[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Куртка для моря
Куртка для моря
amatolДата: Пятница, 18.12.2009, 20:17:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пытаюсь найти себе куртку для моря.
Пока рассматриваю для себя 2 различных подхода:

1. Куртка с абсолютным минимумом наворотов. А именно: минимум карманов (от силы 1-2 внутренних для документов и ключей от машины), никаких D-рингов, ретриверов и т.п.

2. Куртка, которая способна заменить собой и вест. То есть, обязательно наличие как минимум двух больших накладных нагрудных карманов для коробок с приманками, внутренние карманы, карман на спине, минимум 2 D-ринга или петли спереди, род-холдер.

Общие требования для обоих вариантов: куртка должна быть короткая (по пояс или, что ещё лучше, выше пояса), абсолютно непромокаемая, дышащая, высокая стойкость фурнитуры к солёной воде (т.е. никаких подверженных коррозии металлических молний, кнопок и т.п. - только полимерные молнии и велкро).

Во первых, хотелось бы услышать ваше мнение о том, какой из 2-х вариантов предпочтительнее. Я думаю ваши мнения будут очень полезны не только мне.
Во-вторых, прошу поделиться своими впечатлениями (как позитивные, так и негативные отзывы одинаково ценны) о том, чем сами пользовались / пользуетесь.

ПивоВар-р-рДата: Пятница, 18.12.2009, 20:47:42 | Сообщение # 2
Не стоит изобретать велосипед. Достаточно сходить на сайт Симано, если твой рост не превышает 185, или на Дайву если выше biggrin
Все остальное от лукавого cool

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Пятница, 18.12.2009, 21:10:55

spongerДата: Пятница, 18.12.2009, 21:04:40 | Сообщение # 3

Я пользуюсь уже второй сезон вот такой отвечает на 150% пункту номер два, 50% это ещё кое-какие добавки которые тобой не были учтены.
Куртка просто супер. Удобна, легка, комфортно себя чувствуешь и в холодные утренние часы в январе и так же комфортно в 11 часов дня в марте (по личному опыту). Как правило кроме термо футболки и максимум тонкого флиса ничего не надо под неё одевать.
У меня она правда одноцветная, а это наверное новый дегем. По поводу цены я брал по мивце за 40 или 50 баксов.

ВолодяДата: Пятница, 18.12.2009, 21:14:25 | Сообщение # 4
А ещё ближе на Cabelas, приобрёл там недавно вот это http://www.cabelas.com/cabelas....JS=true доволен, под твой первый пункт подходит один к одному.

Никто не застрахован.

vovДата: Пятница, 18.12.2009, 21:36:39 | Сообщение # 5
http://www.mullarkeys.co.uk/fishing....518
Я на такую облизываюсь пока....

Argus13Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:01:29 | Сообщение # 6
Использую аналогичную описанным выше, но про-ва Columbiа. Вот похожий вариант на Кабыласе: http://www.cabelas.com/cabelas....JS=true

GolyanДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:51:29 | Сообщение # 7
взял такую,очень доволен.

http://cgi.ebay.com/New-The....5b2eaa6

Maniac Angler

PaKДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:39:06 | Сообщение # 8
Мое мнение совпадает с большинством отписавшихся, по соотношению цена/качество лидер - Cabelas
Я купил, такую по скидке на еbay - очень доволен.
Сшита качественно, два кармана спереди, пару внутри есть даже неопреновые манжеты, чтоб незатекало. Если брать куртку под вайдерсы - однозначно короткую, но если на все случаи жизни , то лучше взять подлиннее.
Вообщем, прямая дорога на Cabelas, также много отзывов по товару, которые как правило независимы

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

amatolДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:51:35 | Сообщение # 9
Спасибо за отклики!
А какой вариант посоветует многоуважаемый ALL? Минималистский (#1) или максималистский (#2)? Всё никак не могу остановиться на одном из них...

О куртках Cabelas слышал кое-где неплохие отзывы, но что-то у меня непонятки со стоимостью пересылки с этого лабаза. В своё время (прошло как минимум лет 5) я много чего покупал там, но я не припомню таких драконовских цен на пересылку в те времена. А сейчас что же это получается, за пересылку "ground" (которая может идти до 3-х месяцев) они ломят минимум 20 , а за простую авиапочту - аж 40 баксов (и это при минимальной сумме заказа)! Как-то не в тему такие идиотские тарифы. Или я чего-то не понимаю?

Пешите исчо! biggrin

ПыСы, да, неплохо было бы узнать сколько времени то, что рекомендуется, находится в использовании. Первый сезон многие модели выдерживают... wink

Сообщение отредактировал amatol - Воскресенье, 20.12.2009, 11:52:19

spongerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:53:28 | Сообщение # 10

Quote (Golyan)
взял такую,очень доволен.
http://cgi.ebay.com/New-The....5b2eaa6

только ты, по-моему, брал у другого продавца, потому как этот, явно какои-то левый.

michael55Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:51:14 | Сообщение # 11
Они все "левые" (потому как с Китая) cool .

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...

vovДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:00:09 | Сообщение # 12
Quote (michael55)
Они все "левые" (потому как с Китая)

Можно подумать, что у нас в магазинах они из другого места smile

spongerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:45:39 | Сообщение # 13

Quote (michael55)
Они все "левые" (потому как с Китая)

Мишань, я говорил не про товар, а про продавца. Зайди и глянь на его прдажи и фитбэки. Год перерыв, за последний месяц из 10 отзывов 3 отрицательных, 76% статус....
Решать Вам.

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Куртка для моря
Страница 1 из 11
Поиск: