[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » А если не бранзина, то что? :)
А если не бранзина, то что? :)
pioneer1917Дата: Среда, 11.06.2014, 23:54:15 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Я ж не в Израиле!
Вернусь - бум смотреть.


Я не читаю подписи.
 
DavidKaДата: Четверг, 12.06.2014, 02:18:22 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата славик ()
Интересует какой строй, как бросает,чувствительность. Короче впечатления от спиннинга. Спасибо
Если вкратце - строй по типу "мягкий кончег, твердый комель", иллюстрация под нагрузкой 500г ТУТ.
Строй с характером, не "сложный" smile

Чуйко - на высоте (46t карбон), правда после своего олд-скуловского UFM челюсть не отвисла...
Бросок - пока могу сказать только ОК, нужно экспериментировать и пробовать другие нитки т.к. кольца очень маленькие. Хотя с другой стороны палка более "техничного" плана, а не дальнобойный регуляр.
Контроль топ-вотеров - лучшее, чем доводилось пока водить. Дизайн не в моём вкусе, пробка некачественная, держак как по мне худоват... но шпигот и гайка держака - первая палка в которой ничего не нужно досаживать, докручивать и т.п.

Не знаю тенденция ли это и касается ли это других моделей, НО реальный тест палки где-то 3(5) - 24гр. Унцию кинет наверно, но с длинным свисом и не резко.
 
Saint_PitДата: Четверг, 12.06.2014, 19:38:21 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 41
Статус: Offline
добавлю и я свои 5 копеек, уже как год я с Apia AD 85LX.
согласен почти со всем что оказал DavidKa
спин очень чуйкий, с броском нужно приспособится и тогда всё летит туда куда надо. пробковая рукоятка правда желает лучшего. 
сам спин довольно лёгкий (по сайту: 122гр.)
реальный тест палки начиная с 3-4 гр. и наверно до 25 гр. благодаря этому покрывает почти все нужды, можно зимой и летом проходить с ним. 
кидал с ним FEED 100 (21 гр.) не заморачиваясь и довольно таки силовым забросом.
мне спин очень нравится, но как тут уже сказали, у каждого свои приоритеты и желания.
 
славикДата: Четверг, 12.06.2014, 21:57:53 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Ну, во первых спасибо за инфу. 
Я тут смотрю на новую серию Foojin "R" модель 87 LX
Палочка  бюджетная, где то порядка 30,000 йен 
На сайте производителя пишут:  строй экстра фаст, вес  134г, тест 3-25
можно посмотреть тут.
конструктивное обсуждение, поможет мне с выбором.Не совсем понятно с кольцами,
маленькие они совсем.



Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
DavidKaДата: Пятница, 13.06.2014, 03:30:04 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Думаю всё с ним классно, с Foojin "R", и дезигн как по мне - лучше, чем у дорогих собратьев. Но (пауза) кольца нержавейка. Вот. Плохо это или хорошо... я привык, что если пришел с рыбалки и забыл взять в душ свой спиннинг - он от этого не заржавеет.

Кстати, если не ошибаюсь, эту серию сделал бывшый чиф-дезигнер Дайко, который совсем недавно перешел работать в Apia.
 
вовочкаДата: Пятница, 13.06.2014, 09:45:16 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
а меня смущает размер держака.
мож для японских маленьких ручек и будет удобен 16-й держак на удилке с тестом 25гр....
 
DavidKaДата: Пятница, 13.06.2014, 17:31:16 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
а меня смущает размер держака. мож для японских маленьких ручек и будет удобен 16-й держак на удилке с тестом 25гр...
Собсно о чём писал. 16 - худовато. Лично мне и стандартный 17 был не удобен. 18 как в старых артесанах был в самый раз...
Но бланк окупает всё  biggrin
По поводу размера колец. Сравнение добротного олдскула UFM EX-Ti (справа) и Foojin A:
 
IdoДата: Вторник, 17.06.2014, 10:40:20 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
во все тяжкие, или breaking bad (связь с одноименным сериалом - случайна wink )
на вопрос "а если не бранзино то что", мой ответ - бранзино фабрично тюнинговая K-кольцами smile
сегодня пришла цацка, первые впечатления: качество! любят себя японцы.
Ну и вопрос - где я в это межсезонье взрослую рыбу и волну под 2 метра найду под стать снасти? А то тягать этим рыбу в категории "трента" как то несерьезно.

Прикрепления: 4659052.jpg (229.7 Kb)


Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Вторник, 17.06.2014, 10:41:21
 
JimmyДата: Вторник, 17.06.2014, 11:40:38 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Или фото не очень, или палка хорошо поюзана

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IdoДата: Вторник, 17.06.2014, 12:49:15 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Jimmy, мне удилка не на бал нужна, для рыбалки smile палка юзаная но вроде в отличном состоянии. Это блики вспышки скорее всего дают эффект. Хотя - мастеру виднее конечно.

Life's a beach
 
JimmyДата: Вторник, 17.06.2014, 13:51:44 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Да я без всяких мыслей, ради бога, просто видно что ее хорошо нагружали на забросах. Поздравляю с обновкой, побольше зачетных рыб на нее повесь smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IdoДата: Вторник, 17.06.2014, 14:13:05 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Jimmy, никаких обид, я абсолютно не фетишист. Была бы рыба smile

Life's a beach
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » А если не бранзина, то что? :)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: