[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Помогите подобрать сибасовый спиннинг
Помогите подобрать сибасовый спиннинг
VadimLДата: Среда, 15.06.2016, 17:22:57 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ищу сибасовыйспиннинг длинной 8.6, тестом около 5-23 (или 7-30, не принципиально), с
тубулярной вершинкой,  которым можно
сносно твичить воблеры 12-15 грамм. Долларов до 200 было бы неплохо.
Живу в Канаде, на
море выбираюсь время от времени.   А
между поездками на море хочу использовать его по щуке-бассу, там, где нужен
дальний заброс. 
Спасибо.
 
vadimichДата: Среда, 15.06.2016, 17:33:37 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1374
Статус: Offline
DAIWA LATEO 86ML-Q
 
VadimLДата: Среда, 15.06.2016, 17:50:18 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я думал про этот спиннинг (DAIWA LATEO 86ML-Q).  Информации о нем в интернете крайне мало.  На видео похоже, что вершинка у него мягкая, как солидовая.  Вы пробовали им твичить воблеры?
Спасибо.
 
vadimichДата: Среда, 15.06.2016, 18:31:44 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1374
Статус: Offline
Последний раз в прошедшую субботу. Только это был 96МЛ. Волна, однако...
Как для сибассового, вершинка далеко не мягкая.
Хотя это и не джерковый дрын. Сибассовик и не должен быть таковым.


Сообщение отредактировал vadimich - Среда, 15.06.2016, 18:35:41
 
VadimLДата: Среда, 15.06.2016, 19:05:52 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
А как вам его фурнитура?  Петель на тюльпане не бывает?  В принципе, нужна палка способная на средне-жесткий твич пол-унцовых минох, типа Pointer 100 или Ito Shiner.
Извините за дотошность. Просто всегда сложно брать спиннинг по картинке. Не хочется его потом за полцены продавать и новый искать.
 
vadimichДата: Среда, 15.06.2016, 19:34:37 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1374
Статус: Offline
Это в первую очередь морской спиннинг, определённой направлености.
Не знаю кому как. Но мне он НЕ видится на щучем дёргинге 115-ых вобов, с заглублением до метра и более.
Топвотеры, стикбейты, метал джиги, и слабо заглубляющиеся минноу, неагрессивным твичем, вполне.
Фурнитура выше всяких похвал. Предпочитаю KR-concept любым другим.
Жаль конечно, что не титан.
 
aforДата: Среда, 15.06.2016, 19:39:52 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Не знаю какой посоветовать,к советам прислушивайся, но не очень, бери сразу хороший и дорогой. Скажем,за год я уже второй купил, и вторую катушку..итого первый сет был 250$,второй 450....итог 700 $,бери сразу качественный продукт. Все равно купишь другой и дороже.... biggrin
 
VadimLДата: Среда, 15.06.2016, 20:21:15 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
У меня та же история. С той лишь разницей, что палки/катушки берутся под разные цели. К примеру: сначала бассовый сет, потом бассовый сет полегче, потом бассовый сет покруче... форелевый спиннинг, форелевый спиннинг поизящней, форелевый спиннинг короткий для ручьев ... и так далее. Катушки тоже периодически "апгрейдю".
А на море удается выбраться пару раз в год по неделе, жалко отдавать 200-400 баксов только на это. Поэтому сибасовик нужен универсал, чтоб и дома ему применение нашлось, в виде того же басса на дальних дистанциях. До последней поездки брал на море только рокфишевый спиннинг (до 10 грамм от МК), но в последний раз крупные рыбы поотрывали у меня полкоробки недешевых приманок. Приходится утяжеляться.
 
vadimichДата: Среда, 15.06.2016, 20:44:52 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1374
Статус: Offline
Хорошее у Вас море !
Нам приходится наоборот, уходить к лёгким снастям, что бы уйти от нуля. И не всегда продуктивно...
Выше я указал приманки с которыми дружит лаврачья палка. Прикинте их применение в ваших пресных водоёмах. Жерех, лосось, и прочая кумжа - как вариант. Ценовая категория погоды не сделает. Лучше иметь ассортимент узкоспециализированных, чем одну-две подо всё абы как.
 
BeerДата: Четверг, 16.06.2016, 08:43:24 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата VadimL ()
Ищу сибасовыйспиннинг длинной 8.6, тестом около 5-23 (или 7-30, не принципиально), стубулярной вершинкой,  которым можно
сносно твичить воблеры 12-15 грамм. Долларов до 200 было бы неплохо.

Оптимальный, проверенный годами вариант спиннинг St.Croix WILD RIVER 86MHF2 как раз под Ваши требования.
 
VadimLДата: Четверг, 16.06.2016, 14:48:34 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Beer ()
Оптимальный, проверенный годами вариант спиннинг St.Croix WILD RIVER 86MHF2 как раз под Ваши требования
Спасибо за совет.St.Croix у меня были в четырех версиях. Одночастники мнe нравятся, особенно UL 1-5
грамм, и авиды тоже хороши. Двухчастники грешат отстреливанием верхней части
удилища.  Просто крепление постепенно ослабевает и приходится время от времени проверять. И еще они никак не слезут с
пробковых рукоятей, которые со временем пачкаются  и теряют вид.
 
BeerДата: Четверг, 16.06.2016, 14:56:05 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата VadimL ()
Двухчастники грешат отстреливанием верхней частиудилища. 
И еще они никак не слезут спробковых рукоятей, которые со временем пачкаются  и теряют вид.

Интересует одночастник или двучастник?
Какая тогда должна быть ручка?

Вот отличный вариант http://www.tacklewarehouse.com/Gary_Lo....W.html   , реальный кастинг до 30 (но отлично забрасывает и 5 грамм воблера, уникальный в своем роде спиннинг, в моей лодочной коллекции), ручка не пачкается, но он over budget, or not?
 
VadimLДата: Четверг, 16.06.2016, 15:44:18 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
...мне он НЕ видится на щучем дёргинге 115-ых вобов, с заглублением до метра и более...
Тогда наверное я не буду сильно вкладываться в это дело. Возьму KGS-862L строго для нечастых выездов на море.  Что вы скажете об этом спиннинге?  А то я уже губу раскатал на Графитлидер...
Странно, Кузьмин преподносит сибасовый спиннинг Тиро от графитлидер (9.0) как абсолютный береговой универсал джиг/твич.

Добавлено (16.06.2016, 14:44:18)
---------------------------------------------

Цитата Beer ()
Интересует одночастник или двучастник?Какая тогда должна быть ручка?

Вот отличный вариант http://www.tacklewarehouse.com/Gary_Lo....W.html  ......
Нужен двучастник, так как придется с ним летать.  Рукоять желательно синтетическая. 
Ссылка не открывается.  Вижу, что в линке G.Loomis.... Можете написать номер модели или другой линк?
 
BeerДата: Четверг, 16.06.2016, 15:57:52 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата VadimL ()
Ссылка не открывается.  Вижу, что в линке G.Loomis.... Можете написать номер модели или другой линк
 Edge Rods Black Widow Series - By Gary Loomis
Но там только одночастник подходит под Ваши требования sad
 
vadimichДата: Четверг, 16.06.2016, 17:22:34 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1374
Статус: Offline
Цитата
Странно, Кузьмин преподносит сибасовый спиннинг Тиро от графитлидер (9.0) как абсолютный береговой универсал джиг/твич.

Действительно странно...
Ведь производитель создавал эти спиннинги для ловли головоногих. Возможно "мидовцы" считают таковыми и лавраков... wink
Побюджетней лучше глянуть MC SkyRoad
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Помогите подобрать сибасовый спиннинг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: