[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Совет по выбору ботинок
Совет по выбору ботинок
RYBOED-LUBITELДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:34:36 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (RAF-69)
Да это Дафновские кеды

Нет,только похожие,явно видно лэйбл "PALLADIUM" ,плюс внутренняя отделка совершенно другая(Дафну юзаю пару месяцев) и самое главное-цена,я платил 129 шах. супротив 299 ,даже с учётом разницы в высоте и последнее -упаковка совершенно другая.А в остальном это близнецы-братья двуяйцевые.
Пы сы:последнее отличие(как в той загадке,про 10 отличий) это цвет ткани и резины,у Дафны два цвета черный и горчичный.Так что думайте сами,решайте сами иметь или не иметь и что,и по чём wacko


Кручу-верчу поймать хочу.
 
RAF-69Дата: Среда, 25.01.2012, 01:20:33 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (RYBOED-LUBITEL)
Дафну юзаю пару месяцев

RYBOED-LUBITEL..... думаешь Дафна выпускает только ту обувь, которую ты юзаешь?
Сегодня ещё раз зашёл в тот магазин, что бы убедиться не ошибся ли я, дав ответ alexeyю.......
Quote (RAF-69)
Да это Дафновские кеды

Допросил всех продавцов и получив положительный ответ, не забыл и пощупать обувь (обещал alexeyю)
Quote (alexey)
У этих язык под нижней половиной шнуровки пришит?

Лёша, я прощупал и высокие и низкие, язык сделан одинаково, плюс у высоких дополнительная внутренняя обшивка и мягкая резиновая стелька, я их померил, походил по магазину, ничё так, прикольные лёгенькие ботинкеды biggrin

Quote (RYBOED-LUBITEL)
явно видно лэйбл "PALLADIUM"

Да будет известно тебе RYBOED-LUBITEL, что этот самый "PALLADIUM", это не лэйбл какой нибудь другой компании производителя, это дэгем той же самой Дафны, только типа дэгем Премиум, а те что ты юзаешь, дэгем рагиль. От сюда разница, как ты заметил в цене, во внутренней отделке и ещё во многом другом, чего пока не пощупаешь, не заметишь. В одном ты всё же оказался прав.......
Quote (RYBOED-LUBITEL)
думайте сами,решайте сами иметь или не иметь

Не важно что высокие кеды дороже низких, важно то, что от высоких толку больше.......
Quote (alexey)
Проблема выходить на песок, сразу набивается полный ботинок.




Перед тем как сделать покупку, хотелось бы убедиться, не станет ли отрываться подошва, из-за того что юзать придётся в морской воде, отпишитесь пожалуйста те, кто юзает или юзал когда либо обувь с такой подошвой, сейчас пока они есть, хочу купить на лето, потому что летом к сожалению высокие будет не найти sad


Сообщение отредактировал RAF-69 - Среда, 25.01.2012, 01:34:11
 
voffkaДата: Среда, 25.01.2012, 08:40:26 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Подошва отрывается - точнее ткань протирается на стыках с подошвой . Песок попадает - с неопреновым носком протирает его ну и скользят они на камнях и по грязи у ярдэна.
Забыл добавить - при частом использовании максимум на сезон. И еще...те что палладиум более стойкие а те что на фотке с права с кругляшком на щиколотке еще быстрее рвутся и клепки ржавеют сразу.


Сообщение отредактировал voffka - Среда, 25.01.2012, 09:07:40
 
YurikДата: Среда, 25.01.2012, 10:06:00 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
voffka+1!
З.Ы. ещё можно добавить, что раньше, по розничной цене эти боты было реально взять за "три копейки", сейчас кому они надо, да и ещё в век наших высоких технологий?
пакупайте дихлафос: http://www.cabelas.com/product....g-Boots


Сообщение отредактировал Yurik - Среда, 25.01.2012, 10:14:35
 
RAF-69Дата: Среда, 25.01.2012, 10:14:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Вовчик благодарю за отзыв.
Те что с лева чёрные и коричневые, они кожаные. Что скажешь о них, стоит ли овчинка выделки?
 
YurikДата: Среда, 25.01.2012, 10:15:39 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Рафик, кожа для солёной воды наверное не очень хорошо.
 
RAF-69Дата: Среда, 25.01.2012, 10:17:20 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Юра чё за ссылочку ты дал? Пустая какая то.
 
voffkaДата: Среда, 25.01.2012, 12:08:53 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (RAF-69)
Те что с лева чёрные и коричневые, они кожаные. Что скажешь о них, стоит ли овчинка выделки?

Рафик кожа не есть гуд для моря - долго сохнет дубеет и разводами идет. И клепки даже латунные окисляются в морской воде. По этому делают современные боты из синтетических материалов и металлические части сводят к минимуму и в основном делают из стойких сплавов. Поэтому в спецификациях у серьезных фирм указывается подходит та или иная модель для моря.
 
RAF-69Дата: Среда, 25.01.2012, 12:31:29 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Всё понятно....... значит летом буду рыбачить в трусах и босеком biggrin
 
bagetДата: Среда, 25.01.2012, 12:33:40 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Эта тема уже не раз поднималась.
Тоже в поиске подходчщих ботинок на лето. Пересмотрел кучу вариантов,но в моем представлении,самые подходящие - такие:



Единственная проблема,что в последнее время,я их на ebay не нахожу... И аналогов тоже.
Если кто встречал такие или аналогичные с неопреновым верхом-кинте ссылку...


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Среда, 25.01.2012, 14:34:24 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Багет, они хороши для песочка, а вот на рифах в них не уютно.
Рафик, водолазные с кабыласа, с волочной подошвой самое оно и для все случаев жизни.
з.ы. И цена вполне реальная
 
spongerДата: Среда, 25.01.2012, 15:17:34 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Я вот все читаю и не понимаю для чего так заморачиваться. Почти у всех есть боты под вейдерсы. Чем они вас не устраивают. Я тоже много чего перепробывал, включая кабеласовские неопреновые трехразмерные с войлочной подошвой. Лучшим решением в конце концов лично для меня явились мои облегченные вейдерсные боты на войлоке плюс шиповка. Вопрос размера и песка был решен приобретением правильных симсовских носок. И сейчас я себя чувствую очень комфортно и безопасно.
 
voffkaДата: Среда, 25.01.2012, 15:26:05 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (sponger)
Почти у всех есть боты под вейдерсы. Чем они вас не устраивают.

Не устраивают весом. У меня боты под вайдерсы кила 3 весят пара wacko В них можно подводникам нырять без грузов biggrin
 
spongerДата: Среда, 25.01.2012, 15:48:54 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Ну да, это может быть проблемой. И для тех перед кем сейчас стоит вопрос о приобретении бот под ведерсы, может быть положительным замечанием. Выбрав правильные боты, можно убить двух зайцев. Я также не понимаю зачем на зиму покупать тяжелую обувь, какая разница когда в ее тоскать, эту тяжесть, летом или зимой. Почти все фирмы делают лайтовые варианты. Те что у меня, к примеру, весят так же, если не легче, как горячо здесь рекомендуемые кабеласовские.
Не стоит забывать, что немаловажным фактором является не только антискользящее свойство ботинок, но и как они держат ваш голеностоп. Как правило боты держат вашу ногу гораздо лучше.
 
voffkaДата: Среда, 25.01.2012, 16:09:11 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (sponger)
Я также не понимаю зачем на зиму покупать тяжелую обувь

Ну да теперь мы все задаемся всякими вопросами потому что инфы полно а 5 лет назад когда покупались боты в америке мыслей таких не было лишь бы купить. Опять таки еще есть куча нюансов - качественные продвинутые ботинки стоят не мало денег а то что подешевше долго не поносишь.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Совет по выбору ботинок
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: