[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Ботинки "Дайва"
Ботинки "Дайва"
JimmyДата: Понедельник, 21.09.2020, 15:20:04 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 3030
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Это была реклама Симмс


что вдруг? честные и объективные отзывы пользователей, просто обрати внимание на срок службы наших симмс и твоих японских и

Цитата pioneer1917 ()
только шнурки несколько раз поменять пришлось.


на фото моим 10 лет, щнурки оригинал, не менялись smile


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 21.09.2020, 18:00:35 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
просто обрати внимание на срок службы наших симмс и твоих японских и

Так мои ботинки еще живы. Вот шнурки да, плохие )))

Ты еще вес сравни твоих Симсов и моих Дайва


Я не читаю подписи.
 
RedderДата: Понедельник, 21.09.2020, 23:46:51 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Вот зашел на сайт DS-2101QS производителя как раз пишут, что эта обувь для волнореза, там так же своими хохлятскими пятками лазаем. Я думаю и для тролусов так же подойдет, ну так ладно ждемс.., испытаний.

Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
SandlarДата: Вторник, 22.09.2020, 04:34:15 | Сообщение # 19
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Ух, понеслось...
Попробую:
Вес симмс - обусловлен предназначением ботинок ( стримовая ловля в быстром течении) качеством сборки и материалами. В лёгких ботинках на сильной струе быстро поплывешь... Материалы, из которых делают WDB выдерживают запредельные нагрузки на камнях в течении. Собраны они хоть и на полуавтоматических конвеерных линиях, но с соблюдением всех технологий сборки, которые многие производители современной обуви просто похерили - маркетинг бл... Осталось не так много фирм, делающих обувь технологически правильно и на многие годы носки. Timberland, Danner на вскидку... Ботинки Red Wing вообще стали культовыми... И американец, покупающий WD ботинки за 230 - 250$ естественно будет очень требователен к качеству оных.В США очень жёстко соблюдают права потребителя, хреновая WD обувь просто вернётся производителю с возмещением убытков клиента.

Лёгкая обувь симмс (сникерсы и проч.) в основном используется для ловли с лодок (напольное покрытие спецковролин/резина)
У японцев отношение к обуви несколько иное... Первые вадинговые ботинки Mazume (200-230$ примерно) например были просто скопированы с туристических ботинок Caravan. Эта же фирма их и производит под бредом Mazume. Просто добавили шипы...

Качество остальных ещё более сомнительно. Ну не выгодно производителю делать обувь в которой потребитель проходит 7-10 лет. Кто же будет покупать новые модели?
Многим нравится система Magseal в Катушка Дайва?
Тоже самое и с обувью Daiwa/Shimano.
Продолжение следует...
Сменные подошвы на липучке/хомутах, система шнуровки Geolock (Boa у Simms) весьма сомнительные инновации. И если Simms использует Воа в горных реках с чистой водой, то юзать Daiwa/Shimano в полосе прибоя с песком и мелким гравием? Зато можно втюхать клиенту ещё кучу сменных подошв для ловли на Марсе и запасной блок шнуровки с инструментами для замены...
Цитата pioneer1917 ()
Ты еще вес сравни твоих Симсов и моих Дайва

Вес... Какие мы евреи нежные... Залезть на риф в волну 50-70см или в горное течение Иордана? Я отдам предпочтение Симмсовским ботинкам с надёжной фиксацией голеностопа, нежели лёгкой Дайве.
Продолжение следует...

Цитата pioneer1917 ()
Это была реклама Симмс?
Я доволен своими ботинками Дайва.

Я никому не навязываю свою точку зрения и уж точно не на контракте у Simms...
Написаное основано на опыте 12 летнего использования разных моделей ботинок и вайдерсов Mazume, RBB, Pazdesign, Simms и прочих.
На вкус и цвет все фломастеры разные...Нравятся японцы - на здоровье!
На коня или P. S.
Ни для кого не секрет, что японцы ведут политику жёсткой экспансии на мировые рыболовные рынки, скупая старые извесные бренды (GLoomis, Power Pro и проч.). Но в самой Японии, в одной из самых дорогостоящих и популярных видов рыбалки - стримовой ловле форели, потеснив лидеров - японцев Little Presents и Pazdesign плотно заняла немалую часть рынка американская компания. Ага, она самая...
Просьба к модераторам, пожалуйста, можно слегка почистить эти все "добавлено"для более удобного чтения. Спасибо.
И прошу прощения, писал с телефона, а он китайский. И у него свой взгляд на грамматику и орфографию русского языка, не всегда он со мной согласен и текст правит, как захочет...


Сообщение отредактировал Sandlar - Вторник, 22.09.2020, 09:22:41
 
klepa73Дата: Вторник, 22.09.2020, 09:22:35 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Ух столько всего написали интересного. А где можно купить эти симмсы? На ибее и амазоне пару моделей и те без шипов...
 
SandlarДата: Вторник, 22.09.2020, 09:32:59 | Сообщение # 21
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Раньше оптимально было купить на Cabelas. И пересылка щадящая, и мимо налогов часто пролетало. Последнее время часто отменяют заказы. В эпоху коронавируса там ещё не заказывал.
www.fishusa. com
Пересылка дороже, но сервис на высоком уровне.
https://www.fishwest.com/
Частые распродажи по весьма гуманным ценам.
 
JimmyДата: Вторник, 22.09.2020, 10:07:15 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 3030
Статус: Offline
шипы надо докупать отдельно, кстати Сандляр ты железки свои где брал?, мне кажется их присутствие увеличивает продолжительность жизни вибрам. Помню в Словении нас гоняли что бы мы не ходили по коврам дома в обуви, покрытие всё дырявое потом.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Вторник, 22.09.2020, 10:18:56 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Sandlar, со всем уважением к твоему богатому опыту.
Мазуме очень странная фирма. У меня сложилось впечатление, что они дизайну больше внимания уделяют, чем качеству. В том числе и используемых материалов. Чего я не могу сказать о продукции Шимано и Дайва. Материалы у них просто космос. У меня был слинг Шимано и единственная претензия к нему - мало карманов. Сейчас разгрузка Шимано. Отличная просто.
Ботинки Дайва мне сложно с чем-то сравнивать, поскольку до них были сначала ФроггТогг, развалившиеся в течении первого сезона, потом Кабелас, продержавшиеся пару сезонов, а потом я купил эти Дайва. День и ночь. В том числе и потому, что легкие. Я же зимой в них не только на рифе стою, но и километры по берегу прохожу. И то, что они легкие и материалы не набирают воду - это песня. И подошва сменная, но я ее не менял. И песок и камешки никуда там не набиваются (может после замены так было бы, не знаю. Те, что хочу взять на замену с несменной подошвой). Единственное, сегодня бы взял не войлок с шипами, в рифленую резину с шипами, как более универсальную и более удобную на песке. И я ловил в них в стриме. И минусом был не вес, а именно войлок ИМХО. Хотя, я, конечно, в СИММС не ловил и может быть в них и правда комфортнее. В плане долгожительства - посмотрите на дату исходного поста. И ботинки еще живы. Вполне может быть что еще пару сезонов проживут. Тем более, что и не купить сейчас за вменяемые деньги. Симмс уважаемая контора. Просто не надо странные вещи писать про обувь Дайва.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Вторник, 22.09.2020, 10:20:46
 
SandlarДата: Вторник, 22.09.2020, 10:27:35 | Сообщение # 24
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
И ещё.. Американцы - нация законопослушная, в игры с таможней не играет. Не стоит доставать их просьбами о занижении цены в инвойсе, не пройдёт. Да и отношение к такому комбинатору сразу слегка изменится... Наши сефардские братаны своими комбинами попортили репутацию страны в онлайн торговле по всему миру.
Цитата pioneer1917 ()
Просто не надо странные вещи писать про обувь Дайва.

Со всем уважением к китайской корпорации Globeride, частью которой сейчас является
Daiwa - во главу стола сейчас все компании ставят маркетинг, а не качество товара.
И это касается не только японских компаний, Симмс тоже этим грешит.
Но при цене на обувь WD, равной или выше цены топовых симмсовских ботинок - и Daiwa и Shimano явно проигрывают и в качестве и в надёжности.

Цитата Jimmy ()
увеличивает продолжительность жизни вибрам


Однозначно. Вкручиваю сразу после покупки 3 вида, алюминий и два типа корундовых. Позволяют уверенно себя чувствовать на любом типе поверхности, бетон, зеленка и проч.
Корундовых - практически вечные, не стираются. Кочуют с одной пары на другую.
Алюминий, требует не частой замены в пяточной части.
Но и тут гребаный маркетинг наложил свою лапу - раньше Симмс продавали алюминий в упаковках по 12 шт. и в принципе можно было обойтись 1 коробкой, комбинируя их с другими шипами. Сейчас в упаковке 10 шт. и на подошве вибрам добавили рельефных гнезд под доп. шипы. В итоге 20шт.на пару
Речь идёт о модели G3.
G4 маркетологи сожрали полностью


Сообщение отредактировал Sandlar - Вторник, 22.09.2020, 11:47:45
 
pioneer1917Дата: Вторник, 22.09.2020, 11:50:20 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Цитата Sandlar ()
https://www.fishwest.com/
Частые распродажи по весьма гуманным ценам.

В разделе для соленой воды там только это
Прикрепления: 7062026.png (182.1 Kb)


Я не читаю подписи.
 
SandlarДата: Вторник, 22.09.2020, 12:14:20 | Сообщение # 26
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
https://www.fishwest.com/simms-g3-guide-boot
Ах да, забыл... כשר לים


Сообщение отредактировал Sandlar - Вторник, 22.09.2020, 13:22:19
 
JimmyДата: Вторник, 22.09.2020, 12:24:04 | Сообщение # 27
Группа: Админ
Сообщений: 3030
Статус: Offline
Андрей я правил твой пост и накосячил с картинками, воткни ещё раз а я их перенесу.
Купил только что корундовые 20 шт. хватит? на G3.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
SandlarДата: Вторник, 22.09.2020, 13:08:52 | Сообщение # 28
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline




Добавлено (22.09.2020, 13:14:15)
---------------------------------------------


Добавлено (22.09.2020, 13:15:43)
---------------------------------------------
Корундовых 8 шурупов и 6 звёздочек на пару.

Добавлено (22.09.2020, 13:27:13)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Sandlar - Вторник, 22.09.2020, 13:29:49
 
pioneer1917Дата: Вторник, 22.09.2020, 13:28:33 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
250 долларов, плюс пересылка, плюс таможня, плюс шипы докупать (сколько, кстати, шипы стоят?)

Я не читаю подписи.
 
SandlarДата: Вторник, 22.09.2020, 13:31:54 | Сообщение # 30
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
сколько, кстати, шипы стоят?

Тебе не понравится цена...
"Но мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"
Экономить на собственной безопасности считаю глупо...

Добавлено (22.09.2020, 14:23:52)
---------------------------------------------
Special price, only for pioneer biggrin
https://www.madriveroutfitters.com/p-14487-simms-g3-guide-boots.aspx
Вот оно, еврейское счастье... Минус $20
И пересылка у них божеская, без надбавок за коронaвирус...


Сообщение отредактировал Sandlar - Вторник, 22.09.2020, 14:29:03
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Ботинки "Дайва"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: