[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Спиннинг Daiwa Exceler EXSF 702MHFS (Спиннинг для начинающего, универсальный спиннинг!)
Спиннинг Daiwa Exceler EXSF 702MHFS
vadimichДата: Четверг, 11.07.2013, 14:15:54 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата (KaLAN)
Касаемо форели и головля

На первое время и Катаной можно обойтись , а в местах тяжёлых второй,профильной палкой. То , что гнеться сильно нормально, строй у неё такой, лапшисто-параболический.
Когда увидел как мой мэджор гнеться испытал легкий шок , наверно японцы надо мной посмеялись бы. biggrin
Спасибо за пояснения.
 
nemyzhikДата: Четверг, 11.07.2013, 14:49:35 | Сообщение # 32
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (KaLAN)
Добрый день, Семен! Сам с удовольствием читаю отчеты ребят и мечтаю в следующем году съездить в Израиль именно на рыбалку на недельку. На море вообще еще не ловил. В этом году планирую в конце лета прокатиться в Крым.Ну даладно...
 Относительно палочки Дайва: как телец тельцу (28.04.) - под ловлю на преснякеокунь, судак, щукоид(моя кстати любимая рыба) палочка, которую Вы озвучили в самом начале,подходит практически идеально. У меня есть подобная модель кастомный " просьен" от дайвы с такойже длинной и тестом.Куплена лет 10 назад, но до сих пор одна из самых востребованных, не смотря на наличие многих более "крутых" брендов.  Касаемо форели и головля, ИМХО необходимо что-то полегче. Ближе к УЛу.У меня для этих целей форелевые удочки от Дайва и Лумиса. Касаемо моря ничего пока сказать не могу. Но, наверное Вам лучше обратиться на более профильный форум, например рокфишинг.ру.
С ув., Андрей.

Андрей! Благодарю Вас за ценную информацию.

Добавлено (11.07.2013, 13:44:17)
---------------------------------------------

Цитата (osta2)
Да мы-то знаем как выглядит горбыль Просто хотелось бы глянуть на реально пойманную в Черном море рыбу в 10 килограмм 

Ну...Виталий!, если мне повезет этим сезоном и удастся поймать я обязательно сделаю фото и выложу! По вчерашним отчетам товарищи впоймали горбыля 6 кг. Был куплен на месте по 1000 руб. за кг. Меня чуть шок не хватил, когда я узнал как ценится этот вид рыбы.

Добавлено (11.07.2013, 13:49:35)
---------------------------------------------

Цитата (vadimich)
На первое время и Катаной можно обойтись , а в местах тяжёлых второй,профильной палкой. То , что гнеться сильно нормально, строй у неё такой, лапшисто-параболический. Когда увидел как мой мэджор гнеться испытал легкий шок , наверно японцы надо мной посмеялись бы.
Спасибо за пояснения.

Пожалуйста Вадим! Всегда готов поделится тем, что знаю сам!

Это точно изгиб палки создает чувство, что на другом конце лески что - то ну.. прям очень огромное. Почитав в сети понял, что даже на лайт можно выуживать довольно крупную рыбу, а по поводу гнется, еще раз подтверждается вашими словами и опытом, беспокоится не стоит!
 
Gaspra2Дата: Суббота, 13.07.2013, 12:01:46 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Сорри, вставлю свои 5 копеек.
ИМХО вряд ли ловля на краба имеет отношение к спиннингу.
Это то же что и донка, т.е в некоторой степени офф-топ.

С уважением


С уважением
 
vadimichДата: Суббота, 13.07.2013, 14:56:30 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата (Gaspra2)
Сорри, вставлю свои 5 копеек.
ИМХО вряд ли ловля на краба имеет отношение к спиннингу.
Это то же что и донка, т.е в некоторой степени офф-топ

Вы не внимательно читали первый пост топикстартера , факт.
О спиннинговых снастях спрашивают обычно у спиннингистов , но ни как не у доночников. Сфера применения снасти обсуждалась ради моего любобытства.
 
nemyzhikДата: Суббота, 13.07.2013, 20:22:07 | Сообщение # 35
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (Gaspra2)
Сорри, вставлю свои 5 копеек. ИМХО вряд ли ловля на краба имеет отношение к спиннингу.
Это то же что и донка, т.е в некоторой степени офф-топ.

С уважением

Чем натуральный краб отличается от цикады в виде краба? 
Натуральный - цена - 0 , доступность - большая, уловистость - просто шоколадная.
Цикада в виде краба - цена - в районе 800 - 1000 рублей, доступность - достать почти нереально, разве что на японском аукционе, уловистость - не пробывал не знаю. И да, если будете ловить этой приманкой, то сразу штук 10-15 вам таких искусственных крабиков надо, на зацепы и.т.д.

В остальном принцип тотже, только вы говорите донка, а за рубежом говорят ловля методом каролина и.т.д. 

И я даже готов поспорить, что если вы будете ловить на искусственные приманки краба,креветку,воблер, а кто-то другой впоймает краба на буне или нацепит креветку на крючок, каким бы способом вы оба не ловили кастинг,троллинг, каролина.., да там уйма всяких тот кто будет с настоящим крабом или креветкой 100 % что-то впоймает, так как эти виды рыб в своей среде обитания питаются натуральным продуктом))) и знают как он пахнет и какой у него вкус. Да я и на личном опыте это проверял, выходит и дешевле и гораздо результативней.

К примеру на последней рыбалке, на креветку обычная проводка кинул и кручу катушку, даю время опустится  приманке на дно, опять кручу и т.д. среди впойманных рыб была очень редкая для черного моря мраморный окунь и еще куча всего, а на воблеры, колебалки, вертушки, за 2 с половиной часа 2 поклевки, одна удачная дотянул горбыля прям до буны, где снял его с крючка и отпустил к собратьям подрастать))!
 
Gaspra2Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:46:54 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Наверное единственная разница в том, что для искусственной приманки нужна проводка, а вот краба можно просто забросить.
Поэтому соглашусь.


С уважением
 
nemyzhikДата: Вторник, 16.07.2013, 23:59:23 | Сообщение # 37
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (Gaspra2)
Наверное единственная разница в том, что для искусственной приманки нужна проводка, а вот краба можно просто забросить. Поэтому соглашусь.

Ну.. можно и просто забросить и сидеть ждать чуда, но так ведь неинтересно))! Лично я сейчас на море ловлю только на отводной поводок, приманка как натуральная, так и съедобная резина - это по настроению .. поклевок , да каждый заброс поклевка)) скорпены, а вот горбыли это надо постараться))).
 
bagetДата: Среда, 17.07.2013, 23:33:33 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
По поводу палки:
Никакие "катаны"-никогда и никому не подходили... Подобные советы-слушать не стоит....
На Рос. рынке есть множество бюджетных и довольно преличных палок. У нас с ними никто не знаком и посоветовать никто не сможет.
Есть форум "рокфишинг.ру" Его основатель, Олег Брущенко (владелец рыболовного магазина в Анапе)-достаточно грамотный парень... Стоит с ним связаться на прямую. Уверен,что поможет и с консультацией и с преобретением...
Второй основатель этого форума-Рома Жадан... Живет в Краснодаре.
Они в живую знакомы с Вашим асортиментом и спецификой вашей рыбалки. Стоит к ним преслушаться....
Если нужно-могу с ними, вас связать напрямую.....
Без обид.... Никто из нас, просто не видел предмет этого обсуждения....


Все достигается-упражнениями
 
nemyzhikДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:38:18 | Сообщение # 39
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (baget)
По поводу палки: Никакие "катаны"-никогда и никому не подходили... Подобные советы-слушать не стоит....
На Рос. рынке есть множество бюджетных и довольно преличных палок. У нас с ними никто не знаком и посоветовать никто не сможет.
Есть форум "рокфишинг.ру" Его основатель, Олег Брущенко (владелец рыболовного магазина в Анапе)-достаточно грамотный парень... Стоит с ним связаться на прямую. Уверен,что поможет и с консультацией и с преобретением...
Второй основатель этого форума-Рома Жадан... Живет в Краснодаре.
Они в живую знакомы с Вашим асортиментом и спецификой вашей рыбалки. Стоит к ним преслушаться....
Если нужно-могу с ними, вас связать напрямую.....
Без обид.... Никто из нас, просто не видел предмет этого обсуждения....

Благодарю за помощь Леонид, форум нашел. Попробую связаться с Олегом или Романом самостоятельно, если не выйдет обращусь к Вам!
 
winzoryДата: Четверг, 08.08.2013, 22:54:17 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
surprised ...Чистое совпадение !!!! Была у меня в Португалии такая "удочка"(см. фото) только в длине 2.40 (сломалась sad )...Моё мнение --- ЭТО уже не Катана но ЕЩЁ не .....ну там дороже 199 евро. ... ,(даже названия моделей не запоминаю)....чем  в Израиле ловят...
Если серьёзней -- головля ловил в детстве очень много в том числе и на вертушки спиннигом за 1руб. 10коп.  ,для него эта "удочка подойдёт" ибо губы мясистые поклёвка резкая - подсекать будет удобно ..Форель и остальных блеснил мало ,опыт слабый..Строй у палки такой что в основном работает кончик при забросах и подсечке ,дальше удилище работать начинает на крупной рыбе при вываживании , или при очень силовом забросе....Для моря в  принципе эта палка и деланна была --- по крайней мере я покупал свою в отделе снастей для ловли СИ-басса ,Лаврака по-нашему....



Португальский друг, научись постить развёрнутые фото самостоятельно, если не осилишь, стучи в л.с. к модераторам.
Прикрепления: 6788834.jpg (74.9 Kb) · 6054965.jpg (51.6 Kb)


zary
 
вовочкаДата: Пятница, 09.08.2013, 10:45:59 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
улов красивый!!
а вот удилку рукоятью в песок -- не очень
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Спиннинг Daiwa Exceler EXSF 702MHFS (Спиннинг для начинающего, универсальный спиннинг!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: