[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Daiwa new Labrax 90l 5-28gr.
Daiwa new Labrax 90l 5-28gr.
GolyanДата: Среда, 16.05.2012, 16:58:06 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (sgek64)
Проблема в том ,что при захлёсте до тюльпана не дотянуться

wacko
давно меня не шокировали

Maniac Angler

сырникДата: Среда, 16.05.2012, 17:29:51 | Сообщение # 32
Quote (sgek64)
что бы распутать, надо на берег выходить

можно и на плечо товарища biggrin

я не волшебник я только учусь

YurikДата: Среда, 16.05.2012, 19:15:20 | Сообщение # 33
Quote (sgek64)
Проблема в том ,что при захлёсте до тюльпана не дотянуться , что бы распутать, надо на берег выходить , не ставить же в воду спин.

Не парься, там К-кольца стоят, такие запутать на тюльпане даже труднее, чем не запутать smile

Добавлено (16.05.2012, 19:15:20)
---------------------------------------------
З.Ы. Jimmy, А кто то за штуку получал ТОЛЬКО такие титановые кольца + нитку их приматывать, а тут дайвовский бланк (уже готовый, такие отдельно не продают) и катушкодержатель козырный. Вообще сравнить не просто, есть о чем подумать...

cara68Дата: Среда, 16.05.2012, 19:30:42 | Сообщение # 34
Quote (Yurik)
Не парься,
sgek64,парься,т.к спиннинг нужен тебе и рыбачить тебе с ним.Советовать какой брать не могу,это личное предпочтение каждого,тем более,что я не держал ее в руках.
Имхо,Длинные палки хороши,когда длина дает возможность вывести рыбу или приманку из за (преграды)кромки рифа без помех там ,где нет возможности выйти на риф.
Утверждать,что длинная бросает дальше-беспочвенно,так как проверенно многими спиннингуями и не только нашего форума.Об этом можно много найти через гугл.
Короткая или средняя(длина) удобна при твиче TW.Но самое главное, при выборе сета,мы забываем эстетическую сторону спортивного спиннинга.С этой стороны,нельзя приобрести сет на все случаи жизни.Конечно не отрицаю,что ловят телевизий с тестом до 50 гр и катушкой 4000...Но это уже потребительская рыбалка и не как не спортивная.
Легкий спин должен иметь легкую катуху !Ты должен,бросая часами,не уставать,а получать удовольствие!При вываживание-прочувствовать адреналиновый кайф.
Так.что парься братан,выбирай.Удачи тебе на Водных просторах!! v

у природы нет плохой погоды

sgek64Дата: Среда, 16.05.2012, 21:50:09 | Сообщение # 35
Quote (cara68)
sgek64,парься,т.к спиннинг нужен тебе и рыбачить тебе с ним.Советовать какой брать не могу,это личное предпочтение каждого,тем более,что я не держал ее в руках.
Имхо,Длинные палки хороши,когда длина дает возможность вывести рыбу или приманку из за (преграды)кромки рифа без помех там ,где нет возможности выйти на риф.
Утверждать,что длинная бросает дальше-беспочвенно,так как проверенно многими спиннингуями и не только нашего форума.Об этом можно много найти через гугл.
Короткая или средняя(длина) удобна при твиче TW.Но самое главное, при выборе сета,мы забываем эстетическую сторону спортивного спиннинга.С этой стороны,нельзя приобрести сет на все случаи жизни.Конечно не отрицаю,что ловят телевизий с тестом до 50 гр и катушкой 4000...Но это уже потребительская рыбалка и не как не спортивная.
Легкий спин должен иметь легкую катуху !Ты должен,бросая часами,не уставать,а получать удовольствие!При вываживание-прочувствовать адреналиновый кайф.
Так.что парься братан,выбирай.Удачи тебе на Водных просторах!!

вот за совет, бе мет спасибо, а ржать , как я понял ,некоторые готовы. Давно были таки ми же? Крутые все? Чё то отчЁтов Для крутых маловато, Только и жалоб -РЫБЫ НЕТ! Может и грубо, но теперь понятно, почему не ставлю отчётов.Если кого обидел-сори.

YurikДата: Среда, 16.05.2012, 22:28:54 | Сообщение # 36
Quote (sgek64)
ржать , как я понял ,некоторые готовы. Давно были таки ми же? Крутые все? Чё то отчЁтов Для крутых маловато, Только и жалоб -РЫБЫ НЕТ! Может и грубо, но теперь понятно, почему не ставлю отчётов.Если кого обидел-сори.

Это ты наверное погорячился, я например не видел тут хохм над тобой, но да ты же это сам не серьёзно написал, тоже с чувством юмора:
Quote (sgek64)
Проблема в том ,что при захлёсте до тюльпана не дотянуться , что бы распутать, надо на берег выходить , не ставить же в воду спин.

Или ошибаюсь?
Другое дело, что пишут некоторые, кто даже не видел в живую этих удочек, не ПАРЬСЯ - это они от зависти wink

mishykДата: Четверг, 17.05.2012, 13:55:34 | Сообщение # 37
Quote (Yurik)
Не парься
и будет тебе счастье
У меня этот прутик есть. Поначалу было непривычно забрасывать (после фуерзаса, который бросает сам) , но быстро приспособился. Палка дейсвительно лёгкая и в то же время достаточно мощная( это почувствовал когда прицепился локушок почти на 4кг. Отработала всё на ура). В общем я ею доволен. Катушка на ней калдия кикс 2500очень уютно сидит. Примерно раз в неделю бываю в ваших краях. Сбрось тел в личку.Пересечёмся-сам всё пощупаеш.

cinderellaДата: Вторник, 29.05.2012, 08:32:09 | Сообщение # 38
Народ,совершенно запутался с выбором палки.Попробую обяснить,что я хочу и для чего.
Хотелось бы спиннинг для твичинга.Ловля на плавающие поперы,собаки и тд. в основном с
берега и небольших рифов.После прочитанного более менее вырисовывается следующая
картина.Палка должна быть легкой,до 2.40м и с быстрым строем.Если не трудно,скиньте несколько
моделей,желательно с ручкой не из пробки,не люблю я их. Про цену не пишу,рассмотрю все варианты.

alekarlovДата: Вторник, 29.05.2012, 10:12:44 | Сообщение # 39
Quote (cinderella)
исовывается следующая
картина.Палка должна быть легкой,до 2.40м и с быстрым строем.Если не трудно,скиньте несколько
моделей,желательно с ручкой не из пробки

mishyk тыщу раз прав: - не парься, раз! и два - попробуй его палку. У меня, такая же, для озвученных условий подходит на все 100%.
Твич дрынком(любимым) ростом 2.10 , тестом 7-17, весом, те же 120, тоже есть.... Мой приговор - если не нужна лёгкость в забросе "за горизонт" боль-мень лёгкой приманки - обрати внимание на эту палочку.... У меня она бросает на 116 об. катухи Ш. Страдик 2500 груза в 30 гр.(ну, это, когда бой вдалеке...). Твич и поверхностные проводки достаточно комфортны...

"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий

RAF-69Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:21:37 | Сообщение # 40
Quote (alekarlov)
ростом 2.10 , тестом 7-17, .......... У меня она бросает на 116 об. катухи Ш. Страдик 2500 груза в 30 гр.(ну, это, когда бой вдалеке...).

....... ни хрена се палочка.

ОХОТА на РЫБАЛКУ.

Сообщение отредактировал RAF-69 - Вторник, 29.05.2012, 10:24:08

cinderellaДата: Вторник, 29.05.2012, 10:31:05 | Сообщение # 41
Пойми меня правильно,хочется взять хороший сет сразу,а не проходить этот путь начинающих,от "говна"
к лучшему ,путем проб и ошибок.Опыт у меня мягко сказано маленький в блеснении на море.Сеичас пользуюсь
сетом,который брал в свое время за копейки:
спин абу-2.70м 5-25гр и катушка даива рыгалка 2500.Так вот,после пару часов купания "собачек" кисть начинает ныть.

GolyanДата: Вторник, 29.05.2012, 11:48:18 | Сообщение # 42
cinderella,
бюджет?
есть палки за 200$ а есть за 1000$

Maniac Angler

cinderellaДата: Вторник, 29.05.2012, 11:50:54 | Сообщение # 43
до 1000$

GolyanДата: Вторник, 29.05.2012, 12:10:47 | Сообщение # 44
cinderella, test?

Maniac Angler

cinderellaДата: Вторник, 29.05.2012, 12:14:04 | Сообщение # 45
5-28гр.

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Daiwa new Labrax 90l 5-28gr.
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: