[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Дальность заброса
Дальность заброса
pioneer1917Дата: Четверг, 16.10.2014, 00:09:17 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
lence, спасибо. Апии по ссылке до 120гр - это перебор ИМХО.
Я думал прошлой зимой о сэте до 100гр но сейчас мне кажется до 80гр достаточно для наших условий.
С OSTA я б с удовольствием, но сам он пообщаться не предлагал smile


Я не читаю подписи.
 
DavidKaДата: Четверг, 16.10.2014, 04:15:59 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Я думал прошлой зимой о сэте до 100гр но сейчас мне кажется до 80гр достаточно для наших условий.
Так может еще немного подождать... и дойти, так сказать, до унции wink Шютка.

А по поводу дальности - не раз было с размотками 150м по ветру(+ легким боковым), что вылетало с бэкиногом. На деле, по прямой там вылетает метров 80-90... ну сто с натягом наверно.

Джиг-шмыг. Я или чего упустил, или всё бэ шу-шу, как выражается Багет, "в кулуарах"... ХДЕ трофеи ради которых вся эта качалка затевается?
 
jan503Дата: Четверг, 16.10.2014, 07:58:14 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
DavidKa он передумал уже брасать далеко тогда акулу можно выташит .... а за это штраф крупный ..заташить воду врятли получится без трагедии

Сообщение отредактировал jan503 - Четверг, 16.10.2014, 07:59:58
 
pioneer1917Дата: Четверг, 16.10.2014, 08:57:10 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
DavidKa, реальных сто метров - это тоже очень неплохо, согласись. Тем боле, когда речь идет о забросе 21граммового джига спиннингом до 28гр длинной 2,5 метра. И бьросал я не с волнореза, а просто с берега (правда стоя на камне).

На счет трофеев... дело же не только в размере, а в ситуации, когда хищник не подошел достаточно близко к берегу.
У меня есть старый дешевый джиг до 60 грамм и прошлой зимой я ловил им в шторм стоя на самом верху камней и ловил паламиду. С обычным спиннингом и пластиком в таких усовиях вообще нечего делать.
На счет размера трофеев, то сам я пока вообще ничего супер-крупного не поймал. Но недели полторы назад незнакомый мне сабра с камней на джиг вынул очень неплохую белую туну. Понятно, что он не каждый день или даже месяц так отлавливается.


Я не читаю подписи.
 
jan503Дата: Четверг, 16.10.2014, 09:24:02 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
На счет трофеев... дело же не только в размере, а в ситуации, когда хищник не подошел достаточно близко к берегу.
У меня есть старый дешевый джиг до 60 грамм и прошлой зимой я ловил им в шторм стоя на самом верху камней и ловил паламиду. С обычным спиннингом и пластиком в таких усовиях вообще нечего делать.
На счет размера трофеев, то сам я пока вообще ничего супер-крупного не поймал. Но недели полторы назад незнакомый мне сабра с камней на джиг вынул очень неплохую белую туну. Понятно, что он не каждый день или даже месяц так отлавливается.
 какой вес этой туны http://spinningist.com/forum/99-2851-1


Сообщение отредактировал jan503 - Четверг, 16.10.2014, 14:52:21
 
deyoneДата: Вторник, 28.10.2014, 11:07:24 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
помню лет 7 назад решили мы с пацанами  померяться пиписками  biggrin . вышли на школьный стадион и давай пулять...дальше всех -140м бросил карпятник. палка у него была вроде асябася дайва. топмодель. остальные  дотянули максимум 115м. меряли рулеткой.

дейнега
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Дальность заброса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: