[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » НАШИ РАБОТЫ » SJ 842-2-MHX
SJ 842-2-MHX
JimmyДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:11:24 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Cпиннинг весит 132 грамма. промеры бланка выставлены здесь. Конус короткий, построен на кольцах серии KR, не титан. Спин получился мощный с фастовым строем,тест предположительно 4-28гр. (подчёркиваю: Предположительно) подвижная вершинка нивелирует первичные ощущения колообразности.
Подождём подробный отчёт с водоёма.





Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ViniusДата: Суббота, 19.01.2013, 21:43:44 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ну наконец то, я сумел выбраться на Кинерет и оттестировать это новое творение.

Начну с того, что как ожидалось заявленные производителем данные (Тест заявленный производителем по приманкам 1/8-1/2oz.(3,5-14гр )) оказался совершенно не точным.

Тестирование палки начал с катушкой Шимано Эксайдж 2500 (весом 300г) и с ниткой 15лб(джигмэн). Сет реально тяжёлый и не удобный с общим весом 432грамма . Начал с к.м 10гр. и повышал до 23грамм. Максимум дистанции, что я смог выжать было 60метров с к.м 14 и выше грамм. Дистанция мерилась с ниткой, которая каждые 10 метров меняет цвет. После серии тестов с этим сетом, я довольно сильно огорчился.

Решил поменять на катушку Дайва Лувиас 2000 ( вес 200 грамм) с ниткой 10лб (Варивас), то есть сет в общем стал весить 332 грамма, что заметно стало ощущаться в руке, я почти не чувствовал его. Поставив тот же к.м 10г, я кинул и тут я просто обомлел...... такого дальнего заброса с таким весом, я никогда не добивался(Тест по нитке у производителя, оказался точным). Думая, что это мазаль, я тупо начал бросать один за другим, но броски были в том же диапазоне. Спиннинг отлично отрабатывает проводки каст мастера и чуйка просто шикарная. Тогда я ставлю 7г к.м и также бросаю, заброс прекрасный, дальний, чуйка отличная. Ставлю 5грамм, заброс чуть меньше, но достаточно дальний, а вот чуйка уже половинчатая, нет полного контроля над проводкой. Бросил 3,5г, - летит, но вообще не ощущаю проводки.
Решил пройтись по высоким весам, бросал джиги и к.мастеры 12, 13, 14, 16, 17, 18 грамм. забросы за горизонт без напряга, только работа кисти, проводки чувствуются шикарно, полный контроль, конец удилки не проваливается. (Просто мечта!!!) Тогда решаю пойти на очень высокий вес к.м 23грамма, бросок очень дальний, проводка очень хорошая, но мне показалось что спин немного напрягся при забросе, и дальше в весе я решил не идти. Взял джиг головку с силиконом 22г, и решил опробовать чуйку в классической джиговой ступеньке, с падением на дно, с  каждым поворотом  катушки. Спин под углом 45 градусов, падение на дно, кончик шикарно отрабатывает, и сразу же чуйка в руке, мне очень понравилось.

Когда вдоволь наигрался с железом, я решил побросать Самиков (60,85). Бросив 60 (6грамм) полетел он метров на 30, твич был просто обалденный, так же и с 85(13грамм-кажется) твич тоже обалденный.  Несколько раз чайки пытались схватить их. После всех тестов, я могу с уверенностью сказать, что тест палки по приманке, с отличными бросками и уверенными проводками (7-23 грамма). Я остался не неописуемо доволен, ибо это то что я хотел -  ПОЛУЧИТЬ АМЕРИКАНСКИЕ МЫШЦЫ В ЯПОНСКОЙ ОБОЛОЧКЕ!!! Сильно, практично и эстетично!!!

Слава - будь мне всегда здоров, не хворай, Огромное тебе спасибо!!! И смотри не пропей Мастерство, хотя говорят его не пропить. С меня бутылка!!! respect



P.S  Забыл написать, что бросал ещё попер FEED 22грамма, полёт очень дальний и проводка отличная!!!


The fishing was good; it was the catching that was bad. ~A.K. Best . http://www.blesna.biz/
 
JimmyДата: Суббота, 19.01.2013, 21:51:49 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Леон спасибо  за объективный отзыв, хочу напомнить максимальный тест по нитке 12lb. поставь мягкий круглый шнур  и 5 грамм полетят дальше.
Цитата (Vinius)
С меня бутылка!!
какая маленькая но Многообещающая фраза.
Спасибо.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » НАШИ РАБОТЫ » SJ 842-2-MHX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: