[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » ОПЯТЬ О НЕВОЗМОЖНОМ
ОПЯТЬ О НЕВОЗМОЖНОМ
bagetДата: Пятница, 31.10.2008, 10:12:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Опять встал вопрос о покупке удилища для товарища. И опять нужно найти оптимальный вариант для определенных условий и бюджета.
Итак,палка рассматривается как наиболее универсальный вариант для зимы, предположителтный тест до 28-30гр.Длинна 9". Ловля предпологается вестись в основном с камней и долусов но и для берега использование не исключается.. Основную проблему вижю в том,что ломкий высокомодульный карбон для ловли на камнях и в "экстримальных" условиях долго не проживет,а палка ищется максимально легкая. Основные приманки предпологаются воблеры и сабаки (ИМХО- строй предпочтительней regular).... По возможности японского производства. Бюджет +/-300 $.
Знаю,что все это несовместимо и универсальных палок (на все случаи жизни) не бывает. Нужно хотя-бы, что-то приблеженное к желанию.
У кого какие мысли и варианты? Чем предпочтительней пожертвовать для определения самого подходящего (в этой ситуации) варианта?
з.ы. Катушка предпологается SOL/KIX 3000. (хотя пока тоже в расмотрении вариантов).....


Все достигается-упражнениями
 
bagetДата: Пятница, 31.10.2008, 19:29:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
К предпологаемаму сету, так-же рассматривается LUVIAS 3000 (КАК ВОЗМОЖНАЯ ОПЦИЯ).

Все достигается-упражнениями
 
bagetДата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:21:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Если пожертвовать (предпологаемо) прочностью и идти в сторону более высокомодульного графита, рассматривается такой вариант: TENRYU MASTER PLAN MP-96ML http://www.plat.co.jp/shop....id=5096
Кто обладает инфой по данному девайсу- отзовитесь... У кого есть мнение по этому поводу- тоже не стесняйтесь smile ..


Все достигается-упражнениями
 
igiДата: Воскресенье, 02.11.2008, 05:56:47 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
У меня нет, не было и , наверно, не будет такого удилища, как тут говориться. Почему? Потому что такие требования остались в прошедших стадиях рыбацкой жизни. Когда я начинал рыбачить (все го лиш 4-ре сезонга назад) я падал на море каждую вторую неделю. Каждая поклевка рыбы приводила к обязательному купанию в яме на рифе. В позапрошлой зимой статистика купаний и падений была 3-ри купаения за 2-а месяца. Этой зимой я уже не купался. Дело в том, что я перестал попадать в критические ситуащии. Научился, наконец, что больше поклевок это не приносит...
Мой совет остается старым - возьмите что то дешевое, отпрыгайте сезон, сломайте, тогда уже сознательно покупайте топовый вариант удилища.
 
bagetДата: Воскресенье, 02.11.2008, 08:26:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (igi)
Мой совет остается старым - возьмите что то дешевое, отпрыгайте сезон, сломайте, тогда уже сознательно покупайте топовый вариант удилища

Вот это и есть такая ситуация. Человек, желающий преобрести это удилище-уже пару сезонов отпрыгал...
Quote (igi)
У меня нет, не было и , наверно, не будет такого удилища

Тест палки определяет вес кидаемых приманок и специфика места.. Необходима повышенная мощьность, относительно ловли с берега или на рифах.


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:08:02 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Багет есть у меня человек, каторый юзает такую палочку, он за неё всё расскажет. Зовут его Боря, звони мне и дам его телефон... cool
 
bonifatziДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:33:14 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Далеко невсегда топовые удилища подходят под наши запросы и орнтироватся на цену не стоит,может действительно посмотреть палочку у приятеля Юрика.по мне стоит поискать что то с более мение средним строем.
Можно в "примьеры" заглянуть.
Сам давно мечтаю найти что то похожее на "примьер" 3-17 по строю но чуть мощней. smile


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Воскресенье, 02.11.2008, 18:36:19
 
bagetДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:13:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Можно в "примьеры" заглянуть.

Daiko PRIMIER http://www.plat.co.jp/shop....id=2817
Может она и не плохая, но не ясно сколько весит.... Если отталкиваться даже от младшей модели (3-17), которая для своего класса, совсем не легкая, то сколько будет весить с тестом до 30??
Технология и материалы у всех "примьеров", на сколько я понимаю, одинаковые... Вершинка залита из нутри "гелем"... И если при использовании "младшей модели (3-17)"- с ее весом можно мириться, то с (предпологаемым) весом "старшей" до 30г - может оказаться проблемотично...


Все достигается-упражнениями
 
bonifatziДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:31:38 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (baget)
Вершинка залита из нутри "гелем"

Откуда такие подробности, кстати у меня лежит сломаный кончик от премера геля внутри нет. smile
Ну если так важны лишнии грамы присмотрись к дайве демон хукер весьма достойная палочка.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Понедельник, 03.11.2008, 17:49:15
 
bagetДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:29:55 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
присмотрись к дайве демон хукер весьма достойная палочка

Сегодня двое проголосовало в пользу дайвы... В рассмотрении появилась модель LABRAX...

http://www.plat.co.jp/shop....id=5261

Вродебы в японии стоит 24000 yen...

У кого какие мнения??


Все достигается-упражнениями
 
ОлегДата: Четверг, 01.01.2009, 11:47:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Yurik)
Багет есть у меня человек, каторый юзает такую палочку, он за неё всё расскажет. Зовут его Боря, звони мне и дам его телефон...

Состоялся разговор? Можно узнать его содержание?
Сейчас этот вопрос стал популярным.
 
дервишДата: Четверг, 01.01.2009, 13:04:35 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Кто подскажет, какой палкой пользоваться для ловли сабид и кальмаров? Слышал что есть спец. палки.
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 01.01.2009, 15:23:26 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (дервиш)
Кто подскажет, какой палкой пользоваться для ловли сабид и кальмаров? Слышал что есть спец. палки.

Ну... для абсолютной гармонии на рыбалке можно конечно и палку и катушку и нитку купить кальмаровую(точнее каракатичную)
А надо? Любая подойдет. до 17 гр, до 28 гр, до 35 гр. От 240 до 300 см.
Чувствительность... оно конечно не помешает, но неистово подсекать при ловле сабид и кальмаров категорически не стоит. Поэтому не стоит и заморачиваться специальным сетом.
Хотя... Если бы я постоянно ловил на море, то наверное приобрел бы специализированый сет.


Здесь продаются японские снасти
 
AlexZДата: Четверг, 01.01.2009, 15:29:03 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)

Ну... для абсолютной гармонии на рыбалке можно конечно и палку и катушку и нитку купить кальмаровую(точнее каракатичную)
А надо?

А не надо.
"У меня то же есть 4 мухобойки : Для мух \ комарофф \ для левой \ правой руки !!!"

С наступившим ! smile


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
feechmenДата: Суббота, 03.01.2009, 19:31:09 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





AlexZ, AlexZ, AlexZ, хаааааааа-хааааааааааааааа-ха-ха!!!!!!ну уморил..молодец прав на все 100. biggrin biggrin biggrin
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » ОПЯТЬ О НЕВОЗМОЖНОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: