[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Lateo + Freams (все, сдаюсь....)
Lateo + Freams
amfikДата: Четверг, 21.05.2015, 14:39:24 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Доброе время суток, форумчане. Несколько месяцев назад встретил одного знакомого, Виталия, с которым когда-то вместе работал. Разговорились и понял я, что не одним карпом земля полнится, тем более что живу я напротив моря. Взял я свой старенький Mitchell и пошел на камушки учиться бросать китайские побрякушки. Первый блин комом, но терпения хватало не на раз и не на два. Понятия Fast, Medium и т.п. после знакомства с форумом, который он кстати мне посоветовал (отдельная благодарность!) начали обретать смысл. Особо горд был в эти выходные, когда после десятков абунафх (чтобы им вода стала твердой) наконец выловил первого локуса. И даже фото поставил. Сдаюсь, заболел морской рыбалкой... Прошу совета уважаемой публики, ведь поскольку из-за маленького спиногрыза дома бюджет временно ограничен, а лаврака время подошло, принялся сканировать что потяну, и тут нужен совет. Пока остановился на Daiwa Lateo 96ML или 106ML (рост у меня под 190), и катушка Freams 3000 от Daiwa этого года. Хочется универсального и в бюджет 1500 шекелей, чтоб на первое время перебиться. Заранее благодарен, Костя.
 
tango100Дата: Четверг, 21.05.2015, 19:02:37 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
amfik
Цитата amfik ()
Хочется универсального и в бюджет 1500 шекелей
Универсального за любые деньги просто нет в природе, всегда будет компромисс. 
Цитата amfik ()
или 106ML
Не забудь про доставку Федексом или ЮПСом (дорого)
Цитата amfik ()
чтоб на первое время перебиться.
А может подкопить и взять катю посерьёзней. А спинов еще накупишь разных и летних и зимних и УЛ и для Кинерета.
 
anglerДата: Четверг, 21.05.2015, 19:03:56 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
Welcome
Универсальных сетов не бывает.
Палки длинее чем 9.6 заказывать не надо так как пересылка стоит 200$ 
Freams 3000 простая катушка , если есть возможность посмотри Caldia
Удачи


Fishing is a way of life.
 
вовочкаДата: Четверг, 21.05.2015, 19:52:58 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата angler ()
Freams 3000 простая катушка , если есть возможность посмотри Caldia Удачи
размер 3000 по дайве ---как-то не очень.  дайва лучше 2500
и вообще, если говорить о недорогих катушках, то бюджетная шимана лучше бюджетной дайвы.
 
amfikДата: Четверг, 21.05.2015, 20:12:07 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Весьма познавательно и спасибо за исчерпывающие ответы. 
Цитата angler ()
Палки длинее чем 9.6 заказывать не надо так как пересылка стоит 200$
 
А до 9.6 , например с плата, сколько примерно хапают за пересылку? Уж больно цены там аппетитные по сравнению с нашими местными магазинами.

Цитата angler ()
Freams 3000 простая катушка , если есть возможность посмотри Caldia

Калдиа как вариант может быть, учитывая разницу в цене в 30$,  пока не нашел большого числа нормальных внятных сайтов японских, которые можно прочитать норм кроме плата и дигитаки, где еще поискать?

Цитата tango100 ()
А может подкопить и взять катю посерьёзней. А спинов еще накупишь разных и летних и зимних и УЛ и для Кинерета.
День рождения у меня скоро, мил человек, так хотелось бы наконец-то сказать чего мне хочется в подарок  happy Ну, или хотя бы "на что".... Расчитываю на благосклонность и щедрость близких людей. Все совпало как раз)

Цитата вовочка ()
если говорить о недорогих катушках, то бюджетная шимана лучше бюджетной дайвы.
Ооо.... Расстроен, расстроен... Я тут было начитался, а вот оно как. Есть советы по Шимано ? И Та же Калдиа, как добрые люди советуют, например, 2500 против 3000, можно немного поподробнее?
 
DonBassДата: Четверг, 21.05.2015, 20:13:22 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
то бюджетная шимана лучше бюджетной дайвы.
на "ультегру" глянь, есть люди- пользуются и довольны
 
amfikДата: Четверг, 21.05.2015, 20:20:13 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата tango100 ()
и летних и зимних
Самое важное чуть не упустил... А... Мммм... Простите нуба, здесь еще и по сезонам?...

Добавлено (21.05.2015, 19:20:13)
---------------------------------------------

Цитата DonBass ()
на "ультегру" глянь, есть люди- пользуются и довольны
Я вот еще не определился с вопросом годов на том же плате. Если пишут 2011 или 2010 год, это столько лет она у них пылится на полке, или просто модель того года, но выпускают до сих пор? Ультегра из того же списка. По поводу фримса раззадорился из-за того, что новые фишки дорогих оппонентов лупят на новые модели катушек, хотя понятно, что если она первая в ценовой категории - разница с более дорогими катушками будет ощутимой.
 
IdoДата: Четверг, 21.05.2015, 20:28:05 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
так оно всегда, начинается с латео и фримса, а заканчивается бранзиной с экзистом smile
лето скоро, я бы брал что то в тесте 3-18г. Ну и мое мнение - классом повыше, можно пользованную.
Катушка - 2500 по дайве, или 2500 по шимано, плюс шпули помельче (2508, 2506, или 2500s). Это позволит летом ловить пе0.6, а весной-осенью пе0.8. 
Ну а на зиму/злую рыбу надо будет другой сэт, до 28-35г...


Life's a beach
 
BastetДата: Четверг, 21.05.2015, 20:33:11 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Советую не торопиться. У тебя есть на данный момент какая-никакая палка. За 1500 получишь циюд на порядок лучше, НО быстро поймешь что этого явно не хватает. И все равно в конце концов раззоришся на.... немного лучший циюд. В конце концов соберешь в кладовке кучу дров, которые по общей цене потянут на оооочень нехилый набор. Думаю у 80% форумчан есть такой склад.
Посмотри циюд яд 2. Иногда можно найти приличные палочки по сносной цене. Катушка только новая, и не дешевая. 300-400 шекелевая за год уйдет.
 
amfikДата: Четверг, 21.05.2015, 20:51:40 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Катушка - 2500 по дайве, или 2500 по шимано, плюс шпули помельче (2508, 2506, или 2500s). Это позволит летом ловить пе0.6, а весной-осенью пе0.8.  Ну а на зиму/злую рыбу надо будет другой сэт, до 28-35г...
Так, пробую разобраться... Тест спина из серии 10-40 грамм, например, не является в таком случае панацеей? 7-35? Тот же MajorCraft такие штампует в разделе сибаса.

Цитата Bastet ()
Посмотри циюд яд 2. Иногда можно найти приличные палочки по сносной цене. Катушка только новая, и не дешевая. 300-400 шекелевая за год уйдет.
Честно? Не решился бы на яд 2. Видел где-то здесь на форуме пост о том, что если например произошел надлом бланка не всегда неспециалист может обнаружить. Если я ничего не перепутал. Хочется новое. Люди знающие с большей вероятностью купят б/ушный циюд, я же новичек. Это как с первым ребенком, все шмотки-игрушки-велосипедики - все новое хочется. )  На катушку расчитываю 700-800 шекелей. В принципе, Калдиа сюда входит, например, учитывая возможности походов на побережье, на 2-3 раза в месяц, хотелось бы конечно, чтобы она пару лет протянула.
 
goldusДата: Четверг, 21.05.2015, 20:56:50 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
Есть Daiwa Lateo 90ML  совершенно новая только из Японии . ( 900 шк) ,

Добавлено (21.05.2015, 19:56:50)
---------------------------------------------
Есть Daiwa Lateo 90ML  совершенно новая только из Японии . ( 900 шк) ,

 
amfikДата: Четверг, 21.05.2015, 22:40:25 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата goldus ()
Есть Daiwa Lateo 90ML  совершенно новая только из Японии

А что так, не понравилась?
 
MangolДата: Четверг, 21.05.2015, 23:16:02 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Насчет катушки, я купил себе Shimano 14 Exsence BB (2014), один из клонов Ultegra, недорогая, выполнена в морском варианте, надёжная, короче одни плюсы. Обрати внимание, советую.

 
archimailДата: Пятница, 22.05.2015, 07:53:25 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 50
Статус: Offline
Тут у людей по нескольку хороших спинов дома лежат, иногда кто-то от одного из них избавляется для того, чтоб купить что-то новое,а не потому, что он плохой или хороший.
И цены очень вкусные, Новый с пересылкой может в 2 раза дороже встать. За 1500 шек можно взять очень достойный спиннинг с рук.
И  по поводу универсальности тоже, ну хочет человек после определенного опыта со своими 5 спиннингами спин на 0.5 грамм больше или меньше по тесту и хоть убей.
 
tango100Дата: Пятница, 22.05.2015, 08:19:45 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
amfik
Если Калдия влазит в бюджет то бери. Я лично не признаю катушки с дренажными отверстиями для слива

соленой воды и песка с главной пары. Сегодня IMHO Дайвы (одной ценовой группы ) на голову  выше Шиман.

Если сильно захочется можешь добавить шаров за пару десятков баксов. 2-3 выхода в месяц не убьют такие кати и за 3 года. Можешь взять Daiwa 14 Caldia 2508H , картинки ТУТ .
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Lateo + Freams (все, сдаюсь....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: