[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Экипировка, снаряжение, снасти??? (Что везти с собой?)
Экипировка, снаряжение, снасти???
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 28.11.2008, 16:51:17 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Привет Уважаемые.

Как всегда, по традиции, зиму провожу в Израиле. Этот визит, по возможности, решил посвятить морской рыбалке.
Посему много вопросов. Пожалуйста не посылайте в поиск - самолет во вторник. Прошу помочь!

1. Спиннинг. 7-28 леска до 12 либров, рост 2.70, строй лапша. Хотя обозван сибасс.
2. Спиннинг серии рок фиш лайт до 7 гр рост 2.10 кончик врощеный, строй экстра фаст.
3. Спиннинг серии рок фиш лайт до 4 гр рост 1.98 кончик врощеный, строй медиум фаст.
4. Катушки твин с3000s или твин 4000? Все везти не хочу. Для лайта, ультра лайта катушки имеются.
5. Воблеров не много есть морских, докуплю в крайнем случае здесь.
Для лайта и УЛ приманки вроде имеются в избытке.
6. Вайдерс дышащий или сапоги до колена.

Собственно теперь вопросы.
1. Что взять из вышеперечисленного если предположить что упираться буду во что то одно. Либо рок фиш лайт гейм, либо сибасс. Хотя не представляю равномерную проводку воблерами. Другая на этой удочке не получится. Это я про сибасовую.
2. Есть ли необходимость лазить в воду, то есть - стоит ли тащить вайдерс с учетом того что подошва не войлок, а рифленый сапог или обойтись сапогами и в воду не лазить. Сапог кстати тоже рифленый. Для вайдерса есть термобелье, флисовый костюм. А для сапог есть тоже самое плюс дышащий дождевик.
Сам бы предпочел УЛ комплект, но не уверен что на побережье Израиля есть для этого места и рыба. А если и есть, то позволит ли моя экипировка.

Вот как то так. Не оставьте без внимания плиз!!!


Здесь продаются японские снасти
 
igiДата: Пятница, 28.11.2008, 18:32:14 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Вайдерсы. Есть высокие или защищенные от волн места, где можно обойтись без вайдерсов... Являясь приверженцкм рыбалки в прибое я хожу в вайдерсах практически всегда. Если говорить о рыбалке не позиционной, а в сочетании с длинными походами вдоль берега вайдерсы способны открыть новые горизонты. Я понимаю правильно, вы едете сюда из более холодного коимата и наша вода все еще по температуре как летом в черном море, но для нас это уже зима...
Фетровая подошва - не критично. Скалы еще не заросли и не скользкие. Более того, любая достаточно мягкая и ребристая подошва мало скользит и хорошо держит. У меня кабеловская дешевка - ни разу не было эксцесов за весь год (тьфу - тьфу...)
Термобелье. С точки зрения температуры в этом особой нужды нет. Толстые спортивные носки и средней толщины спортивные штаны как бы в них не потел и не хватал воду за 3-4 часа лазанья по воде замерзнуть не дают. В принципе, холодно, так, что бы была нужда одеть куртку бывает всего пару тройку недель и только до рассвета и час после, а потом хоть до трусов... smile
Куртка. Нужна, если лезть в прибой, ну и до рассвета начиная с января, а то и позже...
Удилище 1-ое - брать. Будете кроме воблеров волкеры волкерить и попперы попперить.
Катушку берите 3000. 4000 стоит брать только если вы по натуре опримист...
Возьмите обязательно удилище до 7 грамм или до 4-х. Тут уже 7-ми граммовик - для оптимистов... У нас еще впереди много дней с восточным ветром и такое удилище в паре с парой прозрачных 35-тых риджей может скрасить прогулку вдоль берега.
Приманки. Не увлекайтесь... У меня в арсенале с тяжелым сетом 3-ри воблера и пара силиконов, а с УЛ - пяток.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Экипировка, снаряжение, снасти??? (Что везти с собой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: