[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Хочу обувь на лето
Хочу обувь на лето
IdoДата: Среда, 03.06.2015, 11:16:22 | Сообщение # 61
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
если надевать длинный носок то можно и с низкой обувью ходить. Просто загнуть носок обратно на обувь, сверху вниз, и как то закрепить всю конструкцию. Еще можно использовать что то вроде simms guard socks, принцип тот же, но неопрен летом не для каждого.
Еще есть такие bite primal flats shoe, считаются из лучших для тропического климата/песочка.



Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Среда, 03.06.2015, 11:23:27
 
pioneer1917Дата: Среда, 03.06.2015, 13:08:42 | Сообщение # 62
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Ido, очень прикольные. Но с подошвой что у них.

Я не читаю подписи.
 
amfikДата: Среда, 03.06.2015, 14:17:26 | Сообщение # 63
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата IG ()
Смелый... Я бы не решился даже на эксперимент.. Отпишись потом..

Обязательно. Порвал вейдерсы и пока не заклеил, а вода теплая, поэтому думаю в ближайшее время и протестирую.
 
pioneer1917Дата: Среда, 03.06.2015, 20:01:20 | Сообщение # 64
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Ido, а где такие лучше покупать? А то все что я пока нашел или не шлют в Изрваиль или пересылка от 50 баксов.

Я не читаю подписи.
 
osta2Дата: Среда, 03.06.2015, 20:06:07 | Сообщение # 65
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата amfik ()
А у нас камни, падать больно, нуж н о что-нибудь плотное...

Да, вот именно. И купил нечто весьма смертоубийственное на вид smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
IdoДата: Среда, 03.06.2015, 20:51:33 | Сообщение # 66
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
pioneer1917, не знаю, возможно нигде - bite был куплен crocks где то в 2012ом... но если ты их где то нашел, buy2 или другой посредник привезет пару обуви за $20

Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Четверг, 04.06.2015, 13:30:05 | Сообщение # 67
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Ido, я тх нашел в нескольких местах. И в Израиль они шлют. Но 50 баксов пересылка - это пероебор, ИМХО.

Добавлено (04.06.2015, 10:18:16)
---------------------------------------------
А! Фига. Получил от обоих продавцов сегодня ответ, что нету у них Bite Portage High Top Water Shoes, закончились. sad

Добавлено (04.06.2015, 10:22:13)
---------------------------------------------
Что-то тенденция какая-то, как мне что-то понравится, так этого и нету 
Понравились мне эти вот неопреновые японские сапожки с шипами
http://saltman.jp/item/4847/
Оказалось, что у продавца остался только 25 размер и их больше не производят.
Понравились эти Bite Portage High Top Water Shoes
Тоже законечились и не производят.
А из того что есть мне что-то ничего не нравится sad

Добавлено (04.06.2015, 12:30:05)
---------------------------------------------
Короче говоря всерьез задумался о покупке ботинок от Патагонии, поскольку это выглоядит наиболее прилично из всего просмотренного и доступного ныне к приообретению.
Вопроса два, вдруг кто-то может что-то умное по этому поводу сказать?
1. Что думаете об их подошве? Не войлок, не вибрам (хотя я в него не верю давно) и без шипов. У меня ощущение, что буду я в них как корова на льду. Есть ли реальная возможность что-то с этим сделать6 например прикруить шипы так чтобы через две рыбалки их не вырвало с мясом и после их вкоучивания подошва не пошла трещинами и прочих возможных разрушительных последствий?
2. Защита от песка. Видимо надо носить с носками. Надо ли неопреновые, или достаточно каких-то длинных плоотниых синтетических носков? Или обязательно неопреновые?,  Если неопреновые, то надо с отворотами закрывающими вход в ботинок, или достаточно носков имеющих ремешок затягивающий горловину?
Если есть личный опыт - посоветуйте хорошие не толстые носки!
3. Если покупать для ношения с неопреновыми носками, то надо на один размер больше? То есмь, если у меня американский 9,5 то надо брать 10,5?
Что скажете?



Я не читаю подписи.
 
amfikДата: Четверг, 04.06.2015, 15:07:06 | Сообщение # 68
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата osta2 ()

Цитата amfik ()
А у нас камни, падать больно, нуж н о что-нибудь плотное...

Да, вот именно. И купил нечто весьма смертоубийственное на вид

Честно говоря, не расчитываю в них рассекать по волнам в метр, ребенка сиротой не гоже оставлять. В спокойное море, интересует еще и стойкость китайского клея. Найки старые но крепкие выдержали в воде 45 минут, обе подошвы еще в прошлом месяце причалили к берегам Кипра... жарко в ботинках летом, однако...
Прикрепления: 6999324.jpg (80.9 Kb)


Сообщение отредактировал amfik - Четверг, 04.06.2015, 15:16:57
 
IdoДата: Четверг, 04.06.2015, 16:37:08 | Сообщение # 69
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
pioneer1917, патагония обычно в целых размерах, не в половинках. Я бы сказал, если на тонкий носок, то нужно брать свой обычный размер, если на на вэйдеры или на неопреновый толстый 3мм носок, то +1 размер.
У меня есть salt sтalker'ы. Хорошие ботинки, весят грам на 300 меньше моих симсов. Я взял 11ый размер (при родном 9.5-10) - на вэйдеры садятся великолепно, но летом нужен толстый носок. В волну нужно заворачивать носок поверх ботинок, иначе песок забивается. По поводу подошвы я еще сам не понял, вроде на рифах держат удовлетворительно. На долусах/волнорезах не пробовал еще, я там редкий гость.

Вдогонку вопрос - нужны высокие неопреновые а лучше обычные носки ~2-3мм которые можно завернуть поверх ботинок и закрепить. Кроме симсовых неопреновых гардов, что еще доступно?


Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Четверг, 04.06.2015, 17:01:11 | Сообщение # 70
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Ido, вот тут Sporthinking эти боты якобы в наличии и за пол-цены. Я в этом магазине еще ни разу не покупал, но погуглю в интернетах что про него пишу, и если нет негативной инфы - рискну.

И в выборе размеров у них половинные тоже присутствуют.

На вайдерсы мне ботинки не нужны, у меня есть отличные боты для зимы. Мне нужны именно летние.
Поэтмоу и напрягает что еще надо на неопреновый носок их одевать.
Неопреновые носки есть разные, в том числе и 2 мм толщиной.
Есть какие-то не неопреновые, например вот такие
Можно много разных найти в разных комбинациях гугл-запроса.
Но надо понять что лучше и что искать, тоем более что получается что боты надо заказывать под одно одного размера, а под другое - другого. Это сильно напрягает, вот и пытаюсь советоваться.


Я не читаю подписи.
 
osta2Дата: Суббота, 06.06.2015, 07:31:47 | Сообщение # 71
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Так, апдейт по ботинкам Prox Commodore и короткое резюме: не брать! Они легкие и удобные, но явно неживучие. Повезет, если хотя бы год протянут. Разочаровашка.

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 06.06.2015, 07:32:03
 
BastetДата: Пятница, 03.07.2015, 18:44:33 | Сообщение # 72
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Вот такие я искал. Как всегда нашел с опозданием. По моему для неопреновых - лучше некуда

http://www.waveinn.com/%D0%BC%....p
 
amfikДата: Воскресенье, 19.07.2015, 06:35:58 | Сообщение # 73
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Обещал отписаться. Итак, экипировка ~ старые джинсы + носки (медузы кусачие),и тапки, которые купил ~ ставил фото на предыдущей странице. Ощущения что надо, скользят на камнях не больше, чем любая другая обувь. Довольно комфортно, не придают ощущения, что одноразовые, хотя на босую ногу когда медузы отойдут будет комфортнее с шортами. Как летний вариант довольно приемлемо за свою цену. Вместе с тестем тестировали, оба довольны.
 
driver36Дата: Четверг, 01.06.2017, 11:18:46 | Сообщение # 74
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Кто встречал большие размеры в летней обуви? Надо 49 европейский, 14-15 американский ;-)

Добавлено (01.06.2017, 10:18:46)
---------------------------------------------
http://www.ebay.com/itm/141413858997?var=440557566738
http://www.ebay.com/itm/171953462597

какие лучше кстати взять?
чтоб поплотнее сидели или лучше побольше? что посоветуете? их же на голую ногу одевают? если у меня 14,5  размер взять 14 или 15?

 
alekarlovДата: Понедельник, 12.06.2017, 15:09:53 | Сообщение # 75
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
какие лучше кстати взять?чтоб поплотнее сидели или лучше побольше?
ОБЯЗАТЕЛЬНО мерять в магазе, ИМХО. Цена в Израиле адекватна интернетной. ОБЯЗАТЕЛЬНО на войлоке, сможешь вкрутить десяток коротких саморезов, не выпадают и отлично держат на зеленке ...

Добавлено (12.06.2017, 14:09:53)
---------------------------------------------

Цитата driver36 ()
какие лучше кстати взять?чтоб поплотнее сидели или лучше побольше?
ОБЯЗАТЕЛЬНО мерять в магазе, ИМХО. Цена в Израиле адекватна интернетной. ОБЯЗАТЕЛЬНО на войлоке, сможешь вкрутить десяток коротких саморезов, не выпадают и отлично держат на зеленке ...


"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Хочу обувь на лето
Поиск: