[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Argento Goas-862L-F vs (сравнение)
Argento Goas-862L-F vs
ralex7Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:07:43 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Приветствую! smile
кто нить сталкивался с shimano DIALUNA S806ML? и вообще с этой серией!?
можно ли ее рассматривать как альтернативу GraphiteLeader Argento Goas-862L-F???


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Четверг, 03.02.2011, 00:26:35 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Низя, мягкая она относительно Аргенты. Я вот рассматривал 9-ку http://spinningist.com/forum/9-2219-1 - выбирал из двух и взял Дайву, пользуюсь с большим удовольствием (правда больше напоминает Аргенту 9-ку) tongue

Сообщение отредактировал Yurik - Четверг, 03.02.2011, 00:30:17
 
ralex7Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:41:57 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
а где написано что мягче!? я сколько не искал но строй Диалуны нигде не нашел. или ты их сам тряс!?
Дайву какую взял, Сихоук!?


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Четверг, 03.02.2011, 16:56:49 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Не, взял Латео Пиратес.
Что же касается про тряс - ДА, эту ( в кредит cool ), правда с меньшим тестом (4-18).
 
bonifatziДата: Четверг, 03.02.2011, 17:37:56 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (ralex7)
кто нить сталкивался с shimano DIALUNA S806ML? и вообще с этой серией!?
можно ли ее рассматривать как альтернативу GraphiteLeader Argento Goas-862L-F???

Давай поговарим посуществу для каких воблеров и как думаеш использовать эту палку.

На Юрчика необижайся он человек добрый и отзывчивый но вот в нете иногда может непозлобе обидеть. angry


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Четверг, 03.02.2011, 18:16:06
 
michael55Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:14:22 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Юр, держи себя в руках, хотя бы перед иностранными гражданами. Я тебя немножко теранул, зная что ты добрый и пушистый.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
ralex7Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:59:28 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
я не обижаюсь. наоборот может ответил малость грубо..
хотя может чего то и не увидел ))

Юрик, про Диалуну понял, пасип!

bonifatzi воблеры скажет так, из ваших ТОПов;) т.е., в первую голову, крупные типа ZBL-139F, Ima Ko, Yo-Zuri MAG POPPER (меньший), а так же Самик и т.п. иногда и куклы кальмаровые размера не больше 3,5 покидать.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
bonifatziДата: Четверг, 03.02.2011, 20:16:18 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (ralex7)
bonifatzi воблеры скажет так, из ваших ТОПов;) т.е., в первую голову, крупные типа ZBL-139F, Ima Ko, Yo-Zuri MAG POPPER (меньший), а так же Самик и т.п. иногда и куклы кальмаровые размера не больше 3,5 покидать.

Для того что ты перечислил купить шиманку можно но как по мне то цена на неё завышена думаю прокс (http://proxinc.co.jp/catalogue/catalogue.cgi?mode=page2&category=category_a&code=WWS8ML) будет лучшем выбором по цене ( у вас здесь за них просят почти 1000 шекелей что очень много).Среди сибасеров мягко говаря палки шимано не котируются
а аргенто может соперничить с бранзино, модель Goas-862L это выбор человека который весь год желает прохадить с одной палкой, воблеры
от 6 до 10см с большой натяжкой неупористые миношки12см,сабачки 65-70мм, рыба сарогусолавраки.
Шимано можно ловить всё подряд но отпадает мелочёвка,цена несоответствует возможностям ( скажем так).
При покупке любой из этих двух палок есть плюсы и минусы так как условия использования разные .


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Четверг, 03.02.2011, 20:38:01
 
ralex7Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:29:31 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
bonifatzi

Прокс у нас не шибко распространен.. хотя стоит поискать. Но в проксе смущает низкий тест по нитке - всего 12лб.
ПО Аргенте - т.е. Goas-862L воблеры ZBL139 или СМит Saruna 128 не потянет!?

про шиману ясно. хотя палка под мелочевку у меня есть (Финецца 762-Т), и надо как раз под средние и крупные воблеры.
и еще. может есть какие мысли про палки от Пантуна!? например PGS832MSF Psychogun - fast, 252см, 7-24 гр, 8-17 Lb. понимаю что у вас их нет, хотя может кто и тряс из ваших.. но может по описанию что то увидится!? smile
я их тряс и перетряс )) по моим ощущениям именно эта модель и не такая живая как Goas-862L, т.е. построже в конце, чем то напоминает американцев, при этом весьма упористый комель. скажем так - упругий кол wacko не могу четче описать. при забросе будет гнутся верхняя треть, а то и до половины.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

Сообщение отредактировал ralex7 - Четверг, 03.02.2011, 21:31:05
 
spongerДата: Четверг, 03.02.2011, 21:43:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (ralex7)
ПО Аргенте - т.е. Goas-862L воблеры ZBL139 или СМит Saruna 128 не потянет!?

Это вопрос или как?
И почему не потянет с верхним тестом в 24 гр, 19 грамовый воблер?
Есть 2 модели Goas-862L F & S, если для топов и мелочёвки советую F.
 
bonifatziДата: Четверг, 03.02.2011, 21:52:08 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (sponger)
И почему не потянет с верхним тестом в 24 гр, 19 грамовый воблер?

Просто забросить и подтягивать то естествено потянет smile ,ну а если захочеш анемировать то 10см воблер предел.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ralex7Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:02:53 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (sponger)
Это вопрос или как?

именно вопрос.
Quote (sponger)
И почему не потянет с верхним тестом в 24 гр, 19 грамовый воблер?
сомнения заронил bonifatzi - цитата ниже, и подобный ответ выше
Quote (bonifatzi)
Просто забросить и подтягивать то естествено потянет ,ну а если захочеш анемировать то 10см воблер предел.
понял. хочется не только тянуть, но и дергать.. привык дергать, так что на в Эйлате тоже постоянно дергал, даже при ловле кальмара biggrin
при этом сильно завышать тест не хочется, и колоподобный дрын тоже.
в общем поиски продолжаются...


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
bonifatziДата: Четверг, 03.02.2011, 22:17:51 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Блин полазил по вашим интернет магазам цены кусаются. За понтоновское удилище семь с половиной кусков хотят. wacko

Давай так сбрось в личку пару интернетмагазов ваших и вместе постараемся подобрать палочку.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Четверг, 03.02.2011, 23:03:12
 
ralex7Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:43:30 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
в том то и дело что Пантун могу взять в бланке и собрать сам. без титана выходит 3-4тр. с титаном 5-5,5тр. так что вполне бюджетно получается. потому и спросил про них.
так же могу заказать Юстасовский бланк. точнееодин даж есть в Мск. ценник порядка 3-3,5тр. серия сибассовая - PST804M но смущает в нем длина - всего 8фт, тест до 21гр (боюсь не потянет вобы) и тест по шнуру верх до 14лб (хотя как раз шнур подсказывает что может и потянет).
наши инетлабазы довольно дорогие и примерно в одну цену. и это еще одна причина искать в бланках или в Б/У


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
spongerДата: Пятница, 04.02.2011, 00:04:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





ralex7, по поводу Ваших цен. Я когда искал Аргенты, неплохо проштудировал ваши магазины. И спустя некоторе время сложилось впечатление, которое в последствии подтвердил один из менеджеров питерского отделения, что цены в Москве и Питере рознятся и довольно прилично. Приведу пример(не ловите на точных цифрах, но приблизительно) удилище в Москве стоило порядка 15-16т.руб. В Питере купил за 12-13. Через сутки или двое палка была доставлена с курьером по Московскому адрессу до дверей. Заказ сделал по нету мейлом, предварительно переговорив пару минут по телефону и удостоверился, что удилище есть в наличии. Никаких предоплат и кредиток. Оплатил получатель наличкой по факту доставки. Понятно, что когда речь идёт не о больших суммах или деньги не в счёт, то это не важно.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Argento Goas-862L-F vs (сравнение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: