[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Daiwa new Labrax 90l 5-28gr.
Daiwa new Labrax 90l 5-28gr.
sgek64Дата: Вторник, 15.05.2012, 06:01:34 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 36
Статус: Offline
А теперь вдогонку ещё вопрос, Labrax 90L длинновата под мои руки поэтому склоняюсь к Labrax 80L, что за удилка, на сколько хуже 90-ой?
 
YurikДата: Вторник, 15.05.2012, 17:47:06 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Советую 8"6 и будет тебе счастье.
 
vadim1966Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:23:56 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (baget)
Все калдии не японские

Брехня tongue У меня была калдия кикс 3500 Японец однако. tongue
 
ВолодяДата: Вторник, 15.05.2012, 19:41:36 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Вадим, все Калдии и не только после 3500 - сборка ЯПОНИЯ и никого не слушай - завидуют biggrin

Никто не застрахован.
 
bagetДата: Вторник, 15.05.2012, 22:46:51 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
3500-не в счет... (ибо не актуальный размер) ... smile
Тайландские калдии были отлично собраны. Нареканий не было и не слышал от других. Так-что переживать по этому поводу-излишне... smile


Все достигается-упражнениями
 
vadim1966Дата: Среда, 16.05.2012, 13:56:13 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
3500-не в счет... (ибо не актуальный размер) ...
Конечно , теперь на понятную. В начале беседы озвучено мнение, что практически нет японских калдий. Теперь размер не актуальный. А для меня актуальный. И что теперь.
Да надо мышцу иметь с такой Кутузов по пляжу ходить. За то запас ж..пу не тянет.это мое личное мнение.
 
YurikДата: Среда, 16.05.2012, 15:06:28 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Golyan)
а я считаю,ето "по воробьям из пушки."

...и дальность заброса уменьшится, выходное кольцо этой удочки меньше 3500 дайв, угол будет довольно большей, а это совсем не айс. Да и 3500-ая весит под 400 гр и это при удочке в 118, где гармония, мать её так!!! crazy
 
vadim1966Дата: Среда, 16.05.2012, 15:45:44 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (Yurik)
где гармония

Я не говорил,что надо 3500 надо ставить на лайт или Ул.
У меня работала на тяжелом спине .
И палку изначально под эту катушку собирали. И не по воробьям . Где в ленинградской области воробьи?
Вопрос о том , что калдий японских нет. А на воробьев и с лувиком можно и нужно.
 
YurikДата: Среда, 16.05.2012, 16:00:09 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Тема называется: Daiwa new Labrax 90l 5-28gr. (или 8 или 8"6) вот и трэба выбирать под эту удочку, а при чем здесь вообще тем про "где собирали катухи"?
 
vovДата: Среда, 16.05.2012, 16:04:01 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (sgek64)
А теперь вдогонку ещё вопрос, Labrax 90L длинновата под мои руки поэтому склоняюсь к Labrax 80L, что за удилка, на сколько хуже 90-ой?

У меня рост 1.73m. Когда брал 9' Аргенто многие говорили, что будет неудобно, длинная, и т.д...
Чувствую себя вполне комфортно. А Дайва еще легче, так что не вижу тут проблемы
 
sgek64Дата: Среда, 16.05.2012, 17:54:51 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 36
Статус: Offline
Проблема в том ,что при захлёсте до тюльпана не дотянуться , что бы распутать, надо на берег выходить , не ставить же в воду спин.
 
сырникДата: Среда, 16.05.2012, 18:29:51 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (sgek64)
что бы распутать, надо на берег выходить

можно и на плечо товарища biggrin


я не волшебник я только учусь
 
YurikДата: Среда, 16.05.2012, 20:15:20 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (sgek64)
Проблема в том ,что при захлёсте до тюльпана не дотянуться , что бы распутать, надо на берег выходить , не ставить же в воду спин.

Не парься, там К-кольца стоят, такие запутать на тюльпане даже труднее, чем не запутать smile

Добавлено (16.05.2012, 19:15:20)
---------------------------------------------
З.Ы. Jimmy, А кто то за штуку получал ТОЛЬКО такие титановые кольца + нитку их приматывать, а тут дайвовский бланк (уже готовый, такие отдельно не продают) и катушкодержатель козырный. Вообще сравнить не просто, есть о чем подумать...

 
cara68Дата: Среда, 16.05.2012, 20:30:42 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Не парься,
sgek64,парься,т.к спиннинг нужен тебе и рыбачить тебе с ним.Советовать какой брать не могу,это личное предпочтение каждого,тем более,что я не держал ее в руках.
Имхо,Длинные палки хороши,когда длина дает возможность вывести рыбу или приманку из за (преграды)кромки рифа без помех там ,где нет возможности выйти на риф.
Утверждать,что длинная бросает дальше-беспочвенно,так как проверенно многими спиннингуями и не только нашего форума.Об этом можно много найти через гугл.
Короткая или средняя(длина) удобна при твиче TW.Но самое главное, при выборе сета,мы забываем эстетическую сторону спортивного спиннинга.С этой стороны,нельзя приобрести сет на все случаи жизни.Конечно не отрицаю,что ловят телевизий с тестом до 50 гр и катушкой 4000...Но это уже потребительская рыбалка и не как не спортивная.
Легкий спин должен иметь легкую катуху !Ты должен,бросая часами,не уставать,а получать удовольствие!При вываживание-прочувствовать адреналиновый кайф.
Так.что парься братан,выбирай.Удачи тебе на Водных просторах!! v


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
sgek64Дата: Среда, 16.05.2012, 22:50:09 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (cara68)
sgek64,парься,т.к спиннинг нужен тебе и рыбачить тебе с ним.Советовать какой брать не могу,это личное предпочтение каждого,тем более,что я не держал ее в руках.
Имхо,Длинные палки хороши,когда длина дает возможность вывести рыбу или приманку из за (преграды)кромки рифа без помех там ,где нет возможности выйти на риф.
Утверждать,что длинная бросает дальше-беспочвенно,так как проверенно многими спиннингуями и не только нашего форума.Об этом можно много найти через гугл.
Короткая или средняя(длина) удобна при твиче TW.Но самое главное, при выборе сета,мы забываем эстетическую сторону спортивного спиннинга.С этой стороны,нельзя приобрести сет на все случаи жизни.Конечно не отрицаю,что ловят телевизий с тестом до 50 гр и катушкой 4000...Но это уже потребительская рыбалка и не как не спортивная.
Легкий спин должен иметь легкую катуху !Ты должен,бросая часами,не уставать,а получать удовольствие!При вываживание-прочувствовать адреналиновый кайф.
Так.что парься братан,выбирай.Удачи тебе на Водных просторах!!


вот за совет, бе мет спасибо, а ржать , как я понял ,некоторые готовы. Давно были таки ми же? Крутые все? Чё то отчЁтов Для крутых маловато, Только и жалоб -РЫБЫ НЕТ! Может и грубо, но теперь понятно, почему не ставлю отчётов.Если кого обидел-сори.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Daiwa new Labrax 90l 5-28gr.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: