[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Хочу посоветоваться. (Удилище, катушка, плюсы и минусы.)
Хочу посоветоваться.
AdeonДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:27:27 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Даже не знаю, куда будет правильнее запостить. Поэтому, на усмотрение Модераторов. Тема разделена на две части: 1) Удилище, 2) Катушка.
Речь пойдёт о моих товарищах и приятелях, с которыми мы 40 лет назад и более выезжали на охоты, рыбалки и подводные охоты. Ружья, охотничьи собаки, спиннинги, младые, весёлые и нетребовательные скво, выпивка без берегов и горячая, только что добытая и приготовленная дичь и рыба с мангала или котелка над костром. Жизнь проходила на этих @балках...мероприятиях. В этом был весь её смысл.
Сейчас, большая часть из тех, кто ещё жив, живут в Нью Йорке. Мало сказать живут, - радуются жизни и выступают в " тяжёлом весе ", практически еженедельно выезжая в Montauk, - себя показать и людей посмотреть. Это настоящие " бойцы 40-ка летней выдержки ". Для тех, кто не знаком с Раем для рыбы и рыболовов, достаточно забить в Поиск на YouTube:Surfcasting fishing in Montauk
1) Удилище: они меня всё время уговаривают забыть спиннинг и перейти на палку для Surfcasting'a длиной 11'. На все мои возражения, что такой палкой невозможно анимировать спиннинговые приманки, они говорят, что это ещё как возможно. Типа, я не прав. Моё мнение, что им и анимировать-то нечего, - в основном, они ловят на большие и тяжёлые попперы и Bucktail'ы. Вся анимация, - это лёгкое подёргивание кончика удилища вверх.
Вопрос: плюсы и минусы перехода со спиннинга на Surfcasting?

2) Катушка: опять же, давят своим американским стажем и авторитетом. Требуют отказаться от катушки с дужкой лёсоукладывателя и перейти на катушку без дужки лёсоукладывателя. Типа, дужка лёсоукладывателя, - это никому не нужная деталь, утяжеляющая катушку и добавляющая геморроя её владельцу.
Вопрос: плюсы и минусы перехода с катушки с дужкой лёсоукладывателя на катушку без дужки лёсоукладывателя?
Ваши мнения, пожалуйста.


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
osta2Дата: Понедельник, 06.01.2014, 11:37:34 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Какие-то неактуальные советы для нашего ада для рыбы и рыболовов, имхо. Мало того, что рыбалка никакая, так еще спину себе сломать и гемор нажить.

Добавлено (06.01.2014, 10:37:34)
---------------------------------------------

Цитата Adeon ()
деталь, утяжеляющая катушку

Да, нефиг потому что цеплять килограммовые катушки smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
michael55Дата: Понедельник, 06.01.2014, 11:59:36 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
У нас практически нет рыбы под их снасти. А если и есть, то с берега до нее хрен добросишь. Кроме того, osta прав, у нас весь сет весит, как у них нитка  biggrin

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
IdoДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:09:06 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Adeon, их серфкастинг это рыбалка на побережье где не пляж а один сплошной "котел" от страйперов и кормовой рыбы (в сезон). Это не про нас. У нас рыбу надо сначала найти, мобильность это все. ИМХО конечно.
Представь сколько ты должен намахаться с лайтиком до 20г чтобы свою рыбку вытащить... А теперь представь что ты должен херачить попперы/железо по паре унций несколько часов подряд (и часто с нулевым результатом). Твои же американские друзья в наших успловиях быстренько перешли бы на те же лайтики мне кажется.
У нас 11' удилко имеет смысл если у тебя есть на примете места где большая рыба стоит на дальнем кордоне. И в результате это будет 11' бранзино с экзистом, потому как от рыбалки надо получать удовольствие smile


Life's a beach
 
AdeonДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:50:18 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
osta2michael55Ido
Ребята! С удовольствием читаю и воспринимаю ваши мнения, ибо они полностью совпадают с моим. Никому не желаю зла, но уже отписал им всем, что если они вдруг надумают отдохнуть от рыбалки и просто заняться " околорыбными видами спорта ", ( как то: многокилометровые марш - броски по побережью в бесплодных поисках рыбы; многочасовые закидывания блёсен и последующее их подматывание, от чего мозг сам собой отключается, и, иногда, с трудом включается, и отсутствие надежды на стабильную поимку рыбы, не смотря на отягощённость опытом, знаниями и последними достижениями японской рыболовной индустрии ), я их приглашаю посетить Израиль. За опытными гидами дело не станет. Первым буду я. Э-эх, протащу их по берегу пешком от КАЦы до Ницаним. smile


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Хочу посоветоваться. (Удилище, катушка, плюсы и минусы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: