[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Argento Goas-862L-F vs (сравнение)
Argento Goas-862L-F vs
ralex7Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:20:56 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
sponger, а это кстати очень легко. ведь считается что в Мск у каждого по утрам под дверью лежит "котлета" евро а в СпБ мол "бедная интеллигенция" :))) я конечно утрирую но примерно так и есть.
но дело даже в этом, просто есть опасения что Аргента будет проваливаться на твиче.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
spongerДата: Пятница, 04.02.2011, 00:42:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Я ни в коем случае не агитирую за Аргенту. Моё личное мнение как владельца, она скорее смотрит в сторону УЛ, чем в сторону ЛМ. Великолепно работает с приманками в диапазоне 9-16 гр, с возможностью работать с тараканами. А вот большие, длинные и упористые вобы вполне возможно не для неё. Я лично по-моему ни разу не кидал 139 ей. КМ 21 на ура. Если тебе очень интересно могу попробывать в выходные. Я даже думаю, что найдуться её владельцы которые смогут для тебе протестировать её работу с данными воблерами. В любом случаи, если твои основные рабочие вобы длинные и переваливают за 16-17 гр, я не знаю стоит ли. Относительно всего остального палка супер. У нас вообще народ заболел ей.
 
bonifatziДата: Пятница, 04.02.2011, 08:58:37 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
По простому говаря для воблера весом 20грм надо удилище с тестом примерно на треть больше. 99% народа ловит по принципу забросил крути назад изменение темпа вращения катушки считается проявлением
большого мастерства sad отсюда и болезнь народа на палки, покупает пара продвинутых чтото всем в округе начинает казатся вот возьму такуюже
начну ловить. Ну как можно палочкой с кончиком 1.4 мм удержать упористый воблер в волне. Я считаю что моя 96аргента справляется напределе например 80 вандер агресивно протвичить ещё можно но неболие.

Если чесно то один наш общий знакомый попросил тебе подобрать палку, и я прекрасно понимаю ( имея уже здесь 20летний опыт ловли )
что незная человека и его темперамент это трудная задача но постараюсь помочь.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Пятница, 04.02.2011, 09:26:55
 
ralex7Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:20:48 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
sponger, Агитировать меня и не надо, мне она и так нравится, впрочем как и большинство моделей ГрафитЛидера smile
И вот как раз большая направленность в сторону УЛ в 86-й Аргенте меня и смущает. А КМ можно кинуть чем угодно и провести тоже..
Скажу по секрету cool я КМ гр 14-16 на море кидал Финеццой 762Т biggrin и ничего.. Правда и не поймал ничего..
Если потестишь свою со 139м буду очень благодарен. Но интересует не только кинул-тащи, но и насколько ей можно изобразить протяжки воба или твичевые скачки в стороны.

bonifatzi, Спасибо огромное за заботу!
Про воблер под 20гр не все так просто. С одной стороны есть короткие бассовые колья (таким я и ловил в Ейлате - рост 6,4фт, тест до 17гр, твичит тот же 139й или Саруну 128 только в путь), которые вполне тянут вобы в пределах своего теста, а то и выше него, но ими тяжко кидать на дальность, а так же обводить камни или поднимать шнур над волной и тп. С другой стороны - отличные катапульты, как правило строя мод-фаст или мягче, но могут проваливаться под вобами даже не дотягивающими до середины теста, но при этом прекрасно работающие на вываживании. В общем кругом один большой компромисс smile

Какой знакомый догадываюсь wink Привет ему!!!
Характер нордический, спокойный. biggrin Не знаю что это ответить. Могу только сказать, что как правило из палок выжимаю все возможное, ну или почти все. При этом постоянно ищу новые подходы в рамках известных, или не очень. Есть бзик- дергаю все и джиги подкидываю, и КМы протягиваю или дергаю, а уж воблеры дергать/тянуть/топить/подкидывать/дрОчить сам бог велел!:)))
На самом деле, прошу тебя сильно не заморачиваться. потому как дело это по большей части утопично, и в последний момент могу взять что "в руку ляжет" smile


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
bonifatziДата: Пятница, 04.02.2011, 11:34:47 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (ralex7)
и в последний момент могу взять что "в руку ляжет"

Я точно также и поступил бы. smile


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
YurikДата: Пятница, 11.02.2011, 08:20:18 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
НЕ ДЛЯ ПОСПОРИТЬ т.к. ВСЕ БУДУТ ВЫДАВАТЬ ТОЛЬКО ДОМЫСЛЫ! - эта симана очень интересная палочка, сделана аккуратно, строй коловитый (кому нравится). Из минусов её относительно( аргенты/дайвы) избыточный вес, не очень понятный от теста к тесту. Баланс с топовыми катушками у неё отличный, с приманками лишних или паразитических движений вроде не наблюдается. Как слышал, сейчас выходит в трёх видах cl4 (были представлены на последней выставке с 3-мя разными названиями )- в титане и т.д. и естественно разные цены. За эту цену очень достойный вариант, а тем, кто не ищет лишние граммы, за её цену - СУПЕРВЕСЧ - ИМХО
З.Ы. Мне дайва всё одно больше нравится!
 
windykДата: Пятница, 11.02.2011, 09:59:00 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 54
Статус: Offline
Yurik, а какой строй у твоей LATEO PIRATES?
 
ralex7Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:31:24 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Yurik, вот паразитный вес в шиманах и невнятный строй и отпугивают. был у меня как то момент увлечения хеви джигом (у нас это порядка 50гр, бросок "за горизонт, и очень быстрая проводка подбросами приманки концом спиннинга). так вот какое то время кидал Шимано Техниумом 3,3м, до 100 гр (вроде).. через 2 часа упражнений спина и руки просто отваливались.

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Пятница, 11.02.2011, 13:43:24 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Я бы не сказал, что это избыточные веса: http://www.plat.co.jp/SHIMANO_ima/DIALUNA/DIALUNA_ima3.gif НО при походах на рыбалке и неистовом вращении чувствуется КАЖДЫЙ ЛИШНИЙ грамм - ИМХО.
Quote (windyk)
какой строй у LATEO PIRATES?

Быстрый и весит палочка немного (все, кто её щупал - были довольны) 2.70см. 5-28 гр. (реальный тест, правда не перегружал) 130 гр. - это и было наибольшим критерием в сторону её покупки т.к. симана 2.67 см = 130 гр. 4-18гр. Фурнитура на палочках одинаковая, бланки разные. Симана - маде ин Чаина, дайва - Тайвань (если кому интересно). Лично мне симана не понравилась и я очень доволен ,что взял дайву.


Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 12.02.2011, 21:57:32
 
ralex7Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:39:19 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
"поле зрения" расширилось biggrin
заглянул сегодня в магаз где много всего нашлось...
напишу свои ощущения а вы меня поправьте если что.

Аргенто
GOAS-862L-S - довольно колбасная. суперлегкая но стой не понравился. к сожалению не было такой же только F, не получилось сравнить. в общем так се.
GOAS-762L - все хорошо, но уж больно близка по ощущениям к моей Финессе )) т.е. мощность невелика. а так очень любопытный инструмент.

Дайва Моретан87LML до 24гр (что то там "Урбан сайд кастом") - тоже довольно колбасный бланк. хотя SVF даже на потрях себя выдает )) но ценник у нас просто запредельный - порядка 1300$

Шимано EXSENCE S810M/RF менее колбасный, более фастовый, мощи в нем просто караул.. вот только тяжелый сабака! причем с дуплоновой рукоятью еще терпимо, а вариант с пробковой (все одинаково, отличия только в рукояти) вообще неподьемный, причем весь вес в рукояти, и чувствуется что в самом комле еще "кусок свинца зашит". ну и ценник порядка 950$ тоже оптимизму не добавляет.

больше всего понравилось две палочки от Major Craft - Saltic и Rizer.
Saltic ST-822L, Regular-Fast, 7-23гр, 6-12lb, - похож на Аргенту GOAS-762L но мощнее. более быстрый чем Аргенты и Моретан, но и немного тяжелее, некритично тяжелее. ценник вполне гуманный, порядка 350$. однако сильно смущет мощность по леске в 12lb при тесте до 23 гр. хотя при всем при этом указанный на удилище тест по шнуру до #1.5 (а это примерно 15lb) уже внушает какой то оптимизм smile
Rizer RZS-832ML, Extra-Fast, 5-21, up to 17Lb - очень своеобразный дрючек. сделан якобы по заказу наших (российских) спортсменов. сделан на основе бассовых бланков, но с изменениями. во-первых заметно легче и комфортнее схожих по параметрам чистых бассовиков той же марки, да и других тоже. строй скорее фаст, чем экстрафаст и довольно правильно гнется на забросе что бы метать воблеры и тп. при этом мощность если не запредельная, то очень велика.

в общем зарылся я, в своих поисках, в дебри конкретные :)) пока что больше склоняюсь к Салтику 822. он и по длине, и по мощности, и по строю, и, что немаловажно, по цене близок к моему видению палки для крупных вобов.
однако поиски еще не закончены.. на носу выставка рыболовная.. и вот так будет окончательный взрыв мозга! biggrin biggrin

ps но комментарии ваши, мне все равно интересны.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
michael55Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:55:57 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Семыч, хотел бы я посмотреть, что тебе бы ответили на Российском УЛ форуме на заявление, что Аргенто ближе к УЛ, чем к ЛМ. Я тут спросил у них какую палку до 10 гр стоит взять, так мое сообщение просто стерли.
И с тобой я не согласен: ну никак Аргенто не смотрит в сторону УЛ. То что ею можно кидать тараканов, ни о чем не говорит, кидать их можно и Артесаной, но вот толково провести, скажем 46 Ридж у тебя врядли получится. Все сказаное выше ИМХО.


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
ralex7Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:45:20 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Михаил.
Твой вопрос не стерли а перенесли в ветку с Лайтами и я в том числе так оставил несколько комментариев. Загляни. Если надо дам ссылку. Не надо обижатся;)


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
michael55Дата: Понедельник, 14.02.2011, 20:13:48 | Сообщение # 28
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Прошу прощения, не заметил. В любом случае, я не обиделся.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
ralex7Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:40:07 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Та ни вапрос:)))
А за Аргенту 762ю я таки скажу)) она по весу и "на потрях" реально скорее к УЛу чем к лайту. Но к морскому вультралайту.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
spongerДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:45:24 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ну ты прям всё дословно воспринимаешь. Я имел в виду, что если брать приманки на пограничных весах к тесту, то Аргента гораздо лучше справляется с низкими весами, чем с тяжёлыми. 46 и кидается и ведётся с достаточным чувством, а вот 139, как сказали тут, с ним уже не поиграешь. сам не пробывал, но при использовании приманок выше 21 гр, уже была замечена определённая тягость в забросах, палка уже не выстреливала их, как приманки до 20 гр, соответственно отсюда и вывод я сделал о определённй поддатливости при игре с упористыми приманками.
Quote (sponger)
если твои основные рабочие вобы длинные и переваливают за 16-17 гр, я не знаю стоит ли.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Argento Goas-862L-F vs (сравнение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: