[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » Построение конуса
Построение конуса
JimmyДата: Вторник, 10.09.2013, 06:16:36 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Давно как заноза в ешване сидела в башке мысля собрать коротыша, злого, с запасом прочности и "грубым" тестом хотя бы до 18-20 грамм , в принципе желание было продиктовано моей любовью к ловле головоногих и моих предпочтениях а точнее инструменте реализации этой самой "love for squid"
Удочка двухчастник: бланк+ручка со шпиготом, ручку одолжил у Вариваса, отпилил, воткнул шпигот,готова. С бланком то же проблем не было. Общая длина с ручкой 163.5 см.
Кольца низкие мне ставить не хотелось и поставил именно по KR концепции и первые два Н
Кольца 25Н-12Н-5.5М-5-4.5-4.5-Tip 4.5 В принципе необходимости именно в KR-H не было, колышек не гнущийся, точку (узловую) на потрях выявить не реально, всё как швабру трясти. При нагрузке работает оч. хорошо, как пружина- согнул-разогнулась, никаких колебаний.
Вопрос спецам и не (не комплексовать). Как на таких упругих коротышах одночастниках правильно построить конус, от чего отталкиваться, вопрос не праздный, мне очень интересно Ваше мнение.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Вторник, 10.09.2013, 06:56:41 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Online
быстренько, не очень раздумывая: раннинги маловаты. (если шнур 10лб)
расстаеновка --под хорошей нагрузкой
невозможно буквы как будто замерзают при печати. задержка пару секунд . нах нах нах.


Сообщение отредактировал вовочка - Вторник, 10.09.2013, 07:36:30
 
VasyaДата: Вторник, 10.09.2013, 20:09:15 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Я не большой спец...
Но позволю себе заметить: Как, Вы, сударь, собираетесь построить конус  не проверив статику под нагрузкой?



Сообщение отредактировал Vasya - Вторник, 10.09.2013, 20:10:45
 
JimmyДата: Вторник, 10.09.2013, 20:52:33 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Андрон, я не очень понял кто из нас с Володей сударь biggrin , и кому надо отвечать, а собственно в чём проблема? В принципе что написал вовочка и есть расстановка под статикой, т.е. нагрузка бланка с последующим выявлением точек оптимальных распределений нагрузок по бланку и всё в данном случае, статику как инструмент классификации строя отметаем по причине прозрачности вопроса. Именно в этом случае я искал только одну точку максимального искривления, поставил туда кольцо и оттолкнулся от него ориентируясь на короткуя длину, несгибанмость последней четверти и т.д.
Володя шнур будет ре 06. восьмижилка 12-14 лб. но сначала попробую с моно 8 лб. для опыта(возможно отрицательного)


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
VasyaДата: Вторник, 10.09.2013, 22:36:24 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
А спрашивал зачем?  sad
Если сам знаешь!  wink
 
 
ЗЫ А ваще хер на него! На конус этот!


Сообщение отредактировал Vasya - Вторник, 10.09.2013, 22:37:46
 
JimmyДата: Среда, 11.09.2013, 06:01:04 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Андрюша я сначало построил, проверил, убедился в положительном результате а потом спросил что бы услышать второе так сказать мнение для развития, ведь интересно как народ подходит к этому вопросу.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Среда, 11.09.2013, 22:13:56 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline

нагружен 750 граммами.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Четверг, 12.09.2013, 07:31:33 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Online
25Н-12Н-5.5М-5-4.5-4.5-Tip 4.5  

почти красиво.
5.5м я бы заменил на чуть  большее по высоте (ну или по размеру), т.к. на нем  излом  больше чем на остальных.
 
 
 
JimmyДата: Четверг, 12.09.2013, 18:36:02 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Да нет, всё на месте, на излом влияет резкая кривая высоты колец. 5.5 как раз по размеру, если смотреть через 25е то стоят в ряд по центру и 5ка последняя, на ней уже излом на 4.5, с такой линией конуса заброс будет гладким и качественным, зачем что то менять.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Четверг, 12.09.2013, 19:25:20 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Online
Цитата (Jimmy)
если смотреть через 25е то стоят в ряд по центру

это красиво, важно.
 но надо учитывать и излом шнура под нагрузкой. т.к. на этом кольце и будет у удилки слабое место.
т.к.  очень  большая ступенька по высоте колец с   12H до 5.5
по-поводу размера раннингов  уже говорил :
ИМХО  на такой бланк не стоит ставить такие маленькие кольца.
  этот короткий бланк ты "большими" раннингами  (5 или 5.5)  не перегрузишь ни капельки.  
 зато  безболезненно в  такой ранниг  может проскочить вылетевшая борода  (от нее никто не застрахован)
а вот ежели борода при забросе застрянет или  хорошо дернет раннинг.... лучше не надо о грустном.

 
bonifatziДата: Четверг, 12.09.2013, 19:42:34 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Согласен с Володей насчет ранингов, растановка в принципе понравилась.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
JimmyДата: Четверг, 12.09.2013, 20:03:53 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Согласие это хорошо. Я на это смотрю как на эксперимент, поменять два ранинга и тюльпан вопрос одного вечера, но вдруг выгорит и будет работать?
Я это, начитавшись отчётов решил слинять на пару недель в Литву, приеду, залачу и протестирую, обязательно отпишусь. Кстати Володя по поводу переделанного Вискера для Рида как мне показалось он остался с положительными впечатлениями от него, надеюсь найдёт в себе силы, время и отпишется в теме.
и спасибо Вам за мнение, приму на заметку.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
AlexZДата: Пятница, 13.09.2013, 17:52:09 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Цитата (Jimmy)
точнее инструменте реализации этой самой "love for squid"

Цитата (Jimmy)
нагружен 750 граммами.
алевай , что сказать  biggrin


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
JimmyДата: Пятница, 13.09.2013, 19:40:27 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата (вовочка)
Цитата (Jimmy)
если смотреть через 25е то стоят в ряд по центру

это красиво, важно.

Важно не что красиво, важно что ровно нитка сходить будет.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Пятница, 13.09.2013, 20:09:34 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Online
"если смотреть через 25е то стоят в ряд по центру
Цитата
ровность схода мягкой нитки погоды не делает.

в "правильной" новой концепсии (НК) такого положения колец ( смотрятся концентрично) никода не будет, т.к. конус заканчивается чоком, а потом раннинги.
на чоке всегда довольно сильный излом шнура ---так задумана НК.
теоритически потери  на чоке есть, но они минимальны из-за применения мягких шнуров, для которых НК и была придумана.

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » Построение конуса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: