[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Ботинки "Дайва"
Ботинки "Дайва"
pioneer1917Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:19:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Разорился я на ботинки "Дайва".
Это отодвинуло другие важные приобретения, типа веста, но я ни капли не жалею.
Пришли уже довольно давно, но я их сначала не протестировал, а потом не было времени написать.Сейчас вот и потестировал и нашел время для отзыва.

Я не знаю сколько они прослужат. Это для меня важный фактор, особенно в свете их цены. Но об этом я ничего сказать не могу пока. Поэтому речь только об удобстве
А вот тут одни восторги - очень удобные. Легкие (конечно сравнительно). Сделаны из материала не впитывающего воду. Внизу дренаж. Вода сразу вытекает. Ногу держат отлично. Толстый резиновый рант защищает и ногу и сам ботинок от острых краев камней и рифов. Песок внутрь почти не попадает. Моются очень легко. Легко одеваются и снимаются. Подошлва из войлока с железными шипами. Два раза в них выходил и пока что не подскользнулся ни на одной из поверхностей. Подошва сменная - можно купить к ним на выбор  - такую же как сейчас, просто войлок, вибрам и кажется еще какую-то не помню какую. Меняется очень просто с помощью двух хомутов - можно посмотреть на сайте.

Короче говоря - пока что из минусов - только высокий ценник.

Я не читаю подписи.

StasoДата: Пятница, 28.11.2014, 19:56:12 | Сообщение # 2
Я себе такие приобрёл в прошлом сезоне.
Отделка супер, очень удобные, все в них продумано до малейших деталей.
Подошва мне не очень понравилась, скользят. Мусора в дом тащу гору.
Жалко что в арсенале возможных подошв нету чистой рефлёной резины.
Есть резина с шипами, но это для бетона или гладких камней не есть гуд.
Стоимость сменной подошвы 200₪, можете представить сколько стоят сами ботинки.. Эх эти самураи

Природа - это мы. Не обижай себя!

pioneer1917Дата: Суббота, 29.11.2014, 17:34:37 | Сообщение # 3
Цитата Staso ()
Подошва мне не очень понравилась, скользят.

Так любая подошва скользит на какой-то поврехности. Абслютно нескользящего нет. Но по моему личному ощущению войлок с железыми шипами самый универсальный. Я в них еще на покрытых солькю гладких камнях не был. Это реально самая опасная поверхность. А на рифе вроде уже на вссем проверил - хорошо держат.

Цитата Staso ()
Мусора в дом тащу гору.
Это войлок - ничего не сделать. Но в сравнении с предыдущими моими дешевыми ботинками песка в разы меньше даже на самой подошве (не знаю почему, может войлок плотнее) не говоря уже о том что на самих ботинках и внутри песка можно сказть нет.
Кроме того я всегда смываю песок с ботинок на берегу, чтобы в дом не тащить.

Я не читаю подписи.

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Ботинки "Дайва"
Страница 1 из 11
Поиск: