большинством отписавшихся, по соотношению цена/качество лидер - Cabelas
Я купил, такую по скидке на еbay - очень доволен.
Сшита качественно, два кармана спереди, пару внутри есть даже неопреновые манжеты, чтоб незатекало. Если брать куртку под вайдерсы - однозначно короткую, но если на все случаи жизни , то лучше взять подлиннее.
Вообщем, прямая дорога на Cabelas, также много отзывов по товару, которые как правило независимы


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
amatolДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:51:35 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 72
Статус: Offline
Спасибо за отклики!
А какой вариант посоветует многоуважаемый ALL? Минималистский (#1) или максималистский (#2)? Всё никак не могу остановиться на одном из них...

О куртках Cabelas слышал кое-где неплохие отзывы, но что-то у меня непонятки со стоимостью пересылки с этого лабаза. В своё время (прошло как минимум лет 5) я много чего покупал там, но я не припомню таких драконовских цен на пересылку в те времена. А сейчас что же это получается, за пересылку "ground" (которая может идти до 3-х месяцев) они ломят минимум 20 , а за простую авиапочту - аж 40 баксов (и это при минимальной сумме заказа)! Как-то не в тему такие идиотские тарифы. Или я чего-то не понимаю?

Пешите исчо! biggrin

ПыСы, да, неплохо было бы узнать сколько времени то, что рекомендуется, находится в использовании. Первый сезон многие модели выдерживают... wink

Сообщение отредактировал amatol - Воскресенье, 20.12.2009, 12:52:19
 
spongerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:53:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Golyan)
взял такую,очень доволен.
http://cgi.ebay.com/New-The....5b2eaa6

только ты, по-моему, брал у другого продавца, потому как этот, явно какои-то левый.

 
michael55Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:51:14 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Они все "левые" (потому как с Китая) cool .

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
vovДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:00:09 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (michael55)
Они все "левые" (потому как с Китая)

Можно подумать, что у нас в магазинах они из другого места smile

 
spongerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:45:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (michael55)
Они все "левые" (потому как с Китая)

Мишань, я говорил не про товар, а про продавца. Зайди и глянь на его прдажи и фитбэки. Год перерыв, за последний месяц из 10 отзывов 3 отрицательных, 76% статус....
Решать Вам.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Куртка для моря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: