[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Смазки и мазилки для спиннингов и шпуль...... (ваша смазка для циюда)
Смазки и мазилки для спиннингов и шпуль......
YurikДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:27:39 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Володя)
Quote
Т.е вся цель смазки это уменьшение трения,лучшего сохранения и от скопления влаги внутри.

wacko Во КАК

Да, это сильно.
 
amnesiacДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:33:29 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Yurik, епт......можно мазать хохляцким салом внутри шпули,тогда после рыбалки будет чем закусить.

Сообщение отредактировал amnesiac - Понедельник, 18.06.2012, 22:33:45
 
YurikДата: Вторник, 19.06.2012, 00:37:53 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
Yurik, епт......можно мазать хохляцким салом внутри шпули,тогда после рыбалки будет чем закусить.

Так хрена ты тормозишь, названия непонятные выдумываешь, для так скать благородных целей, которые однако слышатся полным бредом?
И понты мне тут кидать ненужно, а бредовые идеи хочешь - пиши, но нормально, хош - вовсе не пиши!
З.Ы. Тоже мне массовик-затейник нарисовался, что бы сало и внутрь шпули... сам то его небось на выходные ботинки и мажешь, что бы блестели...
 
DennisДата: Вторник, 19.06.2012, 01:22:21 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
большая радость, в нашем полку прибыло.
you welcome DavidKa flower up

Добавлено (19.06.2012, 00:22:21)
---------------------------------------------
да, о птичках smile .
у меня почему то некогда не возникало проблем и я никогда ничего ничем не мазал, может потому что палки неправильные smile .
мой совет не проводить никаких профилактик без надобности, начнёшь мазать и сразу появится проблемка, нужно меньше об этом думать wacko


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
amnesiacДата: Вторник, 19.06.2012, 10:11:59 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Yurik,
Quote
названия непонятные выдумываешь
Во первых я ничего не придумывал,это то что написано на самом спрее.....и тем более есть шанс что влага и сней грязь и песок попадет во внутрь(в прокладки драга) шпули во время рыбалки а смазка это предотвратит.А уже после рыбалки его на много легче почистить.
Вот и все,все не так уж бредово как тебе казалось.
 
YurikДата: Вторник, 19.06.2012, 15:09:00 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
Во первых я ничего не придумывал,это то что написано на самом спрее.....и тем более есть шанс что влага и сней грязь и песок попадет во внутрь(в прокладки драга) шпули во время рыбалки а смазка это предотвратит.А уже после рыбалки его на много легче почистить.
Вот и все,все не так уж бредово как тебе казалось.

Наверное ты давно ничего достойного не ловил, вот тебя так и пробрало.
Quote (Dennis)

у меня почему то некогда не возникало проблем и я никогда ничего ничем не мазал, может потому что палки неправильные smile .
мой совет не проводить никаких профилактик без надобности, начнёшь мазать и сразу появится проблемка, нужно меньше об этом думать wacko

Не выбивайся из колеи Ассов, а то в первый раз спинн низко-модульный для лазанья по рифам, а лучше бы например за ботинки подходящие подумал. Теперь вот это... wink
З.Ы. Кста если тут кому то и нужно смазывать катушки перед рыбалкой, то это мне и КО т.к. у нас он вообще по большому счёту открытые... cool
 
spongerДата: Вторник, 19.06.2012, 17:32:17 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





amnesiac, начнем с того, что эта тема именно тот случай, когда маслом кашу, ДА испортишь. Смазки в катушках должно быть минимально необходимое количество для максимально хорошей производителности, скажем так.
Все гризы и масла которыми мы пользуемся не предохраняют от скопления влаги внутри, не предохраняют от попадания песка, даже наоборот: при излишнем количестве смазки внутри тела катушки, конденсат или влага оказавшиеся там и вступив во взаимодействие друг с другом образуют эмульсию, которая только вредит механизму. И если в случае с минимальной смазкой катушке просто можно дать просохнуть и конденсат испарится, то в случаи с избыточным количеством смазки, через короткое время катушку надо перебирать и пересмазывать полностью удаляя всю смазку, а точнее эмульсию.
Тоже относительно песка или чего другого, куда легче избавится от него, когда катушка сухая и смазка находится только на релевантных для смазки компонентах. Да и к в меру сухой катушке/шпуле меньше липнет изначально.
Относительно драга и подшипников в шпулях и самих шпуль. Кроме как тонкой смазки самих драг дисков специальной смазкой, кстати та что у тебя для драга одна из лучших, ничего и ничем смазывать не надо. Тем более ни каким маслом и гризом, которые портят вкладыши и нарушают работоспособность и плавность хода шпули.
Касательно вопроса об уменьшении трения, в моем понимании наоборот, драг работает за счет правилного трения. Если уменьшить полностью трение, то не будет торможения шпули, она просто будет скользить. Поэтому арименяются на масла, а специальные смазки, которые препятствуют залипанию дисков и "рванному" ходу шпули, тому хорошим поимером являются старые или дешевые катушки, у которых нитка стравливаетсч не плавно, а рывками. Так же эти смазки препядствуют скорейшему износу дисков и их перегреву. Хотя в какой-то степени они и уменьшают трение, но я бы сказал, что переводят его в правильное русло.
 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 19.06.2012, 18:12:25 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
sponger, вот это действительно в тему,согласен с тобой на все 100%.

Кручу-верчу поймать хочу.
 
AlexZДата: Среда, 20.06.2012, 16:44:45 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Dennis)
большая радость, в нашем полку прибыло.
you welcome DavidKa

Во молодец !


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
DavidKaДата: Четверг, 21.06.2012, 00:20:48 | Сообщение # 25
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
Во молодец !

Я тя умоляю. За ящик Highland Park 25, Гипер Кастом и Бранзину - любой бы зарегился cool
 
spongerДата: Четверг, 21.06.2012, 00:40:22 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Интересно, а почему именно в этой теме про нового админа вспомнили????? confused
Quote (DavidKa)
За ящик Highland Park 25, Гипер Кастом и Бранзину - любой бы зарегился

Готов покинуть ряды форума и записаться вновь, даже в качестве рыбака, за любую из трёх состовляющих аванса. wink
 
osta2Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:36:19 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (sponger)
Интересно, а почему именно в этой теме про нового админа вспомнили????? confused


А, главное, знает о его появлении, походу, только узкий кабинет smile Хоть бы представили общественности что-ли. Это David c форума beseder?


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
bagetДата: Четверг, 21.06.2012, 16:15:49 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (osta2)
Это David c форума beseder?

Да.


Все достигается-упражнениями
 
DavidKaДата: Суббота, 23.06.2012, 01:01:34 | Сообщение # 29
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Не всё так серьезно, как кажется, админ я только по тех. причинам.
Обещаю никого не тереть и не вступать в ненужные споры с местной интеллигенцией.
 
DavidKaДата: Суббота, 23.06.2012, 09:43:32 | Сообщение # 30
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Нашел. Том Киркман (авторитетный мужичёк в сфере родбилдинга) пишет:
"Yes, many people use wax on their ferrules and get away with it. Many others use it and have problems. It's just not the wisest thing you can do, even if you are well intentioned. U40 Ferrule lube works on all ferrules, glass, graphite, chrome plated and nickel silver. Doesn't cost much and works great. Otherwise I'd opt for a dry, clean fit."

Вкратце - тефлоновый Ferrule Lube предпочтительней. От себя добвлю, что на некторых спинах, (может даже на всех) прежде, чем пользовать смазку нужно дать стыку немного притерется.
Так у меня было на Fuerzas, так же было на известных мне двух ЮФМах. Сам дядька Нишимура говорит о том, что притирка стыка - обычное явление на его палках.

И интересный момент касательно соединения колен:
"Rod sections should be joined by mis-aligning the sections by about 90 degrees. Push them together until they begin to seat, then snugly twist them into alignment. Some people refer to this as a "bayonet lock". Whatever you want to call it, it is the method that the ferrule designers prefer that you use to lock the ferrules in place. If you simply push the sections together, no matter how firmly, you will cast the tip off at some point."

Вкратце - сажаем колено с провёрнутой на 90 градусов верхней секцией, и только потом ДОсаживаем, проворачивая колено до полного совпадания.

Оригинал с rodbuilding.org: http://www.rodbuilding.org/read.php?2,17600,17625
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Смазки и мазилки для спиннингов и шпуль...... (ваша смазка для циюда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: