[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » На Ваш взгляд
На Ваш взгляд
VasyaДата: Суббота, 04.05.2013, 14:00:58 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
2AlexZ: Да мне первая часть меньше интересна.
Вторая часть возмутила.
 
вовочкаДата: Суббота, 04.05.2013, 14:02:33 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата (AlexZ)
Потому , что большее входное не будет выполнять своей главной задачи - гасить восьмёрки , которые леска выписывает


 
эту задачу выполняет не только входное кольцо, а весь конус (до чека) , т.е. 3-4 кольца.
а  большое входное и не должно гасить восьмерки. оно только ограничивает их по вполне определенной  величине.
 если поставить маленькое входное, то шнур будет захлестываться за наружную поверхность рамы . и может произойти перехлест.
 поэтому когда-то для лески считалось что номер входного должен быть  не менее чем пол диаметра шпули.
 
VasyaДата: Суббота, 04.05.2013, 15:08:22 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
+1
 
AlexZДата: Суббота, 04.05.2013, 15:29:48 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Я не спорю. Каждый решает для себя сам. Мне лично нравится новая тенденция быстро загасить колебания шнурка и максимально облегчить бланк.  
Цитата (вовочка)
то шнур будет захлестываться за наружную поверхность рамы
Теоретически может , но практически не захлестывается ( данные всего по 3-ем выходам с входным 16 номер).


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
JimmyДата: Суббота, 04.05.2013, 16:39:58 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Создав эту тему я преследовал одну цель: услышать Ваше мнение, но никак не навязывать Вам своё. biggrin Народ Вам получилось уже подержать удилки с такой расстановкой? что Вы так агрессивно отвергаете KR концепцию? Мне получилось. несколько любительских фото, сори за качество, ни как не думал что будет повод поднять их.





Напоминаю тест удилки 1/32-1oz.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Суббота, 04.05.2013, 17:34:52 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
я бы не рискнул хорошо бросить этой удилкой 25гр со  шнуром 15-20 лб (настоящих) на дайве 2500 -3000.
 
JimmyДата: Суббота, 04.05.2013, 20:33:17 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Я по наводке заглянул в каталог TENRYU почти весь модельный ряд 2013 года перешёл на KR.
Мне кажется серьёзная контора не будучи уверенной в целесобразности такой концепции не рисковала бы репутацией.Но все под шнуры.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IGДата: Суббота, 04.05.2013, 21:39:51 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Я ни разу не спец по расстановкам колец и прочей родболдевской премудрости , а такдже не знаю что такое К и KR. Но у меня на Дайве растановка колец К и очень похоже на ту, что на фото у Славы. И при тесте 5-28 швыряю приманки по верхнему тесту разными шнурами ( и 10 и 20 lb тоже ) со всей дури .Незека пока не было.
 
JimmyДата: Суббота, 04.05.2013, 21:57:47 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Игорь речь в принципе идёт даже не о форме рамы как таковой а о целесобразности применения маленького входного в концепции KR на коротком конусе на высоких тестах приманок (+- 28-30 гр.)
форма и размер рамы + вид концепции + расстояние в частности до первого кольца.
Ведь работа с весом в 28 гр. подразумевает катушку не У.Л. размера, когда как конус начинают с размера кольца ультро лайта smile Вот у людей и сомнение в эффективности прохождения нитки с минимальным сопротивлением. Надо помнить что факел с моно и факел с РЕ есть две большие разници, шнур мягче и проходит лучше, была проблема- из за мягкости он легче накидывал петлю на кольцо, но как мы видим FUJI решила эту проблему.
A у тебя на дайве какое первое?


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Суббота, 04.05.2013, 22:50:34 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата

Слава, это из  "твоего" каталога.  удилка до 28гр и посмотри на р-р вх кольца! явно не 12 или 16.
похоже на 25! а это по маей имхе нормально!!
 
DavidKaДата: Суббота, 04.05.2013, 23:08:55 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Jimmy,
Это Searun BORON SRS-86FT-RS? В каталогах у него тест другой.

Просто если это не какой-то хитрый кастом-лимитед-спешиал-эксклюзив smile то для указанного в каталоге 1/32~3/4oz и PE АЖ до #0,6 такого размера кольца смотрятся к месту.
 
JimmyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 06:21:16 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
в каталоге он до 21 гр. я знаю, по этому так и удивило, я обязательно попробую с таким тестом на таких кольцах собрать.
Володя то что ты показал правильно но там опять же идут все кольца К как я и говорил (KL, KT, KW) и тот же принцип расстановки.
И только две палки с тестом до 25-30гр. остальные от 35 и выше (мульт до 70 не в счёт) я сам на тесте до 21 ставил первое 25 в таком конусе но смотрим на нью smile ансы: Минимальный у них начинается с 5-6 гр. в то время как у этой уфм с 0,75 гр. Значит вершинка с нижним тестом больше влияет на построение конуса чем верхний тест с диаметром шпули - или я что то не допонимаю?
а посмотри на кальмаровые палки, на рокфишевые, конус 3 кольца, остальное раннинги. Не идея здравая однозначно, я за KR!


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:03:42 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата (Jimmy)
Значит вершинка с нижним тестом больше влияет на построение конуса

неее, чегой-то не то.....
имхо:   связь размеров   раннингов  и  вх конуса  есть--только через используемый шнур.
от его толщины и жесткости  выбирается и входное  и раннинги.

 
IGДата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:04:40 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата (Jimmy)
A у тебя на дайве какое первое?
Промерил калибром внутренний диаметр. 23 мм.
 
JimmyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:04:40 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата (DavidKa)
Это Searun BORON SRS-86FT-RS? В каталогах у него тест другой.

Давид тут мне подсказали один маленький нюанс: + альфа в маркировке UFM подразумевает +7 гр. к тесту по каталогу.

и шнурок который на ней пользуют Р 0.6-14 lb.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » На Ваш взгляд
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: