[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » помощь в выборе (удочка)
помощь в выборе
osta2Дата: Среда, 04.03.2015, 20:20:59 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Б/у спиннинг может быть "тюкнутым". А новый при заказе из-за бугра вполне могут "тюкнуть" на почте/таможне. Иногда, так, что стандартный двухчастник плавно превращается в компактный тревел-спиннинг. Риск в этом деле постоянно дышит нам в спину smile

Lateo - хорошая, но мягкая палка. Начитавшись русских пресноводных форумов про обязательные фасты, экстра-фасты и прочие ультра-мега-фасты можно и расстроиться.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vadimichДата: Четверг, 05.03.2015, 00:33:40 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
osta2
"50 оттенков быстрого". killed
 
БорисДата: Четверг, 05.03.2015, 08:42:55 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Lateo - хорошая, но мягкая палка
Скажите, а имеется в виду весь ряд Lateo? Как думайте LATEO 96ML・Q будет быстрее?
Что скажите по поводу етого: SHIMANO  DIALUNA XR S900ML?
Спасибо.
 
jan503Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:12:18 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Боря здесь смотри договарися http://spinningist.com/forum/59-6990-1
 
БорисДата: Четверг, 05.03.2015, 20:21:45 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
Vasya, благодарю за сей дельный совет. Ходил, тряс, без кличей, просто в магазины заходил и смотрел на то ЧТО ЕСТЬ, а не на то что хотелось бы. А почему?: Сегодня зашёл в очередной магазин и посмотрел SHIMANO DIALUNA 5-28. потряс.... там ещё надпись на палке так же как и в других магазинах на всех палках какие смотрел: MADE IN CHINA/MADE IN VIETNAM.
Особо не буду вдаваться что и почему, или всё таки... Если кто попросит всё таки с терпением расскажу почему не буду брать палки маде ин от туда. 
Графитлидер один был японский, в одном из магазинов, но продавец сказал "поддержаный спин, отдам по хорошей цене".
Есть разница между Китаем и Японией, для меня, точно. 
Сегодняшний спин, был оформлен низко качественно, при трясе палки средняя часть ходила по сторонам рисуя не большие восмёрки.
Есть предположение что бросок будет не точный, или всё таки менее точный чем на MAJOR CRAFT PE EVOLUTION, хотя бы...  
Сборка частей показалось, правильней сказать, ОЧЕНь хлюпкой, не чувствовалось того качества как ожидалось от палки в такой ценовой категории. Палка крепкая, мощность присутствует. И только...
Были части на бланке, около стыка, было видно что не ровно или не брежно приклеены, и не только там.
Искал посмотреть именно японский спин. Дайву латео пока нигде не видел.

Я думаю что так как я описал, может помочь в выборе будущему начинающему спинингисту. Было бы больше опыта написал бы гораздо больше и лучше.
И поверьте, я не такой добрый как хотелось бы, но отзывчивый. Особенно к одномышлинику.
Думал что мне тоже вот так или с чувствами раскажут люди про свои удочки, кто захочет конечно...  
Прошу прощения что задал много вопросов, ни кого не хотел обидеть или как вы на это отреогировали, вам лучше знать.

Добавлено (05.03.2015, 19:16:33)
---------------------------------------------

Цитата jan503 ()
оря здесь смотри
Есть у меня DAM EMOTION 20-80, 2.70 метров.... 
Хотя и не понял к чему это вы?

Добавлено (05.03.2015, 19:21:45)
---------------------------------------------

Цитата jan503 ()
Боря здесь смотри договари

Скажу честно, порозил конечно ответ в посте там ниже. biggrin  А говорил:
Цитата Vasya ()
Классика жанра. Вот такое небольшое эссе.
ЗЫ Мир не без добрых людей
 
jan503Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:23:25 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
по верь горкому опыту еще не один дорого спининг сломаеш  .а потом будиш  делать выаоды
 
БорисДата: Четверг, 05.03.2015, 20:27:06 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата tango100 ()
ты им обоим напиши, у кого будет дешевле у того и бери. :-)
Оба продавца, в итоге  дали хорошую цену. Спасибо за помощь всем.

Добавлено (05.03.2015, 19:27:06)
---------------------------------------------

Цитата jan503 ()
по верь горкому опыту еще не о
Ломал уже, и не раз, а что делать? Красивая мадам стоит отдельного джентельменского подхода. cool
 
tango100Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:33:00 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
Цитата Борис ()
Оба продавца, в итоге  дали хорошую цену.


Цена с доставкой или только на спин? Проверь цену с доставкой и упаковкой.
 
JimmyДата: Четверг, 05.03.2015, 20:52:06 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Борис ()
при трясе палки средняя часть ходила по сторонам рисуя не большие восмёрки.
если сравнить твои впечатления по строю с моими по 

daiwa lateo, то большой разници не вижу, она заявлена как быстрый, но опять же ИМХО это не правда.
но я этой палочкой не ловил, так подержал.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
osta2Дата: Четверг, 05.03.2015, 22:19:54 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Я не понял про желание купить японскую палку и 650 шекелей бюджета. Это как-то плохо сочетается. Ничего японского в палке за такую сумму быть не может. Так что, или сильно увеличивать бюджет, или пересматривать отношение к мейд-ин-чайно-вьетнаму. Ни мейджер крафты, ни дешевые дайвы в самурайских краях не производятся.

И нет, "латео" 9'6" не более жесткое. Что, опять же, не обязательно плохо, но дело личных предпочтений


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Четверг, 05.03.2015, 22:27:55
 
DavidKaДата: Пятница, 06.03.2015, 00:46:42 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Да... Слишком много условий и ограничений и видать до развязки далеко smile
Как уже написал osta2 - или бюджет увеличить, или забить на жапан. Моё ИМХО перебороть себя и взять БУ модели Дайко типа Премьер, Фуерзас, Регало, ростом от 8.3 до 9 футов. ИМХО что доктор прописал для первой палки + made in gdenado!
Найти идеальный спиннинг на долгие годы без особого опыта - такого не бывает, нужно с чего-то начать. И поверьте мне, БУ Дайки это не самое худшее начало smile
Если из новья, то в плане цена-качество выделяются Apia, Yamaga Blanks, Major Craft, Palms + еще много всякого неизведанного. Почему рассматриваются только Дайва/Шимано?

По поводу 
Цитата
Кого ловить: лаврак,гумбар,сарагус
В данном случае палка до 20г будет уместней...  может быть даже до 18г. Хотя если действительно опыта совсем нет, то до полного finesse лучше пока не опускаться.

Вариант тревел-пакли это не очень хорошая идея и лучше её больше не рассматривать smile
 
БорисДата: Пятница, 06.03.2015, 01:48:34 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
пиннингист
Сообщений: 2370
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не понял про желание купить японскую палку и 650 шекелей бюджета.

Та же дайва и шимано и ещё не мало в этом бюджете.

Цитата DavidKa ()
Если из новья, то в плане цена-качество выделяются Apia, Yamaga Blanks, Major Craft, Palms + еще много всякого


Так по этому я сдесь... Посоветуйте пжста что то... Смотрел в магазинах на все 100% палки. В руке как влитые сидят, ролик 280гр.на них ставил, для баланса, но не тот тест. Как вы и сказали до 20 гр. Где то, может 18... Но я не знаю производителей, и инет не показал результатов по ним. Боюсь долго не прослужат.. У меня вещи сохраняются обычно.

Добавлено (06.03.2015, 00:43:59)
---------------------------------------------
Если хватит и лайт спин, то это может быть даже лучше, меньше веса, за тот же результат наверно лучше.
До 20 гр. если хватит то выбор шире.

Цитата DavidKa ()
видать до развязки далеко

Наверно... За то результат ясен. biggrin

Цитата DavidKa ()
Хотя если действительно опыта совсем нет, то до полного finesse лучше пока не опускаться.

Вот и я об этом. Намерения взять палку с широким диапазоном, что бы понять что потом может понадобится,если вообще... Может ултралайт. Понимаю что Дайва моретан или супер Графитдидер не куплю. Да но и ещё я знаю что ловит рыбак, а не удочка, место и время. Хищника поймать надо думать как хищник. Как минимум.. Понимать многое надо. Я так думаю.
С радостью приму наводку на спин любых фирм японцэв. Какой фирмы мне поровну... Я практик мне на него не смотреть и рассказывать что есть супер бупер и я купил себе самый самый, мой размер и так хватает. Вот мудрости не хватает в теме, ткните пальцем, на спин помогите в выборе Нужен новый потому что подарок от жены. Подарки обычно новые... Не моя это прихоть...

Добавлено (06.03.2015, 00:48:34)
---------------------------------------------

Цитата DavidKa ()
Вариант тревел-пакли это не очень хорошая идея и лучше её больше не рассматривать

Благодарю, это много как совет! Нужна была точка...
 
DavidKaДата: Пятница, 06.03.2015, 02:49:46 | Сообщение # 28
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Борис ()
Та же дайва и шимано и ещё не мало в этом бюджете.
Нет, нет такого в природе. Может вас просто дезинформировали (нужно меньше по магазинам ходить? ))
У попсовых фирм осталось очень мало палок которые производятся непосредственно в японии. У дайвы это Бранзино, у шимано... кажется ничего (топовый Эксэнс делают в индонезии). Некоторые модели Олимпика делают в японии, Тенрю... не знаю как новые SWATы, но старые делали в японии, как и всё остальное. APIA с серии AD перешла полностью в китай, Yamaga Blanкs пока еще всё делает дома, Palms - основной ассортимент китай, хотя Surfstar (который они уже сто лет обещают обновить) японский.
Ну а Дайко, повергнув в шок окружающих, последние модели среднего уровня тоже начала делать в китае, пока не обанкротилась sad

Менее попсовые фирмы типа FCL Labo, Ripple Fisher, G-Craft, Zenaq они очень даже местные, но совсем не бюджетные.

Цитата Борис ()
Посоветуйте пжста что то
Первым делом придется забить на страну производителя и/или увеличить бюджет (раза в два минимум), или идти на БУ копромисс. Мне трудно советовать что-то конкретное т.к. в местных магазинах меня не бывает. Я перечислил несколько фирм которые ИМХО делают приличные палки за вменяемые $$$. К ним думаю стоит еще добавить Olympic (Graphiteleader). Перечисленные мной Дайки считаю спиннингами "золотой эпохи" и до сих пор релевантными. Хотя может какой-нибудь MJ Sky Road уже будет уместней? Тут думаю помогут более общительные рыбаки, которые наверно каждый шиши-шабат что-то у кого то трясут smile Но главное сначала определится (читать первое предложение данного обзаца).

Тревел-паКля - это я интересно написал... Вкратце, почему собсно это дела НЕ рассматривать - слишком много компромиссов для основоного удилища, которые не только могут сказаться на его рабочих качествах, но и на ваших нервах  smile
 
IdoДата: Пятница, 06.03.2015, 13:00:25 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
да, непростая задача. Я бы пожертвовал made in japan, и однозначно брал бы не новую. Это позволит взять палку со спеком на ступень лучше - что нибудь в титане от известной конторы.
Если не подвернется чего на барахолке, попробуй посмотреть японские аукционы.
Оттуда реально взять что то вроде daiwa labrax в озвученном бюджете, из старых моделей, пользованную, в отличном состоянии.


Life's a beach
 
БорисДата: Пятница, 06.03.2015, 14:58:20 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата tango100 ()
Цена с доставкой или только на спин? Проверь цену с доставкой и упаковкой.
Hello, The total amount of your order is as follows.[font=メイリオ]Daiwa lateo 90L・Q is JPY16450.[/font][font=メイリオ]Shipping cost (SAL) JPY3700.[/font][font=メイリオ]Gland total JPY20150.[/font][font=メイリオ]If you are OK,I will send you request money.[/font][font=メイリオ]Please reply.[/font] [font=メイリオ]Best regards,[/font] [font=メイリオ]KC[/font]
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » помощь в выборе (удочка)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: