[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Удочка под IMA GUN 7 gr и только под него (Муки выбора)
Удочка под IMA GUN 7 gr и только под него
ПивоВар-р-рДата: Среда, 30.10.2013, 10:55:52 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Хотя удочка подбирается под Кинерет, но тему разместил в соленой воде, так как и приманка и удочка изначально производителями позиционируется для соленой воды.
Все мы знакомы с этим замечательным изобретением человечества  biggrin как IMAGUN吉  и о его полезных свойствах  biggrin
Однако меня не удовлетворяет работа этой приманки с удочками, имеющимися у меня в наличии.  Логично предположить, что под такую замечательную железочку где то в закромах японской родины имеется и идеально подходящая для этой железочки удочка.
Понятно что направленность удочки это Ajing & Mebaru, но какой из этих двух лучче..... wacko Из первой задачи вытекает вторая - что лучче - Tubular or Solid
Ваши идеи, предолжения, и самое главное опыт.
ЗЫ. Речь идет о 7 граммовом девайсе.
ЗЫЗЫ. Стиль ловли классический морской джиговый.


Здесь продаются японские снасти

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Среда, 30.10.2013, 11:00:11
 
ViserДата: Четверг, 31.10.2013, 00:54:54 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
ПивоВар-р-р
У меня в наличии имеется 2 вида, 1варивас аджи мастер 0.5-8грам солид (вклеенный ),из личного опыта отлично работает на всяких джиг головках типо чебурах , тикт итд. С железками и миношками "проваливается" и сопливит.
2, ямага бланк блю карент тс72  0,5-8 грам тубулар вот это то што надо для железок и меношек  палка легкая и мощная . 
Все личное имхо.
Удачи.
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 31.10.2013, 07:41:06 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Viser ()
ямага бланк блю карент тс72  0,5-8 грам
Вроде нет у Ямаги такой модели 
http://yamaga-blanks.com/product/bluecurrent.html


Здесь продаются японские снасти
 
ViserДата: Четверг, 31.10.2013, 09:50:24 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
ПивоВар-р-р,
ты прав ,ошибочка(тс72) моя 72/ti
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 31.10.2013, 11:38:10 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Viser ()
ты прав ,ошибочка(тс72) моя 72/ti
Во, ближе к теме! То есть ты хочешь сказать, что агрессивный дерг со дна будет для её самое оно? 
Я вот эту рассматриваю BlueCurrent 73/Ti Limited или еще видел в утрубе новую BlueCurrent91/TiLongCast
Вот та действительно подходящая, но большой тест смажет ощущения от поклевки мелкомушта.


Здесь продаются японские снасти
 
ViserДата: Четверг, 31.10.2013, 12:45:58 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
Во, ближе к теме! То есть ты хочешь сказать, что агрессивный дерг со дна будет для её самое оно?  
Да, по личному опыту  smile
По другим моделям не знаю , вообще думаю все блю каренеты хорошие палки + свою цену честно отрабатывают!
 
amnesiacДата: Четверг, 31.10.2013, 21:18:35 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, вчера зашел на форум и прочитал твое сообщение.
В сообщении чувствовались какие-то нотки которые так подходят под описание спиннингов от Yamaga и я сам хоть и не являюсь владельцем данных моделей,но недавно перелопатил форумы и достаточно начитавшись отзывов ,и хотел было написать  ответ.....но почему-то пудумал что ты ищешь что-то более качественное и дорогое.
А раз уже заговоили об BlueCurrent то вот читай сам,рассуждения и отзывы:BlueCurrи вот:FishStock
 Сам подумываю к следующему сезону взять на Кинерет,одну из них.
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 01.11.2013, 09:09:11 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
amnesiac
Голимая реклама и ни какой конкретики. Кроме того украинцы любую рок-фиш удилку в первую очередь описывают в применении к МДЖ.  Мне нужна удилка под наш классический береговой морской джиг.
Я уже решил взять Ямагу BlueCurrent 73/Ti Limited но не с подачи этой бесполезной статьи. Читал ее и раньше


Здесь продаются японские снасти
 
ViserДата: Пятница, 01.11.2013, 14:41:02 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
Вот она в работе , вопрос какая разница между ti/72 (моей) 29900¥ И ti/73 39900¥ Тест одинаковый разве что в карбоне в моем 99% в 73 96% ?! И что в ней "лиметед"?
Прикрепления: 2836032.jpg (312.4 Kb)


Сообщение отредактировал Viser - Пятница, 01.11.2013, 14:48:35
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:27:25 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Не знаю что в ней ограниченного.... Получу - посмотрю.

Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Удочка под IMA GUN 7 gr и только под него (Муки выбора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: