[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Совет по выбору ботинок
Совет по выбору ботинок
spongerДата: Среда, 25.01.2012, 16:31:11 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Для начала отмечу, я никого не агитирую покупать такие как у меня и не делаю им рекламу, просто делюсь информацией, которая может помочь при выборе, основываясь на определенных характеристиках.
Мы часто гонимся за дорогим и считаем это решением всех проблем, а это довольно часто не так. Я полностью уверен, что дорогие фирменные боты в общем плохими быть не могут. Но это не значит, что не стоит обращать внимание на другие более дешевые фирмы. Причем мы все знаем, что за частую товар маркированный какой-либо брендовой маркой изготавливается на том же станке, где и другая более дешевая марка.
Свои боты, как и ведерсы, я по-моему преобрел одним из первых на форуме(речь идет конечно о дышащих). Инфы как правильно ты отметил не было никакой, советоваться было не с кем. Мне просто повезло. Мои боты у меня лет 5-6, я ими доволен очень. Да я не частый гость на наших пляжах, но весь этот период я думаю можно преровеять к 2-2.5 сезонам. Боты как новые, ну это зависит и от носящего. Стоили 40 баксов, сейчас 69. Продаются под маркой кабеласа. Вес пары, двух бот килограмм. Без всяких пришитых подошв. С защиткой носка и пятки. Очень крепко и хорошо держат ногу.
Я знаю, что есть еще несколько форумчан, которые приобрели такие же боты. Cabelas lightweight waders boots. Было бы интересно услышать их мнение, как у них служат эти боты? Может кто-то пользовался такими, а потом перешел на другие и сможет указать на отрицательные стороны?
Так что если взять довольно легкие, не массивные, относительно жесткие боты с войлоком-можно вполне ими пользоваться и летом.
 
bagetДата: Среда, 25.01.2012, 19:19:49 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Как-то не хочется летом,ходить в громоздких ботинках от вайдерсов еще и в неопреновом носке... И не очень интересуют всякие теории по этому вопросу.
В данном случае,я не просил совета... Помогите найти аналог этих:



Такие-уже не продаются..
Нужны легкие,с аналогичной (как на рисунке) подошвой.Фирма не важна. И с аналогичным "встроенным",неопреновым верхом..
Кто и где,видел что-то похожее??


Все достигается-упражнениями
 
ВолодяДата: Среда, 25.01.2012, 19:31:31 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Семён, ношу я такие боты тоже не первый сезон и очень доволен во всех направлениях(вес, держание ноги, не скользят на "зелёнке" и рифах) короче ещё несколько "больных" купили такие же и тоже довольны. НО следующие вайдерсы буду брать ТОЛЬКО с сапогами и РЕКОМЕНДУЮ всем заинтересованным в этой покупке. Такие вайдерсы Снимают множество проблем.

Никто не застрахован.
 
garikДата: Среда, 25.01.2012, 20:27:01 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Володя)
следующие вайдерсы буду брать ТОЛЬКО с сапогами

+1
Говорят что такие вадерсы не держат больше двух сезонов(из за стыка сапог-штанина),так у меня и любые другие не переживают это время.Даже если супер прочные всегда существует форс мажор.

Семен,по поводу одних ботинок я с тобой согласен но как всегда существуют свои "НО",поесню;
мне 40 % рыбалок приходится стоять по пояс в воде на песке по 2-3 часа.Если ботинки не такие как ищет baget то никакой неопреновый носок не спасает,песок набивается так что выталкивает ногу из ботинка.
Я решил этот вопрос путем пережатия голенища водолазных ботинок при помощи неопреновых липучек,которые используют для привязывания гольшана,ножа и т.д. к щиколотке.
В случае с вариантом bagetА меня не устраивает отсутствие войлока на подошве.
Может по рифам эта подошва будет вести себя комфортно,но на кинерете по валунам покрым водой в них не полазишь.
Для себя(и тех у кого похожие условия рыбаки) вижу на сегодняшний день "водолазный" кабелас с войлоком.


一切,我的梦想就会成真让
 
LomasterДата: Среда, 25.01.2012, 20:59:14 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 73
Статус: Offline
Может кто-то пробывал такие
Прикрепления: 2691764.jpg (18.9 Kb)
 
ВолодяДата: Среда, 25.01.2012, 21:15:35 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Garik? Не согласен, что 2 сезона. У меня простые LEONы уже 5-ть если не 6-ть сезонов. И отношение варварское не моются( правда сушатся честно) и "держат". Единственное пока холодно, только начинается +20 - всё шакшука biggrin

Никто не застрахован.
 
garikДата: Среда, 25.01.2012, 21:32:42 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
Володя,значит мне везет меньше,хоть мою и сушу каждую рыбаку.Причиной протекания штанов является не качество а форс мажор(рифы,тройник соседа,иголки лаврака и т.д.)конечно это все клеится но не всегда на долго.

一切,我的梦想就会成真让
 
RYBOED-LUBITELДата: Среда, 25.01.2012, 23:03:05 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Online
Quote (RAF-69)
RYBOED-LUBITEL..... думаешь Дафна выпускает только ту обувь, которую ты юзаешь?
Сегодня ещё раз зашёл в тот магазин, что бы убедиться не ошибся ли я

И ничего я себе и не думал,просто магазин ,в котором я покупал,имеет довольно широкий ассортимент обуви от самых разных производителей и для самых разных целей,просто таких моделей у них нет,при случае загляну и узнаю за сколько денег они такие же(как в ришоне) могут сделать.
Quote (RAF-69)
В одном ты всё же оказался прав

Хоть в одном я был прав,уже легче.
Quote (RAF-69)
Не важно что высокие кеды дороже низких

Это каждый может решить для себя ,что важнее ,а вообще respect Рафаилу за проделанную работу и качественный отчёт.И ещё ,после общения с местным аборигеном,при наличии знакомых в Дафне,данный девайс можно приобресть"за три копейки",это приблизительно пол цены.


Кручу-верчу поймать хочу.
 
RAF-69Дата: Среда, 25.01.2012, 23:16:16 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Yurik)
Рафик, водолазные с кабыласа, с волочной подошвой самое оно

Юра войлок по песку не кчему, а на рифы вылазить у меня есть ривершед симсовские, сейчас пока рыбачим в вайдерсах, так есть защита от песка, рукав с крючком, а летом то в трусах рыбачим facepalm песок будет забиваться в ботинки до трусов biggrin

Добавлено (25.01.2012, 23:16:16)
---------------------------------------------
О, к стати Эдик ты же юзаешь эту обувь, т.е. Дафна, voffka тут отписался, что у них со временем начинает материя рваться в том месте где стыкуется с подошвой, что ты скажешь?, наблюдаешь такой мацав?

 
spongerДата: Среда, 25.01.2012, 23:39:04 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (garik)
40 % рыбалок приходится стоять по пояс в воде на песке по 2-3 часа.Если ботинки не такие как ищет baget то никакой неопреновый носок не спасает,песок набивается так что выталкивает ногу из ботинка.

Если я правильно понял, то песок как правило набивается между ботинком и носком.
Поэтому я и загаворил о правильных носках. Мы их купили в начале этого сезона и я успел ещё пару раз выйти в них с ботами (без вейдерсов разумеется). они устроены точно так-же как ведерсы, т.е. состоят из основного носка и в верхней части переходят в gravel guards, которые специальным крючком цепляются за низ шнуровки, тем самым полностью закрывают верх ботинка и шнуровку, предотвращая тем самым попадание песка и ракушечника в ботинок через открытые участки. Так же с наружи стопа носка покрыта специалным напылением, которое предотвращает скольжение носка. Носки очень приятные на ощупь и с высококачественными швами.
 
garikДата: Четверг, 26.01.2012, 00:09:10 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
Семен,очень любопытно,я такой патент не видел.Будь добр ссылочку плиз.

一切,我的梦想就会成真让
 
spongerДата: Четверг, 26.01.2012, 00:58:22 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





GUARD SOCKS есть симсовские и есть от орвис(чуть дешевле, только что нашёл)
 
garikДата: Четверг, 26.01.2012, 01:19:36 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
Сеня,сенькаю. hello

一切,我的梦想就会成真让
 
spongerДата: Четверг, 26.01.2012, 02:00:23 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (baget)
я не просил совета...

Лёнчик, ну я как бы не советовал....
Твой вариант тоже интересен. Только вот интересно через сетку песок не набивается? или это не сетка?
 
RYBOED-LUBITELДата: Пятница, 27.01.2012, 19:29:29 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Online
Админ что за фигня ,не могу поставить пост.

Кручу-верчу поймать хочу.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Совет по выбору ботинок
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: